Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Плюсы и минусы Windows Vista
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Система, которую вы используете
Windows Vista
19%
 19%  [ 22 ]
Windows XP
76%
 76%  [ 87 ]
Window 95, 98, 2000, NT
0%
 0%  [ 1 ]
Linux
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Vader, ну вот не надо тут... "Прогроммистэ" всё сделают, даже чайники, холодильники и кофемолки, что не сильно будет отличаться от виндуса. Минимизируют коликчество действий для сохранения и распечатки документа. А секретаршам больше ничего и не надо.
Тут даже свои плюсы - никаких асек, хренасек, табличек - отправьте смс и прочего

А вот пусть сначала сделают.
Никакие НПО и НПП, с которыми работает моя фирма, портировать программные продукты поддержки своих девайсов на *nix-like системы не планируют. Как всегда, линь и юнь остаются только в серверной, и не вылезают за ее пределы. Я пока этим доволен.
Я ни в коем случае не препятствую распространению GNU/GPL и BSD на десктопах. Но то, что есть возможность использовать офисный пакет и вести бухгалтерию не хуже, чем на винде, еще не означает, что все готовы перейти на эти системы.
(ушел готовить свой холодильник "Смоленск" к установке на него линупса. "Прогроммистэ" же все сделают)

clocker57 писал(а):
надо пинать производителя за то что так наплевательски отнесся к поддержке своего продукта.

Они насрали не на свой продукт, а на чужую систему. И, имхо, правильно сделали.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Они насрали не на свой продукт, а на чужую систему. И, имхо, правильно сделали.

странно. А я думал что потребитель должен решать какая система ему чужая, а какая нет. И покупая девайс, он (потребитель) платит не только за кусок железа, но и за программную поддержку продукта.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,
Ну хорошо, там имелись альтернативные драйвера, с их помощью можно было смотреть ТВ и "рыбачить". Но было невозможно организовать доступ в интернет по DVB, т.к. поддержка сетевого адаптера реализована не была.
На официальном сайте было заявлено будто с помощью спецсофта можно использовать карточку для сети, таким образом, официально проблем ни в чем не было. На практике софтина естественно была нерабочая.
Но неполноценной поддержки в моем случае я не ощущаю, потому как под ХР и linux рабочие полноценные драйвера имелись. Для меня это не проблема, это проблема вистообожателей.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резюмируя еще раз - нет ничего такого что бы умела Windows Vista но не умеет Windows 7. Но есть много такого, "мой друг Горацио", что умеет Windows 7 а Windows Vista - нет, и уметь никогда не будет.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Но неполноценной поддержки в моем случае я не ощущаю, потому как под ХР и linux рабочие полноценные драйвера имелись.

ХР? Это та что 2 оси назад была? И та которая уже практически не поддерживается, та, которой больше 5 лет? Хорошо хоть под ХР есть дрова, хвала и почет чудовендору
Vader писал(а):
Для меня это не проблема, это проблема вистообожателей.

Я думаю что это проблема производителя, как уже писал выше. Бабло срублено (карты проданы), в ХР работает. Но почему они должны диктовать мне какой ОС пользоваться? Или писать ПО для DVB карт (а может и для всего остального?) теперь МС должна?

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
. Для меня это не проблема, это проблема вистообожателей.

проблемы извлечения гланд\ методом хирургического вмешательства в задницу воистину не проблема людей, предпочитающих хоть сколько-нибудь следить за прогрессом. К слову драйвера от XP можно попробовать прикрутить и к семерочке, правда после сервис-пака номер 1 обещают отрезать поддержку NDIS5 и тогда уже ничего не поможет. Но речь о том что охаивать операционную систему архитектуре которой больше 5-ти лет (первая публичная бета-версия Vista вышла в середине 2005 года) и под которую авторы железки которой пользуются не так много народу не сочли нужным портировать драйвера (а на сайте MSDN есть большая глава как портировать NDIS5 драйвера в NDIS6) - это глупо. Т.е. на основании того что криворукие погромисты что-то не реализовали в ПО карты заявлять "вистаговноаянаконе" - смешно. Тут производители НЖМД вбивают гвоздик в крышечку гробика XP. Windows 7 - последняя ОС с поддержкой i386 - дальше только x86-64
Серверная версия Семерочки под названием Windows 2008 Server R2 - только 64-х битная. на 64-х битные ОС установка неподписанных kernel-mode программ (сервисы, драйвера) запрещена. (можно обойти, но это примерно так же как активировать винду каждый раз после перезагрузки)
Вот тут то ваши китайские карточки и поедут на свалку. Вместе с непонятным способом доступа в интернет через спутник.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плевать, раздувайте холивары сколь угодно больших масштабов. Без меня. Своего мнения я никому не навязывал, в отличие от некоторых.
хоть и 2 оси назад, работает у меня она везде прекрасно, и во всем меня устраивает.
А насчет вендора- а как же тогда всякие ColibriOS, AmigaOS, полуось и так далее? Выпуская драйвера только для windows и linux, им же тоже навязывают не их систему. В книжке написано- под какой ОС какой спектр возможностей с этой железкой, все законно, все довольны.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

изначально был пост о не поддерживаемом вистой оборудовании, я привел пример.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
А насчет вендора- а как же тогда всякие ColibriOS, AmigaOS, полуось и так далее? Выпуская драйвера только для windows и linux, им же тоже навязывают не их систему.

Ога. Сравните кол-во юзеров этой колибри и семерки/висты, темпы роста популярности. Сколько миллионов РС в год отгружаются с Колибри?
Vader писал(а):
изначально был пост о не поддерживаемом вистой оборудовании, я привел пример.

Виста и 7 прекрасно поддерживают DVB карты. Это ваша карта не дружит с этими ОС, поскольку производитель не научил
Vader писал(а):
хоть и 2 оси назад, работает у меня она везде прекрасно, и во всем меня устраивает.

вин95 тоже прекрасно будет работать и сегодня, только это не значит что достаточно ограничиться выпуском дров лишь под нее (вин 95).
Vader писал(а):
В книжке написано- под какой ОС какой спектр возможностей с этой железкой, все законно, все довольны.

И в книжке написать "Windows 95 ready"
Vader писал(а):
Своего мнения я никому не навязывал, в отличие от некоторых.

никто ничего не навязывает, не путайте лень индусов чудовендора с "несовместимостью" новых осей.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Ога. Сравните кол-во юзеров этой колибри и семерки/висты, темпы роста популярности. Сколько миллионов РС в год отгружаются с Колибри?

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться.
clocker57 писал(а):
Виста и 7 прекрасно поддерживают DVB карты. Это ваша карта не дружит с этими ОС, поскольку производитель не научил

"Моя 9Xя/ХР/Vista/Seven поддерживает управление беспилотниками, только производитель не научил."
как всегда, понимаем прочитанное, как нам хочется. Да, виста отличнейшая система, только я этого не понимаю. Куда уж мне до таких супер-пупер экспертов в ней.
Что ж, успехов в таких же бессмысленных дискуссиях

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Ну да, миллионы мух не могут ошибаться.

допустим. Тогда запорожец лучше форда фокус Миллионы ведь против горстки

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Ну да, миллионы мух не могут ошибаться.


нет, дело не в миллионе мух. а о том какую долю рынка занимает компания и насколько это прибыльно и насколько коммерчески успешен был продукт. Какой с него в общем вышел толк. Потому как ОС для альтруистов - это в другой отдел надо обращаться. И мифов о "бесплатном" линуксе и опеноффисе не нужно. Вопрос - чем плоха ОС Windows Vista/7 кроме того что для нее нет нормального ПО под твою DVB карту?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил и чем хороша полумух, от которой отказался родной папа лет 8 назад, или колибри, которая из поддержки, наверное, акромя твоей DVB ничего и не имеет?

По большому счету, каждая система имеет право на существование. Вопрос эффективности ее применения, в первую очередь экономическое. И если Windows 7 позволит мне решить чать задач эффективнее, чем остальные, то куплю 7-ку. Если экономически более выгодным окажется почивший BeOS, то буду использовать его.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen,

А вот для меня перманентен момент практического удобства использования. И если под MS - системы уже существует парк ПО, которым я так или иначе пользуюсь, а под другие ОС он в той или иной степени не проработан, я лучше приобрету W7.

P.S.: что касается драйверов, то их написание и проработка - проблемы производителей железа, а не Майкрософт.

P.P.S.: Vista - штука вполне удачная, надо все её тонкости просто разок понять и всё.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):

P.S.: что касается драйверов, то их написание и проработка - проблемы производителей железа, а не Майкрософт.

P.P.S.: Vista - штука вполне удачная, надо все её тонкости просто разок понять и всё.

К сожалению, уже не только производителя, но и самой МС. Дровишки то теперь только с подписью от МС работают (это качается 64-х битных систем). И подписи она пока направо и налево не выдает, а только за денежку и приличную. Так, что если ты сделашь свою железку, для которой нужны будут свои дрова, то нагрузка за подпись как ты понимаешь ляжет в цену изделия.

По поводу Висты. Все хорошо, тока "любимый" всеми софт от 1с версии 7.7 немножко не умеет дружить с такой же системой, но на ХП.
Могу еще несколько примеров привести. Так, что давайте исходить из конкретных условий применения софта. И не равнять всех под одну гребенку.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу Висты. Все хорошо, тока "любимый" всеми софт от 1с версии 7.7 немножко не умеет дружить с такой же системой, но на ХП.
Могу еще несколько примеров привести. Так, что давайте исходить из конкретных условий применения софта. И не равнять всех под одну гребенку.

Думается, все это поправимо временем, не все же всем на ХР сидеть все время. Совместимость она приходит постепенно

Цитата:
P.P.S.: Vista - штука вполне удачная, надо все её тонкости просто разок понять и всё.

Как коммерческий проект она провалилась, сам майкрософт признал это. Только после СП2 стало смотрибельней.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы