Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Антивирусное ПО
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimCher
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это антируткит а руткит это программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе.

Термин Rootkit исторически пришёл из мира UNIX, и под этим термином понимается набор утилит или специальный модуль ядра, которые взломщик устанавливает на взломанной им компьютерной системе сразу после получения прав суперпользователя. Этот набор, как правило, включает в себя разнообразные утилиты для «заметания следов» вторжения в систему, сниферы, сканеры, кейлоггеры, троянские программы, замещающие основные утилиты UNIX (в случае неядерного руткита). Rootkit позволяет взломщику закрепиться во взломанной системе и скрыть следы своей деятельности путём сокрытия файлов, процессов а также самого присутствия руткита в системе.
Вернуться к началу
DimCher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimCher
а мне он нах?

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimCher
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris
Хуже не будет)
Вернуться к началу
DimCher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blade
Базы беру с оффициальных сервов, а ключи беру с www.nod123.cn

_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxaGaz
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 289
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не пользуюсь никакими антивирями, потому что считаю что они оч сильно тормозят систему и сжирают много оперативки.
P.S комп работает норм, вирусов замечено небыло.
Вернуться к началу
MaxaGaz отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Бу го га. Бу га гу...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inoy
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 157
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxaGaz, поржал, а ты комп на вирусы как проверяешь? Открываешь системник, разбираешь его по частям и ищешь вирусы с фонариком и отверткой?
_________________
чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать

Вернуться к началу
Inoy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drke
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
drke писал(а):
антируткит

а это ещё что такое?

Это разновидность вредоносного ПО. Бодробности смотри в net'e, там все подробно описано.
Вернуться к началу
drke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drke
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxaGaz писал(а):
Я вообще не пользуюсь никакими антивирями, потому что считаю что они оч сильно тормозят систему и сжирают много оперативки.
P.S комп работает норм, вирусов замечено небыло.


После таких слов, мой знакомый благополучно распрощался со всей инфой на HDD... Если бы HDD чихали и сморкались когда хватали вирей, тогда антивири нужны были бы ТОЛЬКО для лечения... НЕ БУДЬ РАССАДНИКОМ ИНФЕКЦИИ - ПРОВЕРЬ СВОЙ ВИНТ
Вернуться к началу
drke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerJei
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 114
Откуда: С планеты Земля
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анегдот в тему:
Встречаются два програмиста, адин другому говорит:
-Прикинь, а у меня на компе вирус завелся!
-Да, и что ты зделал?
-Да у кол под мышку.


_________________
Вернуться к началу
SerJei отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы