Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как разогнать компьютер. Чем пользоваться, проблемы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
Я кстати из-за Сталкер Чистое Небо, хотел разгонять, т.к. при высоких текстурах(DX9 Win XP) ФПС на уровне 24, а если ползунок текстур переместить совсем немного влево , всё становится хорошо( ну ещё приходится свет делать динамическим). У меня видео Asus 8600 GTS Silent, и по-моему в Крайсис на том же уровне графики(текстуры стояли на высоком) фпс держался нормально: 40-60, а тут... Ну а как поиграл я в этого сталкера, сразу расхотелось что-либо разгонять, т.к. он этого не стоит(моё мнение). При чём главное чем не понравился - система боя, против 5 человек, когда они с аналогичным оружием, приходится сражаться не иначе как "сел под лестницу, убил в пятку". Ну тут этот финт ушами не проходит, так что приходилось отстреливать из-за угла...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2
Со сталкером у всех такая проблема. В ДХ10 играть невозможно, в ДХ9 - можно более-менее. Лучше не торопиться гнать все вподряд в компьютере, а подождать очередного патча, который выйдет 5-го сентября.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
При чём главное чем не понравился - система боя, против 5 человек, когда они с аналогичным оружием, приходится сражаться не иначе как "сел под лестницу, убил в пятку". Ну тут этот финт ушами не проходит, так что приходилось отстреливать из-за угла...

--- с "винторезом" бои с людьми проблем не представляют. на предпоследней сложности играл.
а вот что взбесило - под конец пришлось 4 локации переть со сплошними боями без возможности починить шмот(как была первая курточка - так с ней всю игру и ходил), стволы, докупить патроны и аптечки.
и высший шик - закидывание на крышу теплотрассы к ЧАЭС. без брони и аптечек. при этом ненавязчиво в руки дают гауссовку, а в рюкзак кладут автомат - перегрузка - пришлось под огнем избавляться от мешающего движению мусора.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, если я правильно понял, это не мой компьютер виноват, а разработчики Сталкер Чистое Небо?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Ещё хотел задать пару вопросов clocker 57, а связаться с ним никак не могу. У меня конкретная проблема с AI N.O.S - постоянно бсодит, да и вообще как там написано, максимум что он даёт - 120 % прибавки скорости, но я-то знаю, что мой E6420 способен на большее

все эти авторазгоны- бред. Тупо забиты настройки. Но, память бывает разная, как процы, а настройуи одни на всех. Вот и БСОДит. Руками все это делается.
Lear писал(а):
Так вот разгон - эт второе.

в угол спрячься. Если руки из жопы, то покупай видеокарты с заводским разгоном на 50-100 уе дороже. Так же можешь покупать ТОПовые процы.
Lear писал(а):
Просто, ошибок на разогнанном компе на порядок больше,

например? У мну никаких нет что-то.
Lear писал(а):
да и ресурс железа утекает быстрее, и тут не поможет никакое, находящееся в свободной продаже, охлаждение.

очередной бред. Держи температуру в норме и напряжение. У мну камушек 2 года работает на 3,4 вместо 1,86 и ничего. Так же было разогнано много видеокарт и ниодна не сгорела.
Lear писал(а):
Согласитесь, что за всё надо платить.

4ГГц Пенрин за 4к. Таких частот вообще в продаже нет и хз когда будут, тем более за такую цену. Хотя можешь пришить рукава к задним карманам джинсов и купить Е8600 за гораздо большую цену и частотой 3,33ГГц. Процы одного модельного ряда делаются из одинаковых кристаллов (скажем так). Т.е. ты покупаешь разогнанное на заводе. Я это сам сделаю и не плачу за это.
Lear писал(а):
разогнанный комп по гарантии не меняют...

мдееее. Очередной бред. Видимо не знаем что такое "Load safe defaults" и про джамперы на матерях не слышали никогда.
ЗЫ. стока бреда в одном посте и, видимо, руки из жопы+ абсолютное незнание мат. части и вообще чего либо. Зачем ты в этой теме тогда?

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Процы одного модельного ряда делаются из одинаковых кристаллов (скажем так). Т.е. ты покупаешь разогнанное на заводе. Я это сам сделаю и не плачу за это.

в целом согласен, однако нестоит забывать об обрезаных камнях, где банально неполучился полный кэш, или неработает одно ядро, или недержит частоту. Такие разогнать врятли удастся.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
в целом согласен, однако нестоит забывать об обрезаных камнях, где банально неполучился полный кэш, или неработает одно ядро, или недержит частоту.

я поэтому и написал "скажем так". Не хотел долго расписывать.
SBJoker писал(а):
Такие разогнать врятли удастся.

а тут ты не прав. Посмотри в подпись, это обрезок по кэшу. А как же Е7200, который до 4х ГГц разгоняется нормально. Обрезок по кэшу. А как же Е4***? Обрезки по кэшу. А как же селерон Е1200? глобальная урезка по кэшу.

Добавлено спустя 17 секунд:

Kir писал(а):
Со сталкером у всех такая проблема. В ДХ10 играть невозможно,

да ну. Я в дх10 всю прошел. фпс не ниже 33. Иногда проседает до 24. Настройки полумаксимальные.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ вот меня очень мучает такой вопрос: Двухядерные процы имеют заявленную частоту ниже одноядерных как я понимаю, ну так вот у меня двухядерный с частотой 2.7Ггц и вот не пойму это на каждое ядро 2.7Ггц или на оба?
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Двухядерные процы имеют заявленную частоту ниже одноядерных как я понимаю

далеко не факт .
Deviant писал(а):
не пойму это на каждое ядро 2.7Ггц или на оба?

конечно каждого. На самом деле стыдно такие вопросы задавать

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто когда покупаешь или смотришь в св-х компа то написано 2.7Ггц вот и ломай голову каждого или одного
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant
Еще гигагерц гигагерцу рознь. Можно сравнить Пень Д и Кору на равной частоте и результат впечатлит.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пентаками и корами не пользовался, я уже несколько лет а точнее лет 6 сижу на атлоне и меня он устравивает и никогда не жаловался на него
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
с "винторезом" бои с людьми проблем не представляют. на предпоследней сложности играл.

а вот что взбесило - под конец пришлось 4 локации переть со сплошними боями без возможности починить шмот(как была первая курточка - так с ней всю игру и ходил), стволы, докупить патроны и аптечки.

и высший шик - закидывание на крышу теплотрассы к ЧАЭС. без брони и аптечек. при этом ненавязчиво в руки дают гауссовку, а в рюкзак кладут автомат - перегрузка - пришлось под огнем избавляться от мешающего движению мусора.

Извиняюсь что не в тему, но у меня точь-в-точь такая проблема была! А еще было весело когда за спиной дядьки с серьезными пушками вылазели на ЧАЭСе и убивали с пары пуль, т к броник в тряки!

_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ кто нибудь знает где продают нормальные оптические мышки, а то моя сломалась, а как ни посмотрю на то что продают в магазинах аж воротить начинает от их миниатюрности и от того на сколько извращённо-извиленными их стали делать.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы