Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Вопрос по сборке компа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. 280 не оптимален в соотношении цена - производительность.
А 260 опережает мою 8800 GTS 512 в среднем на 5 - 9 fps, судя по тестам. Это не повод выкладывать за апгрейд штукарей 6 - 7.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот скажи чо лучше 8800GTS или 8800GT? а то я чот уже совсем с ними запуталси
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington
Я брал комп незадолго до перехода с 939 сокета и DDR PC3200 на AM2 и DDR II. Но то, что материнку надо брать дорогую и как можно более новую - это не сомненно. Просто надо чётко представлять, будит ли комп проходить апгрейд, либо меняться полностью.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
а вот скажи чо лучше 8800GTS или 8800GT? а то я чот уже совсем с ними запуталси

8800 GTS 512, но не 8800 GTS 320 или 640.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашол, GTS немного круче чем GT, а точнее она разогнана на +8%
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не немного. Она круче процентов на 15.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на 15 а на 8% ито по частоте..по фпс исчо меньше.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда???
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington
Ну найти 2 платы одинаковых но с разными индесками на никсе и сравни частоты 600 - 650 .. +50мгц это примерно +8%
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, не забывай, что у GTS количество универсальных процов 128, а у GT 112.

Хорошо. Радеон конечно же в разы круче...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (05 Сен 2008 08:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Хорошо. Радеон конечно же в разы круче...

А ты не знал ?

Щас у 4850 и 4870 в принципе нет конкурентов по цена/производительность
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LightElf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, одна вот проблема у меня с ATI, вначале была у меня в строенная видео этой фирмы, теперь вот внешняя, все работает, кроме Unreal Tournement (той самой, старой), и, соотвтетсвенно, сделанной на ее же движке "Руны".
Вернуться к началу
LightElf отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos
Я не мега специалист в этом деле, т.е какой блок питания взять, но могу тебе сказать одно: Не бери четырёхъядерный процессор. Почему? Да потому, что пока в двух лишних ядрах особой пользы нет, а когда она появится(ты ведь собираешься брать компьютер на 4 года) , то твой четырёхъядерный процессор будет просто безделушкой, потому, что появятся 4 - ядерники нового поколения, совершенно другие по хар-кам и т.д. Или вообще, так и не обретут должной популярности. Выйдут 3-х ядерные и т.д(моё мнение).
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, я не собираюсь только играть за компом. А Photoshop,AE,AP,3D'sMax спокойно работают и с 4, и с 8 ядрами, и с кластерными системами.
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos
Сие называется "Ускорение истории". 486 года 3 считался вообще неплохим компом. Вто время как хит прошлого сезона GF8800, уже как-то и не котируется. За последнии три года CPU прыгнули от К7 до Phenom'ов. Сеча лучше брать комп с прицелом на будущее: материнку там по дороже с DDR III, корпус да блок питания побольше. А топовый проц успеется...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы