Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Вопрос по сборке компа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos писал(а):
Sany2, я не собираюсь только играть за компом. А Photoshop,AE,AP,3D'sMax спокойно работают и с 4, и с 8 ядрами, и с кластерными системами.

Золотые слова!

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут посчитал, ресурс то нынешних материалов заканчивается.
В нынешних кристаллах ТП уменьшать бесконечно нельзя
Ну право, эксплуатируем кварц с 70-х годов, а принцип построения ПК товарища Фон Неймана аж с 40-х.
Штож ждёт то нас, окоянных...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика - для большинства повседневных задач вполне достаточно производительности порядка 500 МФлопс (это примерно 1-1.5 ГГц в пентиумах). Причем, больше половины этой частоты обычно уходит на отрисовку интерфейса пользователя.

Более ресурсоемкие задачи можно (и нужно) разделять на отдельные потоки. Вот с этим пока проблемы, большинство современных компиляторов (и языков программирования) не умеют эффективно создавать потоки и управлять ими. Сейчас потоки создает программист, при помощи кучи специальных функций и объектов.

Но тем не менее, ситуация постепенно улучшается, уже сейчас вовсю создаются программы с распределением нагрузки по потокам. Те же игрушки уже идут в исполнении клиент-сервер. Или даже клиент-мультисервер. Это значит, что даже при одиночной игре запускается сервер географии (игровые локации), сервер игровой физики, сервер AI (управляет ботами), и клиент, который отображает на мониторе картинку. Причем, трансформация и отрисовка геометрии тоже выполняется разными потоками внутри видеокарты.

Я считаю, для большинства современных игрушек нужно 1-2 ядра и максимум частоты. Но уже скоро частота будет не главным параметром.
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter вот-вот. зачем брать Core 2 Duo под 3Ггц и более, если в ближайшее время нужны будут ядра и другие параметры отличные от частоты процессора.
Поэтому выбор CoreQuad Q6600 на 2.83Ггц.

Тем более частоту всегда можно наростить, а вот кеш процессора не поднять :–D
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos писал(а):

Поэтому выбор CoreQuad Q6600 на 2.83Ггц.


Q6600 - 2,4ГГц, вроде...
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой. всмысле Q9550

CPU Intel Core 2 Quad Q9550 BOX 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domolink_24637
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.extreme.outervision...ulator.jsp - ссылка на сайт, где можно рассчитать мощность блока исходя из предполагаемых комплектующих. Я воспользовался - рекомендую.
Вернуться к началу
domolink_24637 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domolink_24637 тут мне сообщили что нужно 783Ватт Smile
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
В нынешних кристаллах ТП уменьшать бесконечно нельзя

после того как перейдем на 0,09- 0,10 НМ нормы станет нельзя и прийдется искать что-то еще в замен кремнию. Эт из заявления интел.
chaos писал(а):
CPU Intel Core 2 Quad Q9550 BOX 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA

за такие бабки он не вперся ни в одно место.
domolink_24637
считал там давненько на конфиге из подписи 245 Вт требуется.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
+100
Я это давно пытаюсь втолковать, но некоторые товарищи до сих пор уверены, что частота - это всё, хотя это уже -цать лет не так. Поэтому-то я ни когда и не буду брать топ-проци, собственно говоря, что они за такие деньги-то делать будут. Разве что помогать проходить всякие там тесты.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

clocker57
Скорее уже после 20 придётся менять кристал, 10 это уже теоретический максимум, проблемы скорее всего начнут возникать раньше. Только что, если не кварц. Его то и используют, потому что он практически идеально держит примеси.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Hunter
+100
Я это давно пытаюсь втолковать, но некоторые товарищи до сих пор уверены, что частота - это всё, хотя это уже -цать лет не так.

что же тогда главное при одинаковом кол- ве ядер? А если кто-то не умеет в своих продуктах сделать достойное соотношение производительности на мегагерц (все мы знаем кто) то это еще ничего не значит.
Lear писал(а):
Скорее уже после 20 придётся менять кристал

посмотри роадмапы Интела. Там в ближайшие пару лет уже 0,22 нм тп.
Lear писал(а):
проблемы скорее всего начнут возникать раньше

Ну, я больше прислушался к инженерам из Интела .

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел дорог, но хорош.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Интел дорог, но хорош.

особенно под разгон . Зато АМД дешевка, медленная и горячая.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 70-х годах "жуткие и непобедимые" мэйнфреймы были скинуты со сцены, и чем - тупой ЛВС. Гораздо более медленные компы в составе сетки показывали чудеса производительности.
В виду сего, вероятно, имеет смысл 4-хядерник. Увеличение количества ядер и обрабатываемых потоков даёт кучу плюсов. Ну, например, отказоустойчивость - если у вас, грубо говоря, 100 ядер, то если будет что-то не так с одним, то вы этого и не заметите.
С другой стороны, если условия позволяют, то возможно лучше отложить покупку компа на начало следующего года, фиг его знает, что "жестянщики" нам под "рождество" подарят.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
Если они нам что и подарят так это стоить будет так, что в пору тока через год брать.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы