Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Большой Aдронный Kоллайдер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бабахнет?
Да
46%
 46%  [ 21 ]
Нет
53%
 53%  [ 24 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после 11 (мск) вроде
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 11:00 будет прямая трансляция запуска коллайдера
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заценим появление хедкраба.
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь запишите эту трансляцию, а то учиться нужно ехать а посмотреть охото по каналу Вести будет всё это
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, запустили балалайдер, а толку ноль.
ни тебе уничтожения ивропы, ни чОрной волосатой дыры.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а трансляцию кто нибуть записал? я типо её потомкам покажу
_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RaveN
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
ну вот, запустили балалайдер, а толку ноль.
ни тебе уничтожения ивропы, ни чОрной волосатой дыры.

Запуск то был на малой мощности, в 30 раз меньшей штатной.
Вот когда врубят на полную – поглядим в каких мутантов превратимся


P.S Потратили 12-15 милиардов $ на уничтожения родной планеты...

_________________
Вернуться к началу
RaveN отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
ну вот, запустили балалайдер, а толку ноль.

ни тебе уничтожения ивропы, ни чОрной волосатой дыры.

так они запустили по одному кругу. Столкновения частиц то небыло. Вот когда запустят частицы в обоих направлениях, будет столновение, вот тогда пишипропало.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансляцию кто-нибудь записывал? В хабе есть у кого?
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем начинаем собирать пожитки и готовиться к концу света 21 октября. какие планы у кого на оставшиеся дни?
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то земля изпод ног не уходит, да и зомбаков невидно.
Это что, я зря консервы на гравипушку менял?
Если теория "Большого Взрыва" верна, то там может произойти (в коллайдере) что-то подобное. ЯО отдыхает...
Вероятность сего ещё меньше, чем появления анти-материи, но не равна нулю... Там вообще вероятность чего угодно не равна нулю, а как говорил герр Эйнштейн, если что-то может произойти, то это обязательно произойдёт. Годом раньше, годом позже, но добром это не закончится...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хотя, я не думаю, что это "Что-то" приведёт к уничтожению планеты...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня частицы запускали только в одну сторону (без столкновений, т.е. производилось тестирование). Полный запуск БАКа произойдёт 21 октября. Первые результаты появятся только года через 2, а на полную обработку результатов уйдёт не меньше 10-ти лет.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык седня прогоняли пучки по одному,чтобы протестрировать систему...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Аргументы противников катастрофического сценария

Сравнение с природными скоростями и энергиями


Коллайдер предназначен для ускорения и сталкивания частиц (адронов, атомарных ядер). Однако, существуют природные источники частиц, скорость и энергия которых значительно выше, чем в коллайдере[18] (см.: Зэватрон). Такие природные частицы обнаруживают в космических лучах. Поверхность планеты Земля частично защищена от этих лучей, но, проходя через атмосферу, частицы космических лучей сталкиваются с атомами и молекулами воздуха. В результате этих природных столкновений в атмосфере Земли рождается множество стабильных и нестабильных частиц. В результате, на планете уже в течении многих миллионов лет присутствует естественный радиационный фон.

Летом 2008 года учёные обнаружили в районе Крабовидной туманности природный ускоритель заряженных частиц.[19]

То же самое (сталкивание элементарных частиц и атомов) будет происходить и в БАК, однако с меньшими скоростями и энергиями, и в гораздо меньшем количестве.

Микроскопические чёрные дыры

Если чёрные дыры могут возникать в ходе столкновения элементарных частиц, они также будут и распадаться на элементарные частицы, в соответствии с принципом CPT-инвариантности, являющимся одним из самых фундаментальных принципов квантовой механики.

Далее, если бы гипотетические стабильные чёрные микро-дыры существовали, они бы образовывались в больших количествах в результате бомбардировки Земли космическими элементарными частицами. Но бо́льшая часть прилетающих из космоса высокоэнергетических элементарных частиц обладают электрическим зарядом, поэтому часть чёрных дыр были бы электрически заряжены. Эти заряженные чёрные дыры захватывались бы магнитным полем Земли и, будь они в самом деле опасны, давно разрушили бы Землю. Механизм Швиммера, делающий чёрные дыры электрически нейтральными, очень похож на эффект Хокинга и не может работать, если не работает эффект Хокинга.

К тому же, любые чёрные дыры, заряженные или электрически нейтральные, захватывались бы белыми карликами и нейтронными звёздами (которые, как и Земля, бомбардируются космическим излучением) и разрушали их. В результате время жизни белых карликов и нейтронных звёзд было бы гораздо короче, чем наблюдаемое в действительности. Кроме того, разрушаемые белые карлики и нейтронные звёзды испускали бы дополнительное излучение, которое в действительности не наблюдается.

Наконец, теории с дополнительными пространственными измерениями, предсказывающие возникновение микроскопических чёрных дыр, не противоречат экспериментальным данным только если количество дополнительных измерений не меньше трёх. Но при таком количестве дополнительных измерений должны пройти миллиарды лет, прежде чем чёрная дыра причинит Земле сколько-нибудь существенный вред.

Страпельки
Основная статья: Страпелька

Частицы, состоящие из верхних, нижних и странных кварков, обильно производятся в лабораторных условиях, но распадаются за время порядка 10-9 сек. Существует гипотеза, что достаточно большие ядра, состоящие из примерно равного количества верхних, нижних и странных кварков, являются стабильными, поскольку кварки относятся к фермионам, а принцип Паули запрещает двум одинаковым фермионам находиться в одном и том же квантовом состоянии. Если в ядре есть три разных типа кварков, а не два, как в обычных ядрах, то большее количество кварков может находиться в низкоэнергетических состояниях, не нарушая принципа Паули. Такие гипотетические ядра, состоящие из трёх типов кварков, называются страпельками.

Гипотетически возможно, что страпельки каким-то неизвестным нам образом катализируют превращение обычной материи в страпельки, что может привести к превращению в страпельки всей планеты. Однако даже в этой ситуации коллайдер не представляет опасности, поскольку энергии столкновения частиц там на порядки ниже[источник?], чем те, при которых могут образовываться ядра (будь то обычные или страпельки). Кроме того, если бы страпельки возникали в БАК, они бы в ещё больших количествах возникали и в релятивистском ускорителе тяжёлых ионов RHIC, поскольку количество столкновений там выше, а энергии ниже. Но этого не происходит.

Машина времени

По информации международного издания New Scientist (англ.), профессор, доктор физико-математических наук Ирина Арефьева и член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Игорь Волович[20] полагают, что этот эксперимент может привести к созданию машины времени.[21][22] Они считают, что протонные столкновения могут породить червоточины.

Противоположных взглядов придерживается доктор физико-математических наук из НИИ ядерной физики МГУ Эдуард Боос, отрицающий возникновение на БАК чёрных дыр, а следовательно, и временных червоточин.[23]

Запуск

10 сентября 2008 года БАК был запущен. Пучок протонов должен был стартовать в 11:06 (мск), но начало эксперимента было отложено на полчаса: учёные хотели убедиться, что всё пройдет в штатном режиме. К 12:00 (мск) пучок успешно прошёл 5 секций

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по телику видел, что чёрные дыры всё-таки ОБРАЗУЮТСЯ, но на такое непродолжительное время, что не успевают поглощять вещество. (по словам нашего профессора, работающего сейчас на БАКе).
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas19
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 194
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спаршивал у учителя географии он сказал все будет успешно и сказал тоже самое почти что и сказал B-ReD и еще добавил что профессоры на этих припугах людей просто зарабатывают деньги!!!
_________________
Вернуться к началу
dimas19 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы