Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Большой Aдронный Kоллайдер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бабахнет?
Да
46%
 46%  [ 21 ]
Нет
53%
 53%  [ 24 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion
Уже Когда я изучал физику (включая немного ядерной) сие было непостижимо и невозможно. А ещё, говорят, застой в науке...
Это только новую архитектуру компа ни как не могут сварганить, ей уже почти 70 лет, в тоже время как за 70 лет вперёд шагнула ядерная физика. Даже не за 70, а хотябы за последние 3 года...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

dimas19
Спроси у физика, он те расскажет, насколько анти-материя успешна, если бесконтрольна.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimas19
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 194
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
dimas19 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
Тебе разве в школе по физике не говорили, что при столкновениях частиц на скорости света (299 792 458 м/сек) и на скоростях близких к скорости света, рождаются новые частицы (в т.ч. и античастицы, т.е. антивещество) и чёрные дыры. Правда они ни в какое сравнение не идут с космическими чёрными дырами (хотя бы по масштабу и времени жизни) и поэтому не успевают поглощать материю и служить машиной времени.
Хотя научно доказано, что частицы, попадающие в космические чёрные дыры, как бы "омолаживаются", их время жизни снова переносится на нулевую отметку. Т.е. время отбрасывается назад.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaveN писал(а):
P.S Потратили 12-15 милиардов $ на уничтожения родной планеты...

Довольно дёшево, намного ниже себестоимости - выгодная сделка.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя научно доказано, что частицы, попадающие в космические чёрные дыры, как бы "омолаживаются", их время жизни снова переносится на нулевую отметку. Т.е. время отбрасывается назад.

что бы что-то доказать, надо это подтвердить практически.
что уже создавали черные дыры ?
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы сегодня в 11:00 даже попросили препода прервать лекцию и помолиться за нас))) минут 10 ждали, но ничего не бабахнуло
и всё-таки ентот шоколайдер бабахнет!!! я уже начал рыть окопы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

всем предлагаю рыть окопы!!! будем прятаться от чёрной дыры!!

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion
То что там получается нельзя назвать "чёрной дырой", скорее "чёрными дырочками от бублика" (анти-материя если хотите), так как стабильность это её отличительная черта. Скорее всего это упрощение понятий, люди науки так часто делают, засвечивается в прессе. (далёкий от физики человек, например, может и не понять почему ток "течет" от - к +, а не наоборот )
"ЧД" - тело, первая космическая для которого выше скорости света... То что получают в ускорителях лишь подобие.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу га га!
Lear, а почему ты решил, что "ток "течет" от - к +, а не наоборот"? Откуда ты знаешь?
Шучу. Шучу...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (11 Сен 2008 08:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus
Я отписываюсь лишь про то, что пишут в школьных учебниках по физике.
А то что в БАКе образуются микрочёрные дыры на супермгновения (которые не успевают поглощать материю) - это говорил наш учёный, работающий сейчас на БАКе (фамилию не помню, он щас постоянно по телику выступает).

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу я телек не смотрю уже второй год )).
Меня и статья в Вики напугала, а тут еще и по телеку ужасы

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..а мне все по**й, я сделан из мяса!"(с)
:)

я вот не против фалаут-4 в реале.
мне даже интересно, кто что будет петь и кто на что будет годен со своим образованием и "практическими знаниями и навыками", если такое случится.

поди 90% с голоду или от рук соседей сдохнет в первый же месяц.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется двигать в дерешу жить )) в каменных джунглях делать будет нечего. По крайней мерез через 2 месяца, когда соседи закончатся и есть уже будет нечего.
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington
А с каких пор электрон плюсовая частица?
Общепринятые + и - существуют для удобства, не переписывать же все учебники по физике.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати, тамошние учёные обещали переписать физику. Кабы вместо элементарных частиц не пришлось переписывать значение g. Как говорится, не поймали, а уже ободрали.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто там просил прямой репортаж с запуска балалайдера?
вот, вся правда здесь, как это было. все пропало!
http://www.dezinfo.net/post/6871

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы