Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Экономическая онлайн игра «Виртономика»
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:24    Заголовок сообщения: Экономическая онлайн игра «Виртономика» Ответить с цитатой

есть ли те, кто играет или играл в эту игру? если есть, то отпишитесь кто до какого уровня смог развиться?

для тех, кто не знает что это такое - описание:

Симулятор управления бизнесом
Экономическая онлайн игра «Виртономика» моделирует процессы создания и управления бизнесом с высокой степенью правдоподобия.

В пространстве игры участники основывают собственные компании, развивают и управляют своим бизнесом, конкурируя с тысячами таких же реальных соперников, завоевывают новые рынки, обеспечивая финансовый рост созданной корпорации. Нефтяные скважины, автомобильные заводы, зерновые фермы и фруктовые плантации, научно-исследовательские лаборатории, коммерческие банки - всё это находится в управлении игроков.

Виртуальные предприниматели занимаются сельским хозяйством, развивают промышленность, реализуют товары на розничном рынке, занимаются банковской или исследовательской деятельностью и не только...

Игра ведется на виртуальные денежные средства, определенную сумму которых каждый участник получает при регистрации. Эти средства используются для строительства предприятий, оплаты расходов, инвестиций. Продавая продукцию другим игрокам и «населению», игрок зарабатывает денежные средства, которые может использовать для развития своей компании.

В игре: 17 отраслей, около 100 различных продуктов - и список этот постоянно расширяется! Открываются новые страны, новые отрасли промышленности, добавляются новые продукты и виды производства. В игре вас ждёт не только развитие и управление собственным бизнесом, но и сотрудничество, конкуренция и общение с живыми игроками, такими же преуспевающими и увлечёнными игрой людьми.


вот ссылка на старый форум - http://nexus.orel.ru/old/index...highlight=

Chekist, начинай с магазинчика, лучше всего в питере, какой-нибудь продуктовый на окраине города. сразу предприятие не строй, так как очень затратно и можно на этом прогореть, в то в ремя как магазинчик открыть дешево и в случае неудачи можно с небольшими для себя потерями его закрыть.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл я в эту игруху но совсем не понравилась, лучше поиграй в сансити глядишь и реальных денег там заработаешь а если у тя анлим то реально будет в неё поиграть(игруха браузерная)
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл когда была МанейМания. В новую играть не стал, реальные деньги в новую перенесли, но делать рестарт уже было нельзя без их потери, и я забил заново все осваивать.
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понапривлекал юзеров - они мне теперь конкуренцию создают. у меня продажи в 2 раза упали

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

люди, не создавайте магазинов в питере. это убыточно и очень не выгодно. вы разоритесь так. начните с мелких городов
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь в неё еще играет? кризис мировой будет в игре?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего в игре быть кризису ? Врядли кто начнет скидывать цены на нефть )).
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman, ну так наверное принудительно сделают, дабы игре добавить интерестности.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вполне реально )) Достаточно просто открыть пару новых месторождений )).
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
люди, не создавайте магазинов в питере. это убыточно и очень не выгодно. вы разоритесь так. начните с мелких городов


Купил магазинчик в Ницце. "Платежность" посетителей больше 1000. Но эксклюзивные товары типа коммуникатора "Нанотех" стоят минимум $700 000, и купить их можно только в трех местах. =)

И покуй кризис. =)

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, в европе много монополистов, с которыми тяжело конкурировать. а вот в непривлекательных местах почти никого нету. у меня была сеть магазинов по центральной России. прибыльность каждого - не большая, но в сумме прибыль кампании 30-50к. потом бросил играть, теперь вот думаю снова начать.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот начал пару дней назад создал магазин продуктов и магазин одежды в воронеже, вот только думаю загнётся мой бизнес , там теперь такая фишка что в начале могут подарить бизнесс например офис, мельница, пекарня и магазин и всё на халяву, на мой взгляд это плохо

Ну а если бизнес будет хорошо идти и я не заброшу игру то перейду постепенно от продажи к производству и перенесу бизнес в европу возможно
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, чтобы перейти к производству надо иметь 2-3 миллиона. заработать эти деньги парой магазинов в воронже тяжело. надо смотреть по остальным городам кто где продает искать свободные места. у меня была сеть продуктовых магазинов по центральной россии по всем городам, кроме москвы - люди там вредные и в моем магазине их сервис не устраивал.

Добавлено спустя 33 секунды:

Deviant писал(а):
Интересующимся политикой рекомендую прочитать книгу "Проект Россия"

это не та, что выбор пути?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не та, что выбор пути?

Хз что за выбор пути, но эта книга интересная, автора до сих пор ищут.

По поводу пары магазинов то это да, естественно буду открывать сети магазинов, затем лабораторию и попутно например свиноферму(разведение свиней), потом свиноферму по их переработке, затем овчарню, затем ткацкую фабрику и последнее это фабрика одежды и обуви. это пока мои планы, как получится не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

и еще главное определиться в какой сфере будешь работать, можно например в продуктах питание и попутно задеть туже одежду и бакалею. А можно полностью посвятить себя машиностроению или приборостроению.
Я хочу сделать так что бы всё что я буду производить мной и перерабатывалось и затем продавалось в магазинах, это будет сложно но возможно, а ориентироваться лишь на купи продай не интересно и только на добыче или производстве то же не интересно. Интересно создать полный цикл производства с последующей продажей в своих магазинах
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, со свинофермой вряд ли получится. когда я играл, то этот рынок был занят монополистами даже в России.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
а что мешает стать самому монополистом? если есть помимо свинофермы бизнес приносящий доход приличный то со временем монополистов можно вытиснить
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы