Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Экономическая онлайн игра «Виртономика»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виртономика очень примитивная. пока не было ничего подобного - и в неё играть можно было, а вот с появлением бизнесмании....
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот что в бизнес мании хорошего, представлены только несколько городов, построить свой завод нереально и не из за денег. в маленьком помещении десятки магазинов, арендуемая площадь ничтожно мала а больше арендовать невозможно из за того что всё занято практически, к тому же когда только построил магазин мне сразу выдало более 3000 посетителей, ну вот откуда они взялись? к тому же идиотский склад который распологается на территории магазина, вернее на площади которая находится в общественном помещении, этого склада просто не хватает и не может хватить в принципе. дальше эта хрень с какими то управляющими, которых нужно нанимать, заморочка с персоналом потому что не видно сколько требуется например грузчиков, ведь нанять их можно хрен знает сколько а нужно сколько неизвестно, дальше какая то заморочка с закупкой товара(я её раньше описывал), если покопаться можно найти кучу недостатков.
и еще раздаражает отсутствие нормально справки по игре как например в вирте которая вполне хорошая.
и чуть не забыл, очень раздражает оформление, выглядит по детски как то, буквы только под микроскопом рассматривать, шрифт идиотский.

Мне более приятно оформление вирты.

В вирте скучно только тем кто
1. Достиг просто нереальных высот в бизнесе но таких я еще не видел(т.е. захватить рынки всех городов).
2. Кто ставит перед собой цель открыть пару заводов, магазинов. Я к примеру ставлю цель стать лидером производства какого нибудь товара и что бы им стать мне нужно исследовать технологии, а для этого нужно обеспечивать себя оборудованием, приборами и прочим, а что бы это обеспечить нужно это производить, а что бы это производить нужно исследовать другие технологии(не касающиеся основного производства), но так как это довольно трудно т.к. конкуренция очень большая и нужно постараться быть первым то мне довольно интересно, мне есть куда расти в игре и есть к чему стремиться
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
представлены только несколько городов

это пока тестовая версия. потом будет гораздо больше вирты.
вот список первоочередных, потом еще больше добавится:
Москва
Курган
Красноярск
Санкт-Петербург
Пермь
Тамбов
Кривой Рог
Минск
Кишинев
Владивосток
Гамбург
Самара
Йошкар-Ола
Донецк
Ижевск
Нефтеюганск
Симферополь
Саратов
Хабаровск
Харьков
Петропавловск-Камчатский
Воронеж
Челябинск
Уфа
Киев
Пенза
Сочи
Омск
Казань
Мюнхен
Екатеринбург
Ростов-на-Дону
Бельцы
Нижний Новгород
Новороссийск
Тюмень
Одесса
Лисичанск
Сургут
Баку
Барнаул
Николаев
Краматорск
Витебск
Горловка
Обнинск
Сыктывкар
Ярославль
Ереван
Степанакерт
Константиновка
Новосибирск
Новокузнецк
Брянск
Махачкала
Тбилиси
Тольятти
Елабуга
Смоленск
Макеевка
Кондапога
Пушкино
Златоуст
Бийск Алтайский край

Салехард
Псков
Россошь
Иваново
Новотроицк
Кострома
Оренбург
Белгород
Волковыск
Королёв
Дзержинск
Киров
Вильнюс
Лиссабон
Заводоуковск
Череповец
Тихвин
Вентспилс
Deviant писал(а):
в маленьком помещении десятки магазинов, арендуемая площадь ничтожно мала а больше арендовать невозможно из за того что всё занято практически

в "вкусных" местах да, а чуть в сторону и занимай любую площадь. у меня вот в екатеринбурге половина первого этажа торгового комплекса.
Deviant писал(а):
когда только построил магазин мне сразу выдало более 3000 посетителей, ну вот откуда они взялись?

виртовский стереотип. не понятно - почему в вирте их нет. открылся новый магазин, народ сбежался посмотреть. уже через 2 недели от них не будет ни следа.
Deviant писал(а):
к тому же идиотский склад который распологается на территории магазина, вернее на площади которая находится в общественном помещении, этого склада просто не хватает и не может хватить в принципе.

надо его делать таких размеров, каковы запасы в магазине ожидаются. кстати в вирте что-то подобное тоже вроде собираются ввести.
Deviant писал(а):
дальше эта хрень с какими то управляющими, которых нужно нанимать

это не хрень, а реалистичность. можешь сам всем управлять, если будешь успевать, а у меня магазин живет сам - я его только иногда контроллирую.
Deviant писал(а):
заморочка с персоналом потому что не видно сколько требуется например грузчиков

как в жизни))
Deviant писал(а):
дальше какая то заморочка с закупкой товара

нету(я тебе раньше отписал, что её нету)
Deviant писал(а):
и еще раздаражает отсутствие нормально справки по игре как например в вирте которая вполне хорошая.

ну это же бетка. три разработчика заняты отладкой, потом напишут справку. можно зайти на форум или в чат и спросить.
Deviant писал(а):
и чуть не забыл, очень раздражает оформление

есть такое.
Deviant писал(а):
В вирте скучно только тем кто

1. попробовал бизнесманию.
2. не пробовал бизнесманию, но ограниченность вирты достала.
я наткнулся на бизу, когда меня достала вирта со своими рамками. стал смотреть - нет ли ничего похожего и вышел на бизу.
сравнивать вирту и бизу - это как сравнивать нфс с гоночным симулятором. конечно в нфс меньше заморочек - машина не бъется, настраивать её не надо, разукрасил красиво и поехал. но кто хочет симулятор, того от неё тошнит.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_71
Член
Член
Сообщения: 536
СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Орла не сделают,не буду в эту бизнесманию играть)))
Вернуться к началу
Red_71 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_71 писал(а):
Пока Орла не сделают,не буду в эту бизнесманию играть)))

там юзеры делают, а разрабы только проверяют. так что все в твоих руках))
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, взял компании в свои руки
устроил фонд поддержки малого бизнеса - всю прибыль туда уводить буду.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл весёлую игруху, как написано на сайте это реальный симулятор реально Российской жизни

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Виртуальная Россия
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, мне курки больше не нужны.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Виртуальная Россия

ты играешь в неё?
играть можно бесплатно? много времени отнимает?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц назад в бизнесмании закончилось бетатестирование и произведен рестарт. как и обещалось после рестарта остался только опыт + добавили очки за время, проведенное при тестировании. серверов теперь 2 - для новичков и ветеранов. на ветеране не дают стартового капитала - надо наниматься к кому-нибудь в компанию или вкладывать деньги, ну или воспользоваться очками с бетатестирования. на лайт сервере все упрощенно, дается стартовый капитал + если достичь 5-го уровня, то можно перейти на про сервер со стартовым капиталом, но очень маленьким.
на данный момент добавили пару городов, остальные будут вводить потихоньку - чтобы рынок сильно не трясло, так как в бизе абсолютная рыночная экономика, государство лишь контролирует, чтобы не было махинаций. скоро введут сельское хозяйство и фондовый рынок, а так же официально введут банки. рынок уже работает, но ситуация еще не стабилизировалась - на некоторых видах товара в некоторых городах можно заработать миллиарды.

ps - кто-нибудь еще играет в виртономику?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium,
в виртономике теперь есть сервера с абоненткой, есть англоязычный сервер, те сервера что были перевели на повеременную оплату(т.е. платишь за перерасчет, но доп услуги(за очки) оставили). Добавили несколько стран, добавили несколько новых товаров, добавали еще несколько разных функций и примочек.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы