Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
А вы носите очки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы носите очки?
Нет,ношу контактные линзы
1%
 1%  [ 1 ]
Нет,но надо бы
17%
 17%  [ 10 ]
Нет,никогда
59%
 59%  [ 34 ]
Да, только когда читаю, сижу на уроке/паре/работе итп....
12%
 12%  [ 7 ]
Да, всегда.
8%
 8%  [ 5 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах...лазеры крута...но флак круче Smile
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
Делали подобную операцию моей прабабушке(сколько ей я не помню,потому что она сама толком не помнит),но скажу что ей оч помогло....ток вот зачем ей зрение хорошие в Н-ные годы

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
region-57
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тьфу тьфу тьфу, все в поярдке, 1 на обеих глазах, за что богу спасибо:)
_________________


Вернуться к началу
region-57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня мое зрение - белый билет в армию ^^
Насчет операций - делали склеропластику лет в 12 ... ухудшилось зрение в 3 раза...вот тебе и ...
Насчет лазера - ничего тут страшного нет,я уже не первый раз лезу на операционный стол,привык уже... лазером поведут - вжик! - и зрение скоректировано...после этой операции возможно замена хрусталика безболезнено,нынче технологии далекооо продивнулись Wink

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas19
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 194
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator писал(а):
да а у меня зрение +0.6 -0.7 и мне не очки не линзы ничто не поможет такое уж строение глаз.
как на аватарке
_________________
Вернуться к началу
dimas19 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xlati
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется 1 до сих пор, по крайней мере на один глаз точно.
Хотя бывает сидел за компом по 20 часов...плюс регулярно читаю с монитора.

_________________
Вернуться к началу
Xlati отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть....пока из опрошенных только я ношу линзы=))))
_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А делает ли кто упражнения по методике, которую описывает Жданов ?
Или вы свято верите, что очки (которые придумал человек незнающий об истинном устройстве глаза) это панацея от плохого зрения.
Очки или операция поможет только в случае явного поражения глаз или сетчатки, а глазные мышцы можно и восстановить за пару недель, а не носить всю жизнь очки из-за своей лени поделать пару недель упражнения и перестать пить.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
А делает ли кто упражнения по методике, которую описывает Жданов ?

А где взять методику?
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xlati
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
Или вы свято верите, что очки (которые придумал человек незнающий об истинном устройстве глаза) это панацея от плохого зрения.

Альтернатива очкам - линзы или операция. Коррекция серьёзных нарушений посредством упражнений приведет только к ухудшению состояния из-за повышения нагрузки на глазные мышцы. Очки придумали люди как раз прекрасно знающие устройство глаза и принципы преломления в них света, и до изобретения линз они прекрасно выполняли свою роль.
Вернуться к началу
Xlati отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell писал(а):
А где взять методику?

Тут http://sever.lan/forum/viewtopic.php?t=718 посмотри!

_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно радует, слепых у нас совсем не много. Всего каких-то человек 18...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterKucher
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот парни... будете сидеть целыми днями играть во всякие КС и клитор скаи все 100 процентов будут отвечать "да, всегда" задумайтесь... это не пустой флуд...
Вернуться к началу
MasterKucher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем 20, уже, слепым людям, включая меня, либо не сидеть за компом сутками, либо делать операцию по коррекции зрения...
Кто видит иные варианты?
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно.... 8 человек (в том числе я) выбрали второй вариант ответа в опросе.... к чему бы это?...
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы