Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
А вы носите очки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы носите очки?
Нет,ношу контактные линзы
1%
 1%  [ 1 ]
Нет,но надо бы
17%
 17%  [ 10 ]
Нет,никогда
59%
 59%  [ 34 ]
Да, только когда читаю, сижу на уроке/паре/работе итп....
12%
 12%  [ 7 ]
Да, всегда.
8%
 8%  [ 5 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фигня это все, я за компом сижу часов по 12 в сутки последние пару лет, до этого сидел от 5 до 8 (учеба, работа была), и нормально )).
Просто первое правило, которое в 2000г я для себя сделал, это посадка в 80см от монитора, плюс монитор за 12 000р (в 2000г у многих компьютеры были за 15 все вместе). А теперь подумайте об экономии на большом высокочастотном мониоре (который не напрягает глаза как 85гц - я про CRT) и о том, что купленный в свое врмя 15" дешевый мониоорчик посадил вам глаза.

Игры совершенно непричем, во время рисования и то больше напрягаешь глаза.

--------
Xlati
Ты хоть прочел что я написал перед тем как писать ? под выделенной тобой цитатой я написал тоже самое, что ты мне ответил.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman прав. Научно доказано, что монитор может привести только к усталости зрительного нерва, соответственно чем лучше монитор, тем глаза меньше устают, и потеря зрения уже не грозит. Чтение и рисование, сильнее напрягают глаза, причём на много. Самый большой вред зрению от ультрафиолета, поэтому прежде чем тупо смотреть на солнце с полчаса, наверное надо подумать.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы