Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Семицветная Радуга.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
темы, которые не засоряют форум бесполезной информацией. Причём бесполезной АБСОЛЮТНО для всех юзверей. Не понимаю, тебе хочется сообщений побольше набить, или просто заняться нечем???????

А ты типа дедушка Бог??? Что бы за всех говорить. Походу ты сам и "набиваешь" побольше сообщений, печатая всякую х-ню.
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Бог - созданый по образу и подобию Человеческому
наоборот.
А к чему ты эту тему создал, причем здесь семицветная радуга и Бог? Может я быдлос тупой и ничего не понимаю... так объясни.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD
Всё просто, мнения и взгляды на жизнь разных людей - есть тема сией темы. Обладая данной информацией, легче искать компромиссы.

Насчёт радуги - несколько постов выше.

Насчёт монологовой фигатени, состряпанной мной на коленке - можно назвать это стартовой точкой.

Насчёт бога - люди не похожи на богов, зато боги похожи на людей.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sator

Согласен. Могу подписаться под всеми пунктами.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, во времена потопа, жил великий мудрец. Его никогда не видели грустным. Он вечно улыбался и смеялся, как ребёнок. Однажды к нему пришёл молодой пастух и спросил: ”Как, старец, тебе удаётся жить, не зная печали?” На что мудрец ему ответил: ”Проведи 10 лет в горах с мольбами к Богу, и ты прозреешь”.
Через 10 лет пастух вернулся и снова обратился к мудрецу: “Я жил, как ты меня учил. Я 10 лет скитался по склонам гор, ежеминутно обращался с мольбами к Богу, но мне стало ещё тоскливее. Часто мои мольбы прерывали воспоминания о родных и близких, и за 10 лет я ни разу не улыбнулся. Ответь мне, старец, почему”. И мудрец ответил: “Ты ни чему не научился. Теперь ты мне ответь. Сколько раз ты видел возле меня друзей или родных? Ни разу! Потому что у меня нет близких, мне не оком думать, мне не оком беспокоится. Поэтому я не грущу. Запомни одно, пастух, хоть ты за 10 лет и не улыбнулся, но ты был гораздо счастливее меня”.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Насчёт бога - люди не похожи на богов, зато боги похожи на людей.

Богов создали люди. Создали так как сами хотели бы выглядеть (пример Апполон и т.д и т.п.) бог - это стремление человека быть совершенным скрыть свои недостатки. В противовес же богам сделаны различные монстры и так далее - это страхи человечества. И фактически бог это то во что ты веришь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Lear писал(а):
Когда-то давно, во времена потопа, жил великий мудрец. Его никогда не видели грустным. Он вечно улыбался и смеялся, как ребёнок. Однажды к нему пришёл молодой пастух и спросил: ”Как, старец, тебе удаётся жить, не зная печали?” На что мудрец ему ответил: ”Проведи 10 лет в горах с мольбами к Богу, и ты прозреешь”.
Через 10 лет пастух вернулся и снова обратился к мудрецу: “Я жил, как ты меня учил. Я 10 лет скитался по склонам гор, ежеминутно обращался с мольбами к Богу, но мне стало ещё тоскливее. Часто мои мольбы прерывали воспоминания о родных и близких, и за 10 лет я ни разу не улыбнулся. Ответь мне, старец, почему”. И мудрец ответил: “Ты ни чему не научился. Теперь ты мне ответь. Сколько раз ты видел возле меня друзей или родных? Ни разу! Потому что у меня нет близких, мне не оком думать, мне не оком беспокоится. Поэтому я не грущу. Запомни одно, пастух, хоть ты за 10 лет и не улыбнулся, но ты был гораздо счастливее меня”.

Ну про это могу сказать что дедушка тот был садист а пастух отморозок))))

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator
Я в себя верю - я бог. Ничего смешного. Каждый, в той или иной степени, может менять мир, хотя в религиях, по умолчанию, мы сего делать не должны. По-этому каждый сам себе бог, раз способны теперь отодвигать океаны и из пустынь делать цветущие сады.

А про дедушку, ну там всё иносказательно, не стоит принимать всё буквально - это ж притча.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear Отвечая на твой вопрос:
Верить можно всему, а можно неверить, можно человеку внушить, а можно заставить самому принять решение. Человек такое существо которое вормируют внешние факторы, мы же не рождаемся со знаниями сути бытия. Вот я и пытаюсь формировать свою личность без участия в этом сознания других людей (а может и вообще...не людей )
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
Это, конечно, хорошо, но формировать личность без участия людей, живя с ними - невозможно, если только не прожить всю жизнь в лесу. Можно только свести участие других людей к определённому минимуму. Люди - это и есть главный внешний фактор.
Как говорится, всё уже было придумано до нас.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
а ты не думал откуда взялась вселенная? И что после смерти? Вот я частенько над этим задумываюсь

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator
А совершенно пофигу откуда вселенная взялась - мы этого ни когда не узнаем. Интереснее как она завершит своё существование.
Что после смерти? Там увидим.
Если существуют Бог и Дьявол, то им определённо со мной не повезёт.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Я рассказать тебе бы мог,
Как повстречался мне
Какой-то древний старичок,
Сидящий на стене.
Спросил я: «Старый, старый дед.
Чем ты живешь? На что?»
Но проскочил его ответ
Как пыль сквозь решето.
— Ловлю я бабочек больших
На берегу реки,
Потом я делаю из них
Блины и пирожки
И продаю их морякам
Три штуки на пятак.
И, в общем, — с горем пополам,
Справляюсь кое-как.
Но я обдумывал свой план.
Как щеки мазать мелом,
А у лица носить экран.
Чтоб не казаться белым!
И я в раздумье старца тряс.
Держа за воротник:
— Скажи, прошу в последний раз,
Как ты живешь, старик?
И этот милый старичок
Сказал с улыбкой мне:
Ловлю я воду на крючок
И жгу ее в огне,
И добываю из воды
Сыр под названьем бри.
Но получаю за труды
Всего монетки три.

А я раздумывал — как впредь
Питаться манной кашей.
Чтоб ежемесячно полнеть
И становиться краше.
Я все продумал, наконец,
И, дав ему пинка,
Как поживаете, отец?
Спросил я старика.
— В пруду ловлю я окуньков
В глухой полночный час
И пуговки для сюртуков
Я мастерю из глаз.
Но платят мне не серебром.
Хоть мой товар хорош.
За девять штук, и то с трудом,
Дают мне медный грош.
Бывает, выловлю в пруду
Коробочку конфет,
А то — среди холмов найду
Колеса для карет.
Путей немало в мире есть.
Чтоб как-нибудь прожить,
И мне позвольте в вашу честь
Стаканчик пропустить.
И только он закончил речь,
Пришла идея мне:
Как мост от ржавчины сберечь,
Сварив его в вине.
За все, — сказал я, — старикан,
Тебя благодарю,
А главное — за тот стакан,
Что выпил в честь мою.

С тех пор, когда я тосковал.
Когда мне тяжко было.
Когда я пальцем попадал
Нечаянно в чернила.
Когда не с той ноги башмак
Пытался натянуть.
Когда отчаянье и мрак
Мне наполняли грудь,
Я плакал громко на весь дом
И вспоминался мне
Старик, с которым был знаком
Я некогда в краю родном,
Что был таким говоруном.
Таким умельцем и притом
Незаурядным знатоком
Он говорил о том, о сем,
И взор его пылал огнем,
А кудри мягким серебром
Сияли над плешивым лбом.
Старик, бормочущий с трудом.
Как будто бы с набитым ртом.
Храпящий громко, словно гром.
Сидящий на стене.

Тому кто ответит, о чём этот стих, дам 100$
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator писал(а):
ты не думал откуда взялась вселенная? И что после смерти? Вот я частенько над этим задумываюсь

Вот ведь люди, сами на всей Земле бардак развели, а думают о вечном...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Lear писал(а):
Тому кто ответит, о чём этот стих

О религии?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

PS денег не надо Просто интересно

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Sator писал(а):
И что после смерти?

Ну если после смерти (долгих тебе лет жизни) ты будешь что-то осознавать - значит есть жизнь после смерти. Если нет - то тебя жестоко обманули, но тебе будет уже всеравно.
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostikSU
Это монолог Белого Рыцаря, из Алисы в Зазеркалье. И о вещах он совершенно "приземлённых". О чём - пока не скажу, мож кто ответит.
Как и во всех остальных произведениях Кэрролла, суть дела на "поверхности", только как-то "суть" эту уловить не просто.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
Ясно. Не читал. Сегодня не в состоянии уже думать, устал уже.
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear
ненавижу алису в зазеркалье и вообще сказки Кэррола он псих если такую чушь пишет.
а о смерти надо думать затем что бы понять что надо сделать в жизни что бы потом не жалеть

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator
Чтобы потом не жалеть, надо просто ЖИТЬ. Именно так, большими буквами. А то точно, к годам 90, будешь жалеть что прожил жизнь, как овощ на плантации грибов. Просто делать то, что нравится и что любишь.

Sator писал(а):
ненавижу алису в зазеркалье и вообще сказки Кэррола он псих если такую чушь пишет.

Да, это менно так. И эта чушь чем-то напоминает нашу жизнь.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы