Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
3G - будет ли толк?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли 3G?
Да.
63%
 63%  [ 24 ]
Нет.
36%
 36%  [ 14 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:04    Заголовок сообщения: 3G - будет ли толк? Ответить с цитатой

МегаФон запускает в Орловском регионе третье поколение - http://megafoncenter.ru/orl/?id=148839 . И обещает нам скорости 1,4 Мбит/сек.
Уже идет запись в очередь на покупку IPhone ( http://www.iphone.megafon.ru/), да и Sony-Ericsson K800i уже продаются полным ходом.
Интересно, востребовано ли будет третье поколение? Ведь подавляющее большинство использует сотовый инет лишь для асек и лазеет тока на негрузные wap-страницы?
Сможет 3G вытеснить кабельных провайдеров? Может это для жителей деревень только(благо связь щас почти везде хорошая)?

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное немного рановато задумываться над этим. Стоить пока-что это будет не так дёшево, как хотелось бы. Лучше посмотреть, что будет в ближайшие полгода-год. Но скорость 1,4 - заманчиво, особенно для мобильного интернета.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только цена на мобильники , и особенно на Iphone в Росии , которые поддерживают 3G? не очень то заманчива А толк то конечно будет )) Сейчас так всё интенсивно развивается что и не знаешь что завтра ждать
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокойтесь, по началу цены будут неподъемные.
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильно сомневаюсь что 3G сможет вытеснить кабельных провайдеров, по крайней мере в ближайшем будущем!
_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazmjas
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у нас будет все сделано, так это будет точно трижды ГЭ. Ведь и сейчас мобильный интернет по идее должен неплохо работать (эжд там всякий). Однако знакомый с ноутбука через мобилу почту принять\отпарвить весом в 1,5 мб без гемора не может в МТСе. В мегафоне правда чуть получше ситуация.
Вернуться к началу
Gazmjas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka Да сейчас только самый отстойный телефон не поддерживает 3G

А еще я где то слышал, что в европе от этого отказались, какойто вред здоровью, может сказки, но помоему 3G устарело.
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony-Ericsson K800i за 10k работает в 3G. Да и другие модели, кроме Apple наверное есть. 3G интересно также мобильным TV, функцией видеотрансляции (щас в каждый третий телефон суют фронтальную камеру, зачем - непонятно , ведь они 3G не тянут).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да и 3G USB-модемы щас сотовые операторы толкают...

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мну на мобиле есть функция "видеотелефон". не пожалею денег шоб уже наконец-то опробовать её
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy писал(а):
Да сейчас только самый отстойный телефон не поддерживает 3G


3G поддерживают Sony-Ericsson K800i ,Apple, дорогие Nokia. И вродебы всё.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion
а почему нет варианта :"мне пофигу"
если честно мне действительно пофигу , так же пофигу все эти дорогие игрушки для взрослых.если мне нужно позвонить -я покупаю телефон, а если нужен интернет я использую компьютер и модем того же телефона.

тем более записываться в какую то очередь что бы спалить свои деньги на эту лабуду не стал бы.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus, я добавлял ещё и вариант "операторы хитрят-мудрят, рекламируются", но опрос отправился тока с двумя. Не знаю почему...
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion ну ты лоооооол, ЕСЛИ есть фронтальная камера = есть 3г, иначе зачем они нужна???Есть ОГРОМНОЕ количество дешовых телов с 3г
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion мой asus поддерживает, а еще у меня Sony-Ericsson K810i и тоже поддерживает, только толку......
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n, необязательно. Я знаю много телефонов с фронтальными камерами, которые не поддерживают 3G. Например, Motorola RAZR V3x (в первых поставках отсутствует даже поддержка EDGE).
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы