Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Чем мы занимаемся по жизни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:38    Заголовок сообщения: Чем мы занимаемся по жизни Ответить с цитатой

Недавно успел почитать тему про анти-флешмоб, где по полной засирали флеш-моберов и то,чем они занимаются. Праллельно почитал и про предложения тов. B-Red'а ою участии в этом мероприятии (ну и в контакте я периодичкски получаю приглашение). Всё это,конечно хорошо развлекаться, ругать тех кто развлекается, но вот недавно узнал об одной проблеме. На станции переливания крови (на наугорке, там кровь сдают) не хватает крови (особенно 4й группы). Мои родители врачи и о таких вещах я узнаю достаточно быстро. Сам в прошлом году сдавал кровь и пойду сдавать на днях еще раз - опять безвозмездно, по направлению из областной (каждое отделение больницы обязано предоставить доноров, мне не жалко сдать кровь, да и денег за это мне не надо)) ). И вот я хочу предложить всем, кто не имеет серьезных заболеваний и у кого нет недостатка веса (одни из критериев по которым не допустят к сдаче) утром пойти сдать кровь (можно плазму - быстрее и легче). если вы в первый раз или по направлению, то если я правильно понимаю - день сдачи не важен (а так по группам крови надо ходить, например я с 3й группой хожу в среду). Если вы идете не по направлению, то можете в кассе потом получить 500-900р (зависит от группы). После сдачи предоставляется 2 дня выходных по закону. Кроме того плазму можно сдавать каждую неделю и получать регулярно 500р. только вам должно быть минимум 18 лет. Кроме всего выше перечисленного вы бесплатно получаете все возможные анализы крови в течении недели (от определения группы крови до проверки на ВИЧ). Зачем это нужно? Любому из нас может понадобиться переливание крови или лечение плазмой, а вот получим ли мы эту помощь, если не будет крови в наличии. Недавно в реанимации чуть не умерла маленькая девока потому,что не было 4й группы в резерве. В срочном порядке вызывали донора. Идти или нет решать вам.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:44    Заголовок сообщения: Re: Чем мы занимаемся по жизни Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
только вам должно быть минимум 18 лет.


еще нельзя привитым от гепатита В в течение, емнип, года после последней(3й) иньекции и тем, кому до этого переливали кровь/компоненты.

А вообще - дело хорошее..
Да и весьма удобный способ отдохнуть от инста, к примеру.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, простите товарищ, но кровь сдавать я никогда не ходил и не пойду. не могу здраво объяснить почему. как то приглашали уже, но не хочу, даже за деньги. А дело хорошее, не спорю, полезное, в отличие от моего увлечения.
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю может я неотесанный деревенщина, но мне ссыкатно подцепить какаю нить заразу...да я насмотрелся телевизера, но все равно ссыкатно...
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n
+1
Я как то думал об этом, но подцепить себе спид или какой нить гипатит я не хочу. Такие случаи уже были и не раз так что сдавать не пойду.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
is-pirate, простите товарищ, но кровь сдавать я никогда не ходил и не пойду. не могу здраво объяснить почему. как то приглашали уже, но не хочу, даже за деньги. А дело хорошее, не спорю, полезное, в отличие от моего увлечения.

Твоё дело тоже полезное - подурачиться оч хороший способ сбросить стресс))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Deviant писал(а):
derKastork1n
+1
Я как то думал об этом, но подцепить себе спид или какой нить гипатит я не хочу. Такие случаи уже были и не раз так что сдавать не пойду.

Назови хоть один пример в Орле и я соглашусь с тобой. При мне когда сдавал открывали новые иглы и капельницы для каждого донора.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n писал(а):
... мне ссыкатно подцепить какаю нить заразу...

по просьбе знакомой (ей делали операцию) сдавал кровь недавно, в июле, все иглы капельницы одноразовые, вскрывали в моем присутствии, насчет этого у меня не было никаких опасений,
но забодали очереди, пришлось четыре очереди отсидеть

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

а насчет выходных - первый день дают в день сдачи крови, второй по твоему усмотрению в течение года
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том что там и в чьём присутствии открывают, а в том на сколько стирильны руки медперсонала, а если точнее как часто их моют и как часто меняют перчатки в которых они обязаны всё делать, так же не малую роль играет то на чем сидишь т.е. как часто они это стирилизуют, и стирильность оборудование которое участвует напрямую в заборе крови и т.п.

Я не видел как там всё делают и чем пользуются а всё выше сказаное это мои мысли и догадки.
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Дело не в том что там и в чьём присутствии открывают, а в том на сколько стирильны руки медперсонала,
---руки в перчатках.

а если точнее как часто их моют и как часто меняют перчатки в которых они обязаны всё делать,
---смотря в какой ситуации

так же не малую роль играет то на чем сидишь т.е. как часто они это стирилизуют, и стирильность оборудование которое участвует напрямую в заборе крови и т.п.
---системы для забора крови - од-но-ра-зо-вы-е.

Я не видел как там всё делают и чем пользуются а всё выше сказаное это мои мысли и догадки.
---вот и ответ
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight

Считаю что перчатки должны меняться в присутствии донора(для спокойствия) и сниматься после каждого донора. т.е. один донор одни перчатки
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню шанс по России заразиться ВИЧ-инфекцией или Гепатитом при сдаче крови 1/12000 или 1/30000, честно не помню, но шанс есть, и есть случаи массовых заражений... Но не хожу сдавать не изза этого...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже скаал - идти или нет дело каждого. Я до прошлого года тоже думал: а нафиг мне он надо? а потом увидел какие разные люди сдают кровь: от сдудента, для которого это неплохой зароботок (сдавая плазму за месяц можно получать около 2 тыс.) до военного, который все квитанции об оплате отдавал медсестрам,чтобы те забрали деньги себе. Плюс постоянные доноры крови легче переносят потерю крови. У родителей был случай когда поступил мужчина, имевший потерю крови при которой нормальный человек погибал, но выжил - был донором крови. Кстати, чтобы сдать кровь человек обязан пройти полную проверку, в т.ч. и на ВИЧ и Гепатит. А кровь которую сдают держат на карантине. по направлению из больицы сдать легче, но опять же - ты получишь полный анализ крови на руки и можешь посмотреть свои результаты, а если узнают что ты сдавал кровь, имея ВИЧ или Гепатит и знал об этом - тебя посадят.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы