Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Настройка удалённого рабочего стола
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 12:13    Заголовок сообщения: Настройка удалённого рабочего стола Ответить с цитатой

Народ, подскажите, как настроить удалённый рабочий стол, что бы из дома можно было управлять рабочим компьютером. Внешний IP уже сменил на статический.
_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pshk4x4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: изпацтала
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAdmin тебе в помощь.. точнее в руки...
Вернуться к началу
pshk4x4 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pshk4x4 спасибо.
_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pshk4x4, Radmin - это не удаленный рабочий стол мелкомягких. Потребление трафика в разы больше. Если это критично, конечно...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington а есть другие варианты?
_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочий стол настроить как нефиг делать. Только порт каждый раз другой. Мне доказывали, что один и тот же. Я в локалке на работе тестил - каждый раз другой порт. Тут либо VPN, либо х. з. еще что...
Ставь RAdmin - я другого выхода не нашел.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington понятно
_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Рабочий стол настроить как нефиг делать. Только порт каждый раз другой. Мне доказывали, что один и тот же. Я в локалке на работе тестил - каждый раз другой порт. Тут либо VPN, либо х. з. еще что...
Ставь RAdmin - я другого выхода не нашел.


ты же кажется мегаадмин? что-то не узнаю тебя в гриме Smile

порт RDP не меняется, он один и тот же (TCP 3389)
и чтобы его поменять - надо ручками лезть в реестр
http://support.microsoft.com/kb/306759

автор, разреши подключение по RDP



для перестраховки настрой входящие подключения через vpn/pptp

http://www.winbookcorp.com/_te...000866.htm

это если у тебя конечно xp, в 2003-м есть RRAS
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, Миша. Я на локалке тестил. Каждый раз открывается разный порт. Может я и тупой, но не до такой степени.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
michael, Миша. Я на локалке тестил. Каждый раз открывается разный порт. Может я и тупой, но не до такой степени.


дай уточню, у тебя в дефолтной инсталляции ОС протокол RDP каждый раз доступен по произвольному порту, отличному от стандартного? и порт 3389 у тебя никто не слушает?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушает его кто или нет - мне все равно. Но удаленник каждый раз открывает разный порт. Что я делаю не так?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, покапаюсь еще на днях. Видимо, я чего-то не догнал...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте "Удаленный помощник" и "Удаленный рабочий стол". Первый действительно открывает разные порты и только после отправки приглашения. Второй всегда на порту 3389 (если не переназначить вручную).

У RAdmin и ему подобных есть одно важное преимущество - они работают не с виртуальным рабочим столом, а с консолью. Некоторый криворукий софт (например, дрова от принтеров Canon, дрова для UPS) заточены строго под консоль и через RDP не работают.
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pshk4x4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: изпацтала
СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иМХО вообще не стоит принимать всерьез "всякие удаленные рабочие столы" от винды, ибо всегда будут возникать какие то проблемы, связанные с кривостью этих встроенных средств... для норм работы есть спец. софт типа Радмин...
Вернуться к началу
pshk4x4 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Некоторый криворукий софт (например, дрова от принтеров Canon, дрова для UPS) заточены строго под консоль и через RDP не работают.


mstsc /console или mstsc /admin (для RDP v6) уже отменили?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы