Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Срочно помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex57rus писал(а):
и авгане ваши ровесники головы за вас ложили, чтоб вы жили в спокойствии и мире


А кто их туда послал??? Или кто их там ждал? Смысл какой был этого....за что парни голову ложили за страну которой больше нет или показывали пендосам что мы тоже можем... ради чего все??? посмотрите как страна относится к нам...составы трупов были не разгружены...гнила на дальних ветках вокзалов и вы говорите о патриотизме....ах да долг Родине...только не пойму какой??? я вроде ничего у неё не занимал или да совсем забыл РОДИНА мне 18 лет по 70 рублей 37 копеек детских выдавала так сказать "чисто поржать"!!! Есть возражения???

"Если тебе что то нужно от страны, то это Государство, а если стране от тебя, то - это РОДИНА!!! (с)
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ублюдки, разъещающие в 18 лет на джипарях, не спешат отдавать что-либо родине. И не отдадут никогда. Потому ребята попроще - обязаны идти в армию. Защищать спокойное жизнепрожигание этих "хозяев жизни".
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
посмотрите как страна относится к нам...составы трупов были не разгружены...гнила на дальних ветках вокзалов и вы говорите о патриотизме
Кто тебе такое сказал, или ты сам был свиделем сего, или может это вообще образно?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Leon писал(а):
посмотрите как страна относится к нам...составы трупов были не разгружены...гнила на дальних ветках вокзалов и вы говорите о патриотизме
Кто тебе такое сказал, или ты сам был свиделем сего, или может это вообще образно?


Лет 5 назад Специальный кореспондент с Хобаровым! Показали несколько кадров этих составов....ты знаешь кадры меня не впечатлили
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon Это про Чечню или Афганистан съемки?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD
Не помню точно давно было но вроде про чечню...
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Leon писал(а):
посмотрите как страна относится к нам...составы трупов были не разгружены...гнила на дальних ветках вокзалов и вы говорите о патриотизме
Кто тебе такое сказал, или ты сам был свиделем сего, или может это вообще образно?


г. Ростов на Дону.
Региональное бюро судмедэкспертизы.
занимаются идентификацией останков трупов. из Чечни, в частности. в.т.ч. генетическими экспертизами.

по состоянию на конец 2007г до десятка ж/д вагонов-рефрижераторов с еще не идентифицированными останками с 1й чеченской. полных. еще с 1 где-то наполовину - с ним работали.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Ублюдки, разъещающие в 18 лет на джипарях, не спешат отдавать что-либо родине. И не отдадут никогда. Потому ребята попроще - обязаны идти в армию. Защищать спокойное жизнепрожигание этих "хозяев жизни".

+стопицццот. Вот их спокойствие я, видимо, и должен идти защищать

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Remington писал(а):
Ублюдки, разъещающие в 18 лет на джипарях, не спешат отдавать что-либо родине. И не отдадут никогда. Потому ребята попроще - обязаны идти в армию. Защищать спокойное жизнепрожигание этих "хозяев жизни".

+стопицццот. Вот их спокойствие я, видимо, и должен идти защищать

вот этих пиндосов самих бы в армию отправить я бы посмотрел насколько они изменили бы свое мнение о жизни, а то я служи, а они веселись

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
сейчас для вас плоские мониторы сделали, это еще ничего, не то что ламповые раньше.. кто работал, тот поймет, отчего потом с писюном проблемы...

А какие от лучевого (я правильно понял ЭЛТ) проблемы с "писюном" ? У меня нет проблем...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
по состоянию на конец 2007г до десятка ж/д вагонов-рефрижераторов с еще не идентифицированными останками с 1й чеченской. полных. еще с 1 где-то наполовину - с ним работали.
Оооочень сомневаюсь, вы себе хоть представить можете сколько трупов может влезть в 10 битком набитых вагонов? Если так, то там несколько тысяч должно быть, что просто противоречит здравому смыслу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Сомневаюсь всмысле такому количеству с оснанками, а не в отсутсвие таковых вообще
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
А какие от лучевого (я правильно понял ЭЛТ) проблемы с "писюном" ? У меня нет проблем...


:)))

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Оооочень сомневаюсь, вы себе хоть представить можете
---могу. могу еще не представлять, а видеть по фоткам на цикле СМЭ.

сколько трупов может влезть в 10 битком набитых вагонов?
---около 150-200 в 1 вагон. и это не битком.

Если так, то там несколько тысяч должно быть, что просто противоречит здравому смыслу.
---не вижу противоречия.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
---не вижу противоречия.


отстань от него. у него новая сумасшедшая концепция в теме про авто: мерять комфорт машины количеством продаж народным массам.
пока что побеждают ВАЗы.

слава комфорту нашего автопрома.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant
Ознакомился с темой. Сплошной оффтоп. Человек спросил совета по призыву и отсрочкам, а ему одни: ты должен идти служить или ты не мужиг, другие: нах такая армия не нужна, не ходи. Причем тут служи или не служи. Есть Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", где четко говорится, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Тут все понятно. Нарушаешь закон - подвергаешься уголовному преследованию. Советы типа - коси как можешь, могут привести к печальным последствиям. Косить надо, как закон разрешает.
А там говорится: "На военную службу не призываются граждане, которые освобождены от призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу." Т.е. три категории: первая - вообще не подлежат призыву, это лица имеющие судимость, вторая - освобождены от призыва, т.е. если есть причина то служить не будут вообще, перечислять все пункты не буду - это статья 23 Закона, из твоих постов понял что таких оснований у тебя нет, и третья категория - которые временно не служат, пока есть причина, исчезнет причина до 27 лет, пойдут служить, это те кому предоставлена отсрочка.
Ты указывал, что ты учишься и у тебя проблемы со здоровьем. С учебой все понятно. Правда не знаю как сейчас, в мое время в институтах был второй отдел, где берешь справку, что учишься, отдаешь в военкомат, и проблем до конца учебы нет.
Но тут есть несколько барьеров.
1. Чтобы тебе дали отсрочку, институт должен иметь государственную аккредитацию. Сечас в Орле госаккредитацию имеют все государственные ВУЗы, насчет негосударственных не знаю, надо уточнять. Если институт, где ты учишься не имеет госаккредитации - отсрочка тебе не полагается.
2. Если ты до института уже учился в училище или колледже, и там тебе давали отсрочку, то на учебу в институте тебе отсрочку не дадут
3. Если ты брал академ. отпуск больше года - тебе отсрочку не дадут
4. Если тебя отчисляли из института за неуспеваемость или плохое поведение, короче по неуважительной причине, а потом восстановили - то ты теряешь право на отсрочку и тебя загребут. Вроде все. Если твой случай не подпадает под эти четыре пункта, то ты имеешь право на отсрочку по учебе. А свои права нужно отстаивать.
По поводу здоровья. Понятно, что ты считаешь себя не вполне здоровым, и поэтому служить не должен. Врачи сами говорят, что нет людей здоровых, есть недообследованные. Но тебе нужно определить, дает ли твоя болезнь право на отсрочку по здоровью. Есть Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", где перечисляются болезни и указывается какая болезнь дает право или на освобождение, или на отсрочку, или ты можешь служить с незначительными ограничениями, т.е. в стройбате. Если твоя болезнь или учеба дает тебе право на отсрочку или освобождение, а призывная комиссия признала тебя подлежащим призыву без каких-либо ограничений, то доказывай свою правоту, вплоть до суда.
ЗЫ. т.к. все оффтопят, присоединюсь к обществу. Сам служил по призыву не офицером. С частью, где служил, повезло. Чем-то напоминает сериал "Солдаты -1,2". Когда смотрел, ощущение было, что все как у меня, только имена другие. может сценарист в моей части служил. Не считаю что эти годы потеряны. Армия многому научила, можно сказать, закалила для дальнейшей жизни. Бьют в армии? А что в жизни нас мало бьют? Много найдется людей, которые от своих начальнегов звездюлин не получали? Вот только что не по морде, а еще не известно что хуже. Чем вам не дедовщина. такой же человек как и вы, только чуть выше стоит по служебной лестнице.
Везде и в армии и на гражданке не любят гнилых людишек, крысятников, стукачей, слабаков. Вот они то чаще всего и отгребают по полной.
Советовать служить или нет, не буду. Как я выше указал, есть закон. Если есть основания для отсрочки, пользуйся ими, требуй, добивайся. Если нет, то тут выбор или служить или получить срок. Выбирать тебе.
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы