Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
экономический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 10:16    Заголовок сообщения: Re: экономический кризис Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):

а "экономический кризис" это другое. это когда цены на нашу нефть на мировом рынке вдруг упадут и у страны резко не останется бюджета для поддержания своей жизнедеятельности.
то есть просто нечем платить зарплаты бюджетникам и рассчитывать ся по долгам.
вот тогда будет жеппа.

кстати.. нефть подешевела в 2 раза ~70$/барр.
власти признали уже бюджет на 2009 г. дефицитным
так что жеппа уже здесь
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myFragileDream
во-первых, это не я писАл, а во вторых, мне не понятно, почему нефть подешевела, а бензин как был, так и остался!?

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
во-первых, это не я писАл, а во вторых, мне не понятно, почему нефть подешевела, а бензин как был, так и остался!?

Потому шо ето байка была што бензин дорог из-за нефти. Вопщем как то нехочется продавцам бензина терять астрономические прибыли.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 1.5 недели до снижения цен на бензин.
Правительство не дремлет и для всех продавцов вышел указ о снижении цен в течение этих двух недель, иначе им влепят штрафы и т.д.

Так что думаю 92й до 20рублей хотябы должен упасть.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, поздравляю.
попривествуем начало экономического кризиса.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи что многие частные банки перестали выдавать выплаты по крупным вкладам....
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за таких слухов кризисы и начинаются..
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight
Ммм, но стипендию нашему институту, Москомприватбанк в это месяце не выплачивает...через бухгалтерию получаем...Хотя может договор не продлили...
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Вот из-за таких слухов кризисы и начинаются..


тут уже не слухи.
начались увольнения в крупных компаниях, прогнозирующих на долгосрочные периоды. это первый шаг перестраховки этих компаний от перерасходов во время кризиса. потом в аське расскажу, если интересно.

в этом году практически любую лажу в экономике страны (банкротов, ворье, несвоевременные выплаты, долги, etc) - можно было заткнуть префицитным потоком госденег от продаж нефти.

с падением цен на нефть - госденег не будет.
далее цепная реакция, уже проходили.

а при всем этом - Россия готова выделить 4млрд кредит в евро - в помощь (!!!) Исландии. Исландии!!! стране, которая ничего не производит и ни в чем не нуждается, ибо является офшорной территорией для отмывания денег банками всех стран (живет на проценты). эти 4млрд идут не на "строительство детсадов" или хотя бы торговых центров. это просто тупое спасение хотя бы части денег банками, тем же продуманским "Кит-Финансом". переведут, там снимут, останутся при деньгах. евро все же, в цене не потеряет.
а мы к тому времени будем уже в дефицитом бюджета.

в общем. мой прогноз - февраль.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
в общем. мой прогноз - февраль.

тэкс... и во что сейчас лучше всего вложить деньги?
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGor
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 27
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой прогноз - Новый год. и 10 дней после него Smile.... Но боюсь что может и раньше... если слухи о девальвации подтвердятся.
Вернуться к началу
AlexGor отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
то есть нас это не касается. если ты только акции на фондовой бирже не держишь. на них отразится, да.

Mett писал(а):
но ныне у нас обычный далекий от простых граждан "кризис фондового рынка и банковской системы". причем скромный по сравнению с омерико

Mett писал(а):
ну, поздравляю.

попривествуем начало экономического кризиса.

Mett писал(а):
а мы к тому времени будем уже в дефицитом бюджета.



в общем. мой прогноз - февраль.

что-то не клеится... то ты успокаиваешь, то говоришь, что ваще хана... непонятно...

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
что-то не клеится... то ты успокаиваешь, то говоришь, что ваще хана... непонятно...


тот кризис что уже был - это кризис банковский и фондового рынка.
я тогда сказал еще, что нам все пофиг, лишь бы нефть не подешевела - тогда будет общеэконогмический.

за эти дни изменилось именно это.
нефть дешевеет, капиталы выводятся за гарницу, компании сокращают штат.

на-ча-лось.
апофеоз полагаю в феврале - столкьо времени надо, чтобы угробить все оставшиеся у гос-ва деньги.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fumo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что будет то? деноминация? или что
Вернуться к началу
Fumo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fumo писал(а):
а что будет то? деноминация? или что


черт, я даже предполагать не хочу.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы