Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
экономический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fumo глобальная инфляция и новый 98-й
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
глобальная инфляция и новый 98-й


...в конце концов вдруг произойдет чудо и нефть снова вырастет в цене за следующий месяц. тогда все отлично и красиво. да здравствует "план Путина".

...или упадет еще дальше, и тогда уволенных по стране будет не 10%, а минимум треть. вот тогда вспоните Карлу Маркса и развитие истории по спирали.
превед, "революция 1917 года", "вся власть советам народных комиссаров" и "долой буржуев".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
превед, "революция 1917 года", "вся власть советам народных комиссаров" и "долой буржуев".

нет, такого, слава богу, больше не будет...

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Откуда: Орёл сити
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Do it yourself.
Вернуться к началу
Amigo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo - жжошька :)

но реально - я уже нескольких уволенных знаю. и не толкьо из банковской сферы. процесс пошел.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Откуда: Орёл сити
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):


но реально - я уже нескольких уволенных знаю. и не толкьо из банковской сферы. процесс пошел.

Вообще есть такое ощущение что это только начало … предстоящего «Шоу»

_________________
Do it yourself.
Вернуться к началу
Amigo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он "План Путина", и правда, что курило правительство, когда решило "интегрироваться в мировую экономику".

У меня предложение - перенести программу "Спокойной ночи, малыши", так чтобы она выходила после программы "Вести". (Брежневский Анекдот).

Видимо и вправду, вся "НефигаужеинеЕдинаяРоссия" засыпает раньше выпусков новостей. Дай бог памяти, о этом "кризисе" говорили ещё в году 2004, как раз перед выборами, тогда ЕР уверяла, что "недопустит токого безобразия". И что мы видим сейчас...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Откуда: Орёл сити
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146
Вот здесь можно прочитать интервью одного известного экономического аналитика насчет кризиса и его последствий, стремноватая беседа, просто сценарий к фолауту четвертому...

_________________
Do it yourself.
Вернуться к началу
Amigo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..нефть помаленьку снова дорожает, индексы бирж растут, у России все еще остается избыток бюджета, хоть некоторая часть и ушла на погашение ажиотажа прошлых недель.

"в Багдаде все спокойно"(с)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США как бы мы их не ругали пока что работают лучшие финансисты в мире! И они прекрасно знают в чем корень их проблем! Вопрос в том когда они с ними справятся!
Говорить о том, что на нашей России он никак не отразится никак нельзя! Отразится! С другой стороны,не стоит забывать о таком крупном игроке на всех ранках, как государство Российское! И как его участие скажется на будущей ситуации не рискует предсказать сейчас никто(Это касается цен на недвижимость особенно)! Почему Россию накрыл финансовый кризис? Отвечаю! Для реализации любых проектов и собственного развития всегда нужны деньги! А где их взять в стране, где около 0,5 трл. баков стабфонд. Государство сказало своим компаниям - денег не дадим! А в банках наших, по сравнению с зарубежными деньги найти сложнее! Вот и подались наши крупнейшие компании за инвестициями на запад!(60% финансовых ресурсов приходится на США) И там кредитных денег было много!
Но вот не задача ипотечный кризис в США набирает обороты! И в сентябре падает ведущий ивестиционный банк в США - Lehman Brothers оставляя кредиторам долгов на 613 млр.долларов! начинается самая настоящая паника! Возникает вопрос "Кому можно доверить деньги когда падают банки первой величины!" В результате все банки пересматривают свои кредитные программы, м перестают практически кредитовать друг друга(или кредитовать под огромные проценты)! А сроки по платежам у всех на подходе в т.ч. и наших компаний, которые заняли там кучу бабок! Начинается поиски источников рефинансирования(когда берутся новые деньги в долг, что бы отдать старые долги)!Они было кинулись на запад а там денег уже не дают! Пролучается резко возрастает спрос на деньги внутри государства! И рынок оказывается не в состоянии предоставить необходимые финансовые ресурсы! Ивесторы опасаясь дефолтов начинают избавляться от российских ценных бумаг и выходить в деньги! "Западные спекулянты" тоже ощущая проблемы с ликвидностью начинают выводить деньги из рискованных активов в России! Начинается отток капитала! Да еще население начало забирать деньги из банков! Кроме того, компании начинают искать возможности по экономии ресурсов, сокращая производство и как вследствии персонал!(отсюда и увольнения или сокращение рабочего дня в компаниях)! Ну вот в кратце и все! Но на самом деле последствия только начинаются! Правительство выделело ВЭБу 50 млр.долл. для кредитования компаний, а заявок подано уже более чем на 100! Отсюда вывод что кто-то денег не получит. Какие будут последствия пожалуй не рискнет преположить никто! Единственно, что утешает пока еще что ситуация под контролем удержать получилось! Пока будет положительный платежный баланс девальвация рубля скорее всего нам не грозит!
Вернуться к началу
Fedos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedos
Вот ты говоришь народ забирает деньги из банков (это правда, кстати), но вот незадача, положим забрал ты из банка 500 000 рублей, но непонятна ситуация с дальнейшей судьбой рубля! Я полагаю правительству проще будет напечатать новые рубли, чем укреплять деревянный (нефть то дешевеет). И чего с этими пятистами тыщами делать-то будешь? Недвижимость не купить, поменять на грязные зеленые бумажки? Евро? Где выход для граждан?
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traktorist
курс рубля формируется изходя из платежного баланса страны как я уже сказал! Пока он положителен! Девальвация рубля наряду с повышением конкурентоспособности наших товаров, вызовет бурный рост инфляции ввиду удорожания импорта! В нынешней ситуации - маловероятно! Высшие руководители всех финансовых организаций так и говорят! Что делать с деньгами рецепта дать никто не может! Я склонен согласиться с теми, кто говорит "есть длинные деньги - покупайте акции"
Вернуться к началу
Fedos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedos писал(а):
есть длинные деньги - покупайте акции"

С этим полностью согласен , т.к. акции уже упали ниже негуда, а это значит что покупая их сейчас по сильно заниженым ценам люди могут хорошо навариться на их будующем росте, а рости то они будут обязательно!

_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы купил, только денег нет!
Вернуться к началу
Fedos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dahen писал(а):
С этим полностью согласен , т.к. акции уже упали ниже негуда, а это значит что покупая их сейчас по сильно заниженым ценам люди могут хорошо навариться на их будующем росте, а рости то они будут обязательно!

а вот расти они могут и не начать. банкрот и все. и акции - бумажки. деньги лучше вложить в что-то материальное.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы