Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
экономический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
факт.
опасаясь подорожания компьютерных комплектующих ввиду роста курса доллара - я уже сделал себе подарок к НГ.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
offtop mode on
господи, Метт!!! что с твоим лицом?????
offtop mode off

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):
господи, Метт!!! что с твоим лицом?????

Mett писал(а):
это у меня боязнь кризиса.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
деньги лучше вложить в что-то материальное.

+1

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

lanGOlier писал(а):
А как вам вот такой факт?: ещё в 1947 году американские доллары были приняты в качестве "ЕДИНОЙ резервной валюты"... Вот если бы такой валютой сделать евро, то проблемы можно было бы избежать

Ужас. Евро это фуфло по отношению к доллару! Валюта держится на большом количестве стран - и отказ одной из них от единой валюты просто снизить курс до минимума (посмотрите, что творилось в ЕС когда они хотели спонсировать страны, которых больше всего затронул кризис - Германия сказала, что не даст ни цента). Во многих странах евро не имеет такого высокого курса как у нас! В знакомой всем нам Турции почти везде 1евро=1$.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Все забывают о том, что за спиной США стоит Великобритания со своим фунтом и со своими очень развитыми бывшими колониями (впрочем как и США) - Канадой и Австралией.

А Европа - это достаточно большой союз довольно маленьких стран - где не избежать конфликтов и т.п. - поэтому их валюту нельзя считать крепкой - она как выросла, так и упадет. Это мое мнение...
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Рецессия в РФ уже началась" заявил сегодня замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач, добавив, что "двумя кварталами это не закончится".

если он прав - это тотальный крах, значительно убойнее предыдущих.
и потеря работы - это самое малое, что могло случиться. следующее - это банкротство малых и средних предприятий, а стало быть прекращение поставок и выпуска массы товаров FMCG. а это значит - рост цен на них, невозможность купить и попросту перелом привычного уклада жизни.

молодцы те, кто машину успел купить.
цены на них теперь дико взлетят - все заводы закрываются.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
если он прав - это тотальный крах, значительно убойнее предыдущих.

и потеря работы - это самое малое, что могло случиться. следующее - это банкротство малых и средних предприятий, а стало быть прекращение поставок и выпуска массы товаров FMCG. а это значит - рост цен на них, невозможность купить и попросту перелом привычного уклада жизни.

ты где живешь? малые и средние предприятия уже закрылись. курпные предприятия стратегического значения стоят. крах уже наступил, вот только у народа еще деньги на руках остались, так что живем пока.
Mett писал(а):
молодцы те, кто машину успел купить.

кто успел за наличку. кредит то выплатить будет нечем.
Mett писал(а):
цены на них теперь дико взлетят - все заводы закрываются.

не цены взлетят, а денег не будет. цены упадут, дабы хоть какую то часть отбить. только кредитов давать не будут, а налички тоже не будет.
а еще если ехать из линии в центр, то возле агрокомбината на мосту есть прикольная реклама:
САСИБО КРИЗИСУ! ведь только благодаря нему вы можете купить новый опель по столь низкой цене.)))))))))
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cs_Dementor
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще знаю что америка меня бесит

+ предупреждение. флуд
Вернуться к началу
cs_Dementor отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop]
...по-моему, этот ламер нарывается на бан.....
[/offtop]

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
а еще если ехать из линии в центр, то возле агрокомбината на мосту есть прикольная реклама:
САСИБО КРИЗИСУ! ведь только благодаря нему вы можете купить новый опель по столь низкой цене.)))))))))

видимо опомнились: замазали на Новому Году!
такая же реклама была возле Беста
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.infoorel.ru/forum/f...;id=122998
вот нашел на одном орловском форуме тему, про то что в город прикатили 3 водомета))) видимо есть реальные угрозы бунтов, насилия и прочих беспорядоков))

_________________
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых.. занятная конструкция.
Сразу заинтересовали 2 вещи: почему не закрыта никак передняя пара колес
и решетка радиатора - есть ли за ней что-нибудь, отгораживающее двигло...

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, меня забавляет этот таранного вида кенгурятник))) с его помощью легко забраться на крышу этого монстра)))) наверное они думают что он будет прям в толпу въезжать или барикады .
_________________


Последний раз редактировалось: doner (17 Дек 2008 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doner писал(а):
с его помощью легко забраться на крышу этого монстра


ну-ну.. тока чур ты полезешь в лоб на 4 водомета карабкаться по мокрому металлу..
а мы, так уж и быть, за тебя отомстим

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, ок)))
_________________
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
Mett писал(а):
если он прав - это тотальный крах, значительно убойнее предыдущих.

и потеря работы - это самое малое, что могло случиться. следующее - это банкротство малых и средних предприятий, а стало быть прекращение поставок и выпуска массы товаров FMCG. а это значит - рост цен на них, невозможность купить и попросту перелом привычного уклада жизни.

ты где живешь? малые и средние предприятия уже закрылись. курпные предприятия стратегического значения стоят. крах уже наступил, вот только у народа еще деньги на руках остались, так что живем пока.
Mett писал(а):
молодцы те, кто машину успел купить.

кто успел за наличку. кредит то выплатить будет нечем.
Mett писал(а):
цены на них теперь дико взлетят - все заводы закрываются.

не цены взлетят, а денег не будет. цены упадут, дабы хоть какую то часть отбить. только кредитов давать не будут, а налички тоже не будет.
а еще если ехать из линии в центр, то возле агрокомбината на мосту есть прикольная реклама:
САСИБО КРИЗИСУ! ведь только благодаря нему вы можете купить новый опель по столь низкой цене.)))))))))

ну насчет стоящих предприятий-это рано еще. просто на многих произошли сокращения или рабочих и служащих отправили в отпуск на неопределенное время. возможно это выход для предпрятий с раздутым штатом(!)
и это...если вы не в курсе, то большинство крупных предпрятий уже давно закрыто или распродано. и дело далеко не в кризисе.....
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы