Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
У кого длиннее и толще в FarCry 2 ?
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
Ты говоришь плохая графика. Ответь, пожалуйста, на вопрос: Ты играешь с максимальными настройками графики?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

CoLT
Всем интересующимся Vsync посвящается... Наверняка многие любители компьютерных игр сталкивались с рекомендацией отключать в играх так называемую "вертикальную синхронизацию" или VSync в настройках видеокарты. Во многих тестах производительности графических контроллеров отдельно подчеркивается, что тестирование производилось при отключенной VSync. Что же это такое, и зачем оно нужно, если многие "продвинутые специалисты" советуют отключать эту функцию?
Чтобы понять смысл вертикальной синхронизации, необходимо совершить небольшой экскурс в историю. Первые компьютерные мониторы работали с фиксированными разрешениями и с фиксированными частотами развертки. С появлением мониторов EGA появилась необходимость выбора различных разрешений, что обеспечивалось двумя режимами работы, которые задавались полярностью сигналов синхронизации изображения по вертикали. Мониторам, поддерживающим разрешение VGA и выше, потребовалась уже точная настройка частот развертки. Для этого использовались уже два сигнала, отвечающие за синхронизацию изображения как по горизонтали, так и по вертикали. В современных мониторах за подстройку развертки в соответствии с установленным разрешением отвечает специальная микросхема-контроллер.
Для чего же в настройках видеокарт сохранен пункт "вертикальная синхронизация", если монитор способен автоматически настраиваться в соответствии с установленным в драйвере режимом? Дело в том, что, несмотря на то, что видеокарты способны генерировать очень большое число кадров в секунду, мониторы не могут его качественно отображать, в результате чего возникают различные артефакты: полосность и "рваное" изображение. Чтобы этого избежать, в видеокартах предусматривается режим предварительного опроса монитора о его вертикальной развертке, с которой и синхронизируется число кадров в секунду - всем знакомые fps. Иными словами, при частоте вертикальной развертки 85 Гц число кадров в секунду в любых играх не будет превышать восьмидесяти пяти.©
Автор: Вячеслав Ландау
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Ты играешь с максимальными настройками графики?

специально для тебя включил АА и Всинк. Что-то текстуры и эффекты не улучшились. Странно, да?
Sany2 писал(а):
Vsync посвящается

жость.
Sany2 писал(а):
Цитату в студию, где я написал, что без вертикальной синхронизации не "ультрахай"(с) То, что я процитировал VSyns, не говорит, что к этому критерию имею притензии... Просто процитировал... А кстати, почему выключено? Боишься фпс низко шлёпнется и наложение пойдёт?

Sany2 писал(а):
clocker57 писал(а):
у меня 9800гтх+

Нет, у тебя самого написано внизу всех постов 8800GTS 512 - это две разные по мощности карточки.

хотелось бы получить док-ва в железной ветке)

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
clocker57 писал(а):
Что-то текстуры и эффекты не улучшились. Странно, да?

А ну-ка разрешение поставь 1680*1050.
clocker57 писал(а):
включил АА
я не просил "включать", я попрошу выкрутить на максимум, а именно 8Х.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Sany2 писал(а):
хотелось бы получить док-ва в железной ветке)

А где я тебе их достану? Ты же объявил "бойкот" всяким там сайтам, сомнительного содержания...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
А ну-ка разрешение поставь 1680*1050

и что будет? С секретного сервера юбисофт быстро скачаются текстуры бОльшего разрешения? Они скачиваются только при таком разрешении и только на вайд мониторах? Скажи, как разработчик.
Sany2 писал(а):
я не просил "включать", я попрошу выкрутить на максимум, а именно 8Х.

выкрутил на 8, а текстуры не скачались. Что я сделал не так? Когда скачаются улучшенные эффекты?
Sany2 писал(а):
А где я тебе их достану? Ты же объявил "бойкот" всяким там сайтам, сомнительного содержания...

НАйди хоть ссылку на сомнительный сайт) Тестирование на древних дровах и сравнение идентичных по ТТХ видеокарт разные вещи) Ссылки на различия прошу в железную ветку, даьы не флудить.

Добавлено спустя 56 секунд:

Remington писал(а):
Может вам отдельную тему сделать? Или лучше форум?

итак предлагаю в соответствующую ветку отписывать....

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):

.....

Sany2 писал(а):
хотелось бы получить док-ва в железной ветке)

А где я тебе их достану? Ты же объявил "бойкот" всяким там сайтам, сомнительного содержания...

Унас в дярёвне это называецсо Шыза. Ты уже сам с собой спорить начал....

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
хотелось бы получить док-ва в железной ветке)

lanGOlier, это сказал он, а не я. Я что-то не понял, почему там написано "Sany2 писал(а):"... видать я чего-то накосячил...


Последний раз редактировалось: Sany2 (27 Окт 2008 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2
Вот твой пост
http://nexus.orel.ru/forum/vie...;start=105
Т.е. ты отказываешься от своих слов и снова никаких доказательств не будет? Что там с улучшеными текстурами и эффектами на вайд мониторах?

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
Ты не ответил на мой вопрос. Ответь, пожалуйста, на него. Повторяю вопрос: Ты играешь в Far Cry 2 с максимальными настройками графики? Ответь, пожалуйста,НА НЕГО кратко и ясно. Не надо рассказывать, что ничего не изменится и т.д. и т.п. Просто ответь на вопрос!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

clocker57 писал(а):
Скажи, как разработчик.

Это ты меня щас разработчиком назвал? Ты тогда ген. директор ёпт!
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Ты играешь в Far Cry 2 с максимальными настройками графики?

отвечаю в 30й раз: "ДА". Речь шла о графике а не о том на каких я играю и если я поставлю не 4х АА, а 16х то текстуры и эффекты не изменятся. Играю, кстати, в дх10. Там производительность гораздо выше дх9 с драйвером 180.42/43.
Будут ли ссылки про видеокарты?
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record107
"Но расписываться о видеокарте 9800GTX большого желание нету. Как мы видим карта по своим характеристикам более всего похожа на очень популярную GeForce 8800GTS-512 с обзором которой, я думаю, вы успели ознакомиться еще в прошлом году. Новинка 9 серии, как и GTS-512 имеет в своей основе чип G92 и 512 мб памяти связанной с ним посредством 256-битной шины. Серьезному ремастерингу подверглась PCB с системой охлаждения и были увеличены частоты работы. Карта 9800GTX, относительно 8800GTS-512, прибавила по GPU (ROP и TMU) + 25 мгц, шейдерный домен (ALU) по частоте вырос на + 63 мгц, а память втопила на + 256 мгц. Все это дало прибавку в производительности относительно конкурента из 8 серии на 5%, в редких случаях немного больше. К большому сожалению не удалось напрямую сравнить GTS-512 из 8 серии и GTX из 9-ой. Да и нужно ли было? Карты имеющие различия лишь в тактовых частотах на практике в одинаковых условиях показали-бы примерно одинаковую производительность. Так что приведенная выше оценка в производительности весьма точна. "
Сейчас еще подкину) Жду твоих.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2
сани не надо тут пургумолоть ультрахай никак не связан с разрешением монитора.А если ты думаешь иначе то твои сайты тебе в помощь))))

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
Sany2 писал(а):
Ты играешь в Far Cry 2 с максимальными настройками графики?

clocker57 писал(а):
ДА"
- я давно хотел услышать этого конкретного ответа.
Давай будем вести честный спор. У тебя стоят на максимуме все ползунки, кроме сглаживания(по крайней мере когда ты первый раз показал настройки, с которыми играешь, был ДХ 9 и не было сглаживания, разрешение было 1280*1024, но ты ещё тогда со мной спорил) и разрешения. Так? Значит это не максимум. Максимум - это и максимальное разрешение и сглаживание и все остальные настройки графики. Не так ли? Выходит ты наврал?
З.Ы по поводу 9800 GTX. Может найду но не сегодня. Я вообще-то в своём первом посте этого спора написал про метровую панель и ДВЕ 9800 GTX

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Sator
то есть что 640*480, что 1280*1024 - разницы не какой? Так выходит, это ты хотел сказать?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
был ДХ 9 и не было сглаживания

тогда стояли дрова 178.24. Сейчас спецом под фаркрай заточенные.
Sany2 писал(а):
и разрешения.

максимально доступное моему монитору. Какие тут могут быть возражения.

clocker57 писал(а):
Sany2 писал(а):
Ты играешь в Far Cry 2 с максимальными настройками графики?

отвечаю в 30й раз: "ДА". Речь шла о графике а не о том на каких я играю


Sany2 писал(а):
Может найду но не сегодня. Я вообще-то в своём первом посте этого спора написал про метровую панель и ДВЕ 9800 GTX

да хоть 3. Ты тут много чего писал, а доказательств никаких не предоставил.

http://www.digimedia.ru/latest-news/858/
"овое детище от NVDIA обеспечит более высокую производительность, скорее всего, ждет разочарование. По основным техническим характеристикам GeForce 9800GTX и GeForce 8800GTS практически идентичны. Как известно, оба чипа основаны на ядре G92. Правда, частота видеопамяти у GeForce 9800GTX на 60 МГц выше, чем у своего предшественника, и кроме того, его графическое ядро и видеопамять имеют более высокий разгонный потенциал благодаря новой печатной плате и новому модулю широтно-импульсной модуляции (PWM). Судя по ниже приведенным результатам тестирования, полученным Nordic Hardware, GeForce 9800GTX не смог обойти «старого» и проверенного 8800GTS по соотношению производительности к частоте. Вывод напрашивается сам собой: зачем менять, если все так хорошо?"


http://www.pcnews.by/reviews/video/geforce9800gtx/
"В предыдущих тестах Вы уже видели, что разница в производительности между 9800GTX и 8800GTS 512MB незначительна. Теперь попробуем разогнать видеокарту 8800GTS, и посмотрим, что из этого получится."

"То, что мы увидели после разгона 8800GTS вообще недопустимо. Обе карты функционировали на одних и тех же частотах, GeForce 8800GTS 512MB, которая почти на 100$ дешевле своего соперника, обгоняла 9800GTX в среднем на 2%."

"При первом знакомстве со спецификацией видеокарты GeForce 9800GTX, у нас не было никаких надежд на значительный прирост производительности. Ведь перед нами все тот же чип G92 и, судя по результатам тестов, карта ничем не отличается от GeForce 8800 GTS 512MB.

"Мы бы не рекомендовали приобретать видеоплату GeForce 9800GTX. Если все же вы рассматриваете вариант приобретения видеокарты данного ценового диапазона, то мы бы посоветовали обратить свое внимание на GeForce 8800 GTS 512MB. Так как, переплачивая на 20% больше, все, что вы получаете это дополнительный MIO коннектор, нужный для организации 3-way SLI."

http://www.rusdoc.ru/articles/...gon/17307/
"Выпуск карты на базе G92, поддерживающей возможность организации 3-Way SLI системы, просился сам собой, но это не давало повода кардинально менять наименование старого продукта. Добавление HybridPower в какой-то мере повысило функциональность GeForce 9800GTX, хотя на данный момент времени польза от подобных возможностей стремится к нулю. Если же посмотреть на более высокие частоты по сравнению с GeForce 8800GTS 512MB, то такие значения выглядят просто смешно. Возможно, поэтому компания анонсировала очередной high-end именно 1 апреля – чтоб, так сказать, веселее было.

В конечном итоге можно сделать следующий вывод: если требуется постройка мощной и вменяемой по цене SLI-системы, стоит обратить внимание на GeForce 9800GTX; если нет, то GeForce 8800GTS 512MB становится единственным кандидатом на установку в производительный ПК."
Пока хватит?

Добавлено спустя 33 секунды:

я уже 5 ссылок предоставил с 4х сайтов.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Sany2 писал(а):
то есть что 640*480, что 1280*1024 - разницы не какой? Так выходит, это ты хотел сказать?

Про всинк нашел? Молодец! Теперь поищи чем отличается разрешение текстур от разрешения монитора.
Простой пример: КС 1,6 на 15" мониторе 640х480 и на 22" 1680х1050+8АА. Хороших текстур попрежнему нет...

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, шли бы на улицу с друзьями гулять)

Sany2
Ты видимо слишком много читал оверклокерс.ру...
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir
Не поверишь, но почти каждый день хожу от спорткомплекса и обратно(естественно посещаю) по 2 километра в день...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

clocker57
Я не знаю зачем ты приводишь мне эти "обзоры", но и так ясно, что твоя система не предел, она болтается в серединке... НО речь почти не об этом! Прочитай что я сейчас напишу ОЧЕНЬ внимательно, желательно несколько раз. И так начинай: Данный спор о том, что ты не играя на максимуме, ругаешь графику. Это не правильно, верно? Ты, возможно, ответишь что-то вроде, у меня всё на максимуме кроме сглаживания и разрешения,ну что я сделаю, если это предел моего монитора? Я сразу отвечаю - купи большой, разрешение которого 1680*1050. Это аналогично, как если бы человек с пнём 4 сидел, ругал графику, а когда б ему сказали - поставь на максимум, балбес! он бы ответил: "а как я поставлю, если мой комп не тянет? мне что, комп менять? Понял теперь о чём я тут с тобой толкую?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

clocker57 писал(а):
КС 1,6 на 15" мониторе 640х480 и на 22" 1680х1050+8АА. Хороших текстур попрежнему нет...

Ну КС 1.6 и FarCry2 сильно отличаются в графическом плане, не так ли?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
но и так ясно, что твоя система не предел, она болтается в серединке...

это и дураку ясно. Где я утверждал обратное? И причем здесь это вообще?
Sany2 писал(а):
Я сразу отвечаю - купи большой, разрешение которого 1680*1050. Это аналогично, как если бы человек с пнём 4 сидел, ругал графику, а когда б ему сказали - поставь на максимум, балбес! он бы ответил: "а как я поставлю, если мой комп не тянет? мне что, комп менять? Понял теперь о чём я тут с тобой толкую?

clocker57 писал(а):
Sany2 писал(а):
А ну-ка разрешение поставь 1680*1050

и что будет? С секретного сервера юбисофт быстро скачаются текстуры бОльшего разрешения? Они скачиваются только при таком разрешении и только на вайд мониторах? Скажи, как разработчик.
Sany2 писал(а):
я не просил "включать", я попрошу выкрутить на максимум, а именно 8Х.

выкрутил на 8, а текстуры не скачались. Что я сделал не так? Когда скачаются улучшенные эффекты?
Sany2 писал(а):
А где я тебе их достану? Ты же объявил "бойкот" всяким там сайтам, сомнительного содержания...

НАйди хоть ссылку на сомнительный сайт) Тестирование на древних дровах и сравнение идентичных по ТТХ видеокарт разные вещи) Ссылки на различия прошу в железную ветку, даьы не флудить.

Добавлено спустя 56 секунд:

Remington писал(а):
Может вам отдельную тему сделать? Или лучше форум?

итак предлагаю в соответствующую ветку отписывать....

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Я уже устал тебе повторять по 4-25 раз одно и тоже.
clocker57 писал(а):
Про всинк нашел? Молодец! Теперь поищи чем отличается разрешение текстур от разрешения монитора.

clocker57 писал(а):
я уже 5 ссылок предоставил с 4х сайтов.


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Sany2 писал(а):
Ну КС 1.6 и FarCry2 сильно отличаются в графическом плане, не так ли?

кто их сравнивает?
Т.е. ты утверждаешь, что при большем разрешении монитора разрешение текстур растет и становится выше максимального, которое сделали разработчики?
Хоть какие-нибудь ссылки хоть на какие-нибудь твои посты будут?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Sany2
вопрос на засыпку, я если монитор 30" То настройки считаются гипер нано квадро тера ультрахай?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

clocker57
А если у меня 2х4870х2 и монитор 19", сглаживание 8 и ультрахай, 100 фпс. Что это за настройки? Не хай, надо же монитор заменить, да? Т.е. для других игрушек нормально все, а для фаркрая монитор купить. Причем строго широкоформатный . Да ты псих.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы