Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
С помощью чего лучше объединить 2 компа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:27    Заголовок сообщения: С помощью чего лучше объединить 2 компа Ответить с цитатой

У меня дома 2 компа: мой и родительский ноут.Интернет нужен всем, но мне не всегда удобно ждать пока родители вылезут из нета (учеба, мать ее). Я лох в создании сетей и оборудовании для этого)) Проводами обвешивать квартиру тоже не хотелось бы (и так все в них). Поэтому я был бы очень благодарен, чтобы в этой теме мне дали совет по поводу того какое оборудование лeчше преобрести (особенно какой ADSL модем). Повторю еще раз: нужна бепроводная связь между моим компом и ноутбуком родителей.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем, свитч, две сетевухи, кабель и сюда http://www.oszone.net/1363/
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, в данной ситуации нужен Wireless-роутер.
Хотя, имхо, с проводами как-то надежнее...

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir
is-pirate писал(а):
нужна бепроводная связь между моим компом и ноутбуком родителей

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate
http://www.nix.ru/autocatalog/...54776.html
http://www.nix.ru/autocatalog/...49028.html
http://www.nix.ru/autocatalog/...49974.html

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

или просто купить точку, вместо этого роутера вайфай+адсл

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Хотя, имхо, с проводами как-то надежнее...

С проводами - то надежнее, но ввиду того,что комнаты с компами находятся в противополажных концах квартиры (и между ними еще кухня, если вести напрямую, или же вести по потолку, т.к. в коридоре с одной стороны выход в тамбур, а с другой - на кухню) нужна безпроводная. Поэтому и хочу услышать советы и если можно ссылки на тесты или из собственного опыта.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, если сделать wireless только до ноутбука, а сам роутер поставить рядом с компом и соединить проводом - получится немного сэкономить.

по схеме, как у клокера - чуть дороже, но мобильнее.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно так мне и надо, т.к. комп и проводянкой можно соединить. Вообще у меня даже сейчас есть Wi-Fi, но как бы я не пытался - простое соединение даже не могу настроить. Кроме того, я не знаю как подрубить инэт. Есть еще такой вариант: телефонная розетка есть в обеих комнатах, я могу просто купить 2й модем, но предпологается одновременное использование инета на компах и как это все будет работать я не знаю (ну не разбираюсь я в этом совсем)! Плюс хотелось бы иметь сеть, так как нужен доступ к принтеру и файлам с компов (документов ооочень много, гигов 30 только на моем компе)
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
я могу просто купить 2й модем, но предпологается одновременное использование инета на компах и как это все будет работать я не знаю (ну не разбираюсь я в этом совсем)!

с двумя модемами не покатит. ИМХО.
is-pirate писал(а):
Плюс хотелось бы иметь сеть, так как нужен доступ к принтеру и файлам с компов (документов ооочень много, гигов 30 только на моем компе)

тогда возьми точку, а в ноут карту.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
тогда возьми точку, а в ноут карту.


любитель рубить с плеча. а с чего ты решил что в ноутбуке нет wifi это должен быть или очень старый (до-centrino-эпохи) или очень бюджетный ноутбук. кроме того в большинстве ноутбуков, которые идут без wifi но имеют одинаковую модель с wifi картой есть спец-разъем mini-pci

или mini pci-e


для того чтобы внутрь эту самую wifi карту поместить. Кроме того ты не уточнил какой разъе: cardbus ли в ноутбуке или expresscard - а уже предлагаешь cardbus адаптер.

Автор, купи себе бюджетный adsl модем, типа ASUS
AM604G


поставь рядом с компьютером, компьютер патчкордом к модему, ноутбук пускай цепляется по wifi.

если не будет хватать сигнала - открути штатную антенну и поставь что-нибудь получше (у вышеупомянутого 3Com антенны несъемные, в отличии от ASUS)

если не хочешь менять модем - купи точку доступа
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
любитель рубить с плеча. а с чего ты решил что в ноутбуке нет wifi это должен быть или очень старый (до-centrino-эпохи) или очень бюджетный ноутбук.

автор поста нигде не говорил, что в ноуте есть вайфай. Так что по дефолту его нет .
michael писал(а):
для того чтобы внутрь эту самую wifi карту поместить. Кроме того ты не уточнил какой разъе: cardbus ли в ноутбуке или expresscard - а уже предлагаешь cardbus адаптер.

предложил приблизительный вариант подешевле.
michael писал(а):
(у вышеупомянутого 3Com антенны несъемные, в отличии от ASUS)

в целях экономии был предложен такой вариант. Если есть деньги, то можно замахнуться на более дорогие модели.
ЗЫ вестись на все асусовские 125 мегабит не стоит, развод чистейшей воды.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

в целях экономии был предложен такой вариант. Если есть деньги, то можно замахнуться на более дорогие модели.
ЗЫ вестись на все асусовские 125 мегабит не стоит, развод чистейшей воды.


какой-какой экономии? накупить дорогого барахла от 3Com и пучок ненужных беспроводных карт - это экономия? тогда как достаточно любого нормального wifi-adsl модема (вышеупомянутый asus кстати дешевле, а в своё время он вообще стоит 70$)

и 125 мегабит нисколько не были критерием, по которому выбирался данный модем
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вариант пожирнее:
http://www.nix.ru/autocatalog/...76622.html
кстати, если планируется построение вайфай сети в будующем, то стоит знать, что точки серии HOME от асус имеют ограничение на объединения мостом. Больше 3х точек мостом объединить нельзя.
ну а если будет нужна всенаправка комнатная, то до 900р есть неплохие варианты у Длинк и Трэнднэт.
Через железобетонную стенку 2 точки 520gc со стандартными антеннами дают скорость 1-3 мегабита.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

michael писал(а):
125 мегабит нисколько не были критерием, по которому выбирался данный модем

для построения вайфай сети этот асус гавно. Причину выше написал.
michael писал(а):
накупить дорогого барахла от 3Com и пучок ненужных беспроводных карт - это экономия?

этот дороговат, не усмотрел .

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С помощью чего лучше объединить 2 компа"
Может скотч поможет?Желательно широкий...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

У меня модем к нему подключены 2 компа и ноут, провода все по дому запрятаны, хоть и часть проводов идет со второго этажа на первый

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировка квартиы такая, что провода можно спрятать только под полом, а это надо чкаться очень и очень, да и потом заделывать все,что лишние деньги. Помянять линолеум,зашпаклевать желоба в полу - это намного дороже чем сдеать беспроводную сеть. Вай-фай в ноуте есть, но работать он отказывается
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы