Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
увеличение сроков полномочий президента и парламента
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

поддерживаете ли вы предложение Д. Медведева увеличить сроки полномочий президента и парламента до 6 и 5 лет соответственно
Да, целиком и полностью поддерживаю
28%
 28%  [ 14 ]
Да, но только по сроку президента
16%
 16%  [ 8 ]
Да, но только по сроку парламента
4%
 4%  [ 2 ]
Нет, не поддерживаю
51%
 51%  [ 25 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нынче взял лопату, тележку и пошел свалку за гаражом телепортировать в другое место. Да, поначалу неприятно во всяком мокром дерьме возиться, руки натер (красные, в волдырях), устал как собака.. Но зато стало немного чище.

И еще, после всего этого физически тянет выпить. Выпил литр пива и тааак хоорооошооо... =)) А без нагрузки не цепляет. =)

Хочется посмотреть философское кино, или послушать аудиокнигу.. Так что не надо бояться "низкоуровневого" труда, опосля оного даже приятно. =)
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
+5. Бывает идёшь зимой устамши домой со спорткомплекса, не дай Бог подскользнёшься и упадёшь - не поднимешься, так и останешься лежать)))... Зато как домой приползёшь - ляпота...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter +1 бывало летом провкалываешь с 7 утра до 9 вечера, приедешь на район - две бутылки пивы выпьешь, и полуползком домой спать.
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n +0,5 а у меня почти каждый день такое - повкалываешь с 7:20 до 21, в первом перерыве по 100, во втором по 100 и т.д. - к вечеру уже на рогах...
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traktorist писал(а):
Вот седня жирик про это же самое вещал по телеку. Собираются поделить субъекты поделить по территориальному принципу, а не национальному.

И правильно, так и нужно.
Ninitoris писал(а):
это не реально.
Ну почему, поделить не с точностью до километра, а примерно, как сейчас федеральные округа. Если у кого-то будет территории большем чем у других ( но не в 10 раз разумеется), то ничего страшного.

Но самое главное сделать примерно одинаковый экономический потенциал, более менее однородное по национальному составу население, и самое главное УРОВНЯТЬ все субъекты в правах и чтобы они имели одинаковый статус.

ЗЫ. кстати никто не посмотрел? http://ru.youtube.com/watch?v=oy9xtAARt3w и http://ru.youtube.com/watch?v=UdEzMCDcEYU
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Но самое главное сделать примерно одинаковый экономический потенциал, более менее однородное по национальному составу население

вот в этом то и проблема. Как ты себе это представляешь в реальности?

NorD писал(а):
ЗЫ. кстати никто не посмотрел?
я не могу это посмотреть почемуто. А можно это выложить гденить на нексусе или в хабе?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
вот в этом то и проблема. Как ты себе это представляешь в реальности?

Ну например: центральный регион ( Москва и черноземье), северо-западный (Питер, Карелия, Кольский п-ов), южный (Ростов, Северный Кавказ), поволжский (ну тут понятно), уральский ( тоже понятно) и тд.
в основном по примеру федеральных округов http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф..._Федерации
Можно с изменения, но принцип таков и думаю понятен.

Все это нам позволит избежать всех тех крайностей, которые есть сейчас и по территории, и населению, и экономическому потенциалу. Конечно так же будет не большое несоответствие, но не такое как сейчас.
Ninitoris писал(а):
я не могу это посмотреть почемуто. А можно это выложить гденить на нексусе или в хабе?
хз, у меня все работает. Скачать не могу у меня не анлим
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Скачать не могу у меня не анлим

Я могу скачать, только не знаю как. Смотреть смотрю, а как качать не знаю
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell Если честно я тоже не знаю как скачать видео с ютьюба
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degl
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема была про прездента =)

Я ничего плохого в этом не вижу.
Вернуться к началу
Degl отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Авторитарно-олигархическое охлакратийное государство пытается мутировать во что-то новое, , посмотрим...
А закон примут, и незабудут не опубликовать...

А вы знали, что около 40-процентов Фед. Законов и 50-процентов законов орловской области, не имеют юридической силы, в силу не выполнения "Закона о вступлении в законную силу законов и постановлений..."(извините, он так и называется), проще говоря, не публикуются где надо и когда надо... А говорите демократия, правовое государство...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear да никто и не говорит, то что у нас демократия считают только "ребятишки" из ЕР типо ДЕвианта, все остальным давно понятно что оно "авторитарно-олигархическое".
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n писал(а):
все остальным давно понятно что оно "авторитарно-олигархическое"
Это пиндосы и некоторые оборзевшие европейцы так позволяют себе так говорить о нашем политическом режиме, и вы похоже в ту же степь...
Lear писал(а):
А вы знали, что около 40-процентов Фед. Законов и 50-процентов законов орловской области, не имеют юридической силы, в силу не выполнения "Закона о вступлении в законную силу законов и постановлений..."(извините, он так и называется), проще говоря, не публикуются где надо и когда надо...
Правильно есть такой принцип что все НПА (ну кроме ведомственных и тому подобных) должны опубликовыватся, и что официально не опубликованные НПА не имеют юридической силы. Но насчет приведенной тобой статистики сомневаюсь...как же используют их (не опубликованные законы) юристы, особенно адвокаты, или тем более правоприменительные органы???

А что касается:
Lear писал(а):
"Закона о вступлении в законную силу законов и постановлений..."
Я знаю лишь письмо из государственно таможенного комитета РФ "О ВСТУПЛЕНИИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", которое не является законом. Но если действительно такой закон есть, приведи хотя бы выходные данные на него, буду очень признателен.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Но если действительно такой закон есть,

Посмотри на президентском сайте, за 99 год исходный закон и 2006,помоему, не помню точно, последняя поправка к "поправке в поправке о поправке для поправки..."

NorD писал(а):
как же используют их (не опубликованные законы)

Всё просто - не все законы касаются населения напрямую (на самом деле их совсем не много), те что касаются - стараются публиковать (ЖКХ, индексация зарплат и прочая лобуда),на остальные обычно забивают (такое государство).

Из остальных, на сайте медведа, посоветую "...о количестве мирских судей...", оборжаться , пик крючкодейства приходится на лето 2007 и осень 2006...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Посмотри на президентском сайте, за 99 год исходный закон и 2006,помоему, не помню точно, последняя поправка к "поправке в поправке о поправке для поправки..."

Ну ты хоть ссылочку дай, а то так и не найдешь, за год принимают огромное количество законов, так что "вслепую найти очень трудно".
Lear писал(а):
Всё просто - не все законы касаются населения напрямую (на самом деле их совсем не много), те что касаются - стараются публиковать (ЖКХ, индексация зарплат и прочая лобуда),на остальные обычно забивают (такое государство).
Так как всетаки пользуются этими законами правоприменительные органы, если эти самые законы не опубликованны и по логике вещей про них не знает правоприменитель?
Lear писал(а):
"...о количестве мирских судей..."
Может мировых?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы