Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Пиратство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну и что с безопасностью?
Пофигу на авторские права. Всех не пересажают.
74%
 74%  [ 40 ]
Да, надо что-то делать!! Но что?
22%
 22%  [ 12 ]
Уже что-то предпринял и щас об этом расскажу...
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 02:07    Заголовок сообщения: Пиратство Ответить с цитатой

Всем приветики в этом чяте! О видели bel на форуме домолинка запугивает пиратов?! Представляю как они там все опечалились при виде грозного письма от коламбии.. Думаю это тонкий намек что надо бы что-то сделать, дабы не угодить в тюрьму на 6 лет. В связи с этим опросик)) Чмаффки!! =))
_________________
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб всех сажали нужен нацпроект по строительству тюрем. Там итак сидеть негде)
На пиратство мне пофиг. Не хочу я покупать винду за 7к, не стоит она того. Или игрушки по 500р, которые оказываются казуальным гавном+ еще портированы с консолей, отсюда графика не айс. Ах да, фильмы по несколько сотен... Туда же и их.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
спасибо за ответ!!

_________________
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если борьба с пиратством будет на правительственном уровне, то думаю что реально наведут порядок. То бишь пиратскую продукцию на дисках изымут из продажи. Что касается файлообменных сетей, то тут сложнее, но тем не менее такие ресурсы, как домолинковский хаб могут прикрыть. Подобная ситуация уже была в 1998. Разом пропали все пиратские диски, в т.ч. на рынке. Я присутствовал когда в 1998 в Багире менты конфисковывали партию пираток, с тех пор, кстати, Багира с пиратками не связывается. Но после того как в августе 1998-го грянул дефолт, уже было не до пиратов, у правительства о другом голова болела.

Кстати если все же наши вступят в ВТО, то с пиратами борьба будет, однозначно.
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу так, я скорее за пиратство, чем против. Благодаря им все могут позволить себе дешевые игры, фильмы, мп3, софт и т.д. Так что для рядового потребителя это хорошо, есть выбор - лицензия или пиратка.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня отсутствует понятие "пиратство" в файлообменных сетях.
ЦТ (как и другие провы) лишь предоставляет сетевое пространство (хаб - неофициальный ресурс + неофициальные локальные торренты), а кто какие файлообменные сервисы там организует и какой информацией ("пиратской" или не пиратской) обменивается - это личное дело и личная ответственност тысяч абонентов. Если у сотен людей есть в хабе "Квант..." ни какая Коламбия до них не доберётся.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Также ЦТ (как и другие провы) предоставляет доступ во внешний инет - и даже по оферте - чем там юзеры занимаются и что раздают/скачивают это их личное дело/ответственность. А их миллионы...

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одназначно за пираство. А то выходит следуюющая картина захожу в магазин купить себе фильм а он там красавец лецинзионный стоит за 300-400 тугриков. Да на эти же деньги я себе 1-2 книги куплю и учитаюсь в усмердь та же ситуация с играми, 400-600 руб это опупеть, купил 2-3 игры да еще 2-3 фильма все уже четверти зарплаты нет. А про ПО я вообще молчу, виндовоз за 10 кусков это жестоко. Вот когда поймут что надо цены снизить на товар тогда и пойдет им прибыль, а то только и могут что клепать системы защиты новые(непонятно зачем все равно взломают), да орать сколько они денег потеряли из-за пиратов.
_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство - это результат несоответствия цены, спроса и ограничений.

Обычные законы рынка тут действуют несколько иначе, при повышении цены спрос не ограничивается, а начинает "самоудовлетворятся" в обход ограничений. Так что выходов всего два - либо увеличивать ограничения, либо уменьшать цену. Считаю, что наиболее приемлемый способ - это уменьшение цены до уровня "чуть выше пиратской". Это значит диски по 50-100 руб (уже есть) и закачки по 3-30 руб (только появляются).

Ну и внедрение системы абонементов на закачку - платишь в месяц рублей 500 и смотришь любые фильмы в среднем качестве. А хочешь в хорошем качестве - иди в кино или покупай BD-ROM.

А борьба с пиратством в том виде, как она идет сейчас - это обычное вымогательство под законным предлогом.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
вообще лицензия стала иметь смысл только после появления вменяемого анлима. Т.к. теперь есть смысл задуматься о покупке любимых игр с ключами (отсюда онлайн, поддержка и т.д.)
Ну, а если покупать лицензию, то софт будет стоить на равных с сис. блоком . Есть, конечно, альтернатива, но все эти опэнсорс кривые и не так функциональны)
ЗЫ я не знаю сколько тысяч уе получает "водопроводчик Джо" (с) или дядя Сэм, но я не имею возможности купить винду за 7к, антивирус 5к, офис 3к +все остальное еще 5к. И вообще, как быть бедным студентам...

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И закрылись все торренты в Интернете! И прекратили своё существование провайдеры! Наступил мир во всём мире! И воцарилось спокойствие в коридорах шараги Колумбия Спичкерс!!! Ура! Ура! Ура!

ЗЫ Я готов покупать лицензионные продукты. Но. Государство и зарплата тоже должны стать лицензионными. А пока первое - бандитское, а вторая - нищенская - идите лесом...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ на еще грех жаловаться на цены. Как люди живут в штатах и европе я вообще ХЗ...
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки всем за ответы
Наверное поздней ночью я не смог сформулировать правильно тему. Я хотел бы узнать о технической стороне пиратства(прокси\дедики\шифрование\etc), а не о философско-экономической))

_________________
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради пиратства наши торенты и северы процветают и поэтому кач за бесплатно, но и за пиратства мы не погамаем в Battlefield:bad company и Gears of War2 и много других игр как есть+ так и -
_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GodAll писал(а):
но и за пиратства мы не погамаем в Battlefield:bad company и Gears of War2

погамаем, когда сопливые гамеры принесут по 50уе за одну копию, все окупится и мы спокойно стянем с торрентов .
А минусы здесь не наша вина. Слишком много шлака делают и хотят чтоб это гавно покупали. Я лично купил сталкера ЧН и Гири войны после того как поиграл в "пиратки". За хорошие игрушки я всегда заплачУ. А если эти дяди хотят чтобы я отваливал по 500 монет за бяку вроде ФК2 или КОТ5, то пусть подавятся. Может игрушки эти и не такой шлак, но я бы даже по 150р покупать их не стал. Планирую еще купить Сакред 2.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, нужно прикрывать пиратские лавочки, где продают толстые тётки. Когда к ним приходят жаловаться, они пугают "хозяином" и спуском собак). Такие пиратские диски тоже намахалово. Стоит этот диск - 150 руб. А из чего получается эта стоимость? 7 руб. диск, ну 15 руб. коробка, 3-4 рубля бумажка, какие-то ресурсы компьютеров для записи... Итого от силы 30-45 рублей. А остальное? А остальную стоимость они пишут просто так. Ведь из чего складывается стоимость лицензии? В основном это отработка потраченных на игру средств(это же миллионы долларов, если речь идёт о "реальной" игрушке) + какая-то наценка. Отсюда и 400-500 рублей. Но пираты - то не тратили миллионы долларов на разработку игры, они в лучше случае купили лицензию за эти 400-500 рублей, и продали её левую копию миллионным тиражом по 150 руб...
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы