Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Подземный Орел
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пещеру на Цне лазил лично. Хотя пещерой назвать трудно - ход под нависающей породой(приходится идти чуть не гусиным шагом), длиной метров 10, заканчивается небольшим гротом в стене которого есть две узкие щели. Куда они ведут - не знаю. Возможно, если их расширить, есть ходы и дальше.
_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Восьмерку и Водную сходи - эти однозначно можно назвать пещерами.
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim, Кстати не ты в контакте группу создал посвященную этой теме? Я сегодня ночью наткнулся на нее.
Вообще тема очень эта меня интересует. Про пещеры эти я слышал еще очень давно, но всегда на уровне слухов. А оказывается есть люди, которые активно лазают по этим пещерам. И даже кучи фоток оттуда.
Еще. На монастырке есть старые коллектор не лазили туда?

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте знаю 2 таких орловских группы - http://vkontakte.ru/club12769730 (руководитель - малолетний придурок, забанил меня за комментарии, уличавшие его в нубстве) и http://vkontakte.ru/club6885281 (только сегодня обнаружил, выглядит посерьезнее, вступил). Свою создавать не вижу смысла, т.к. "диггерством" занимаюсь изредка и в узком кругу близких друзей (кстати, вот фотоотчет о последнем походе, в Восьмерку). Из коллекторов были только в Журавлевском (на Еврейском кладбище) и заброшенном Левобережном (на Ботанике, aka "метро"). Еще есть мысль сунуться в коллектор ручья Ленивец, что за заводом Медведева в Оку впадает, но резкий запах промышленных отходов от ручья беспокоит. А на Монастырке где именно коллектор находится?
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать на 6м тролейбусе, то предпоследняя перед кольцом остановка. И сразу от остановки вглубь частного сектора. Там сейчас дом построили многоэтажный, так где-то за ним. Правда я там был лет 10 назад и возможно что-то поменялось.
Кстати про группы в контакте.Я в обе вступил и в одной из них видел фото "Наугорской пещеры".
http://vkontakte.ru/photo-1276..._142246723
Это что очередной миф или правда на наугорке тоже есть пещера? В принципе, если учесть высоту на которой расположен район над уровнем Оки, то вполне возможно наличие там каких-либо карстовых пустот, но вот есть ли в них вход?...
И что за "Черный квадрат" такой? Что уж больно на Кавказ похоже.
И что же это такое?
http://vkontakte.ru/photo-1276..._142443039

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная причина, по которой я поссорился с хозяином группы "ЭКСТРИМ ПОХОДЫ ПО Орловским Подземельям" - мое указание на фотки, подписанные орловскими пещерами либо якобы существующими в Орле пещерами, содержание которых не соответствует подписям. Все приведенные тобой фотографии, скорее всего, сделаны не в Орле. Ни про какие пещеры на Наугорке и в Ботанике я не слышал. Слышал разве что про якобы существующий подземный ход, соединяющий районы Дворянки, Универмага и Автовокзала, а также про мифическую пещеру под названием "трехкилометровка" (по одной из версий ход и "трехкилометровка" - одно и то же).
Что представляет собой вход в коллектор на Монастырке? Можешь это место отметить на карте (например, Google Maps)?
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nexus.orel.ru/gallery/d...&pos=0
Вот это место.
А насчет ходов. Не знаю правда или нет, но вроде был ход от Георгиевского храма (к-р Победа) куда-то вниз, в сторону детского парка. На него наткнулись строители многоэтажного дома, который располагается чуть ниже кинотеатра.
Скорее всего должны быть ходы от мужского монастыря - это в обычаях монахов, да к тому же и место и порода располагают.
Точно есть ход от здания ЦБ на площади Маркса под Орлик и куда-то еще. О нем мне говорил один из работавших там сотрудников. Также там под зданием располагаются огромные подвалы, закрытые дверью 19 века с до сих пор действующим замком. Но проверить это, сам понимаешь не получится. Вообще же под этим районом (Торговые ряды, Рынок, площадь Маркса, Стрелка, памятник Лескову) просто обязаны быть старые купеческие подвалы. Я помню когда разрушили здание на месте которого потом построили новый Рынок, я видел 2 крупных зияющих хода в вырытом котловане. Орел - город купеческий, а у купцов всегда были добротные амбары с хорошими сухими подвалами.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрим! Тут еще Kir пару раз писал про некий вход в недостроенный подземный переход у Агрокомбината. Что-то даже представить себе не могу, где там такое может располагаться - территория абсолютно цивильная и застроенная...
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim, яма около 5*5 метров около трамвайной остановки была. в глубину метра 3-4 выкопали.
потом бросили это дело, хз почему, говорят, грунтовые воды оказались близко.
яму засыпали.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, посмотрим! Тут еще Kir пару раз писал про некий вход в недостроенный подземный переход у Агрокомбината. Что-то даже представить себе не могу, где там такое может располагаться - территория абсолютно цивильная и застроенная...

Если идти от светофора в сторону входа в Агрокомбинат и пройти немного дальше, там будет заделанный вход в переход

Что за вход в пещеры и вход ли это? Если от железнодорожного моста пройти чуть дальше по тому берегу, где на крутом склоне построены частные дома, на склоне можно увидеть некий вход. Давно интересовало, что это
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, как то раз решил посмотреть, что там... Жуткая вонища в квадратном помещении размерами 3*3 метра и высотой около 2ух.. Куча мусора и фекалий. На тот момент стены были как-будто разрушены, либо оползнем, либо кем-то. Рядом есть закрытая территория с люком. Возможно они когда то пересекались.

Еще давно рассказывали про коллектор, находящийся на ботанике, не проходя через мост, а находящийся прям за ним. Коллектор выглядит примерно так: спуск, далее дверь, за ней рельсы идущие по коридору на расстояние около 500 метров, было несколько поворотов, один из которых вел к другому входу в коллектор. Сейчас говорят рельсы растащили, лестницу убрали, да и углубления в коллекторе затоплены. Вроде как говорят, что это недостроенный канализационный коллектор...
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как то раз решил посмотреть, что там... Жуткая вонища в квадратном помещении размерами 3*3 метра и высотой около 2ух.. Куча мусора и фекалий. На тот момент стены были как-будто разрушены, либо оползнем, либо кем-то. Рядом есть закрытая территория с люком. Возможно они когда то пересекались.

Так и думал

Еще в тех группах в контакте есть фото из бункера под 909 кварталом. Где он примерно расположен? Бывал в бомбоубежище под школой, которое тоже довольно большого размера, с огромными толстыми дверьми, но это точно не то
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke, в недостроенном канализационном коллекторе на Ботанике (по состоянию на 5 октября этого года) нет ни дверей, ни рельс, ни лестниц, ни ответвлений. Он представляет собой двухметровый тоннель длиной метров 500-700 с небольшим изгибом недалеко от середины и монтажными камерами на концах. Камера у моста закрыта плитами, расположение противоположной на поверхности мы не нашли, но входа через нее тоже нет (хотя она завалена большим количеством мусора - видимо, довольно долго стояла открытой). Сейчас единственный вход - это люк в средней части коллектора, через который можно спуститься по веревке. В сторону моста дно довольно сухое, в противоположную - грязное месиво, но реально затопленных мест там нет.
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
за ней рельсы идущие по коридору на расстояние около 500 метров

рельсы в коллекторе?

Для чего???
Говно возить?

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slim
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рельсы там действетельно были раньше, до сих пор шпалы от них валяются. По ним вагонетками вывозили выработанный грунт. На "потолке" также присутствуют остатки электропроводки.
Вернуться к началу
Slim отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы