Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Проблема с родителями
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:04    Заголовок сообщения: Проблема с родителями Ответить с цитатой

Предьистория
Живу с отчимом 6 лет (Мне 16 лет)...Год назад стал жить с ним отдельно от матери(по уважительной причине)приходиться часто контактировать с ним. И постоянно у нас возникают ссоры и агрессивные схватки....
История
Собственно придерается ко мне он очень часто при любых возможностях...Например как то получил хороший удар по лицу из за того что не помыл газовую плиту(было давненько, но вроде причина моего бездействия была)....при этом мать довольно таки лояльно отнеслась к происходящему- что меня еще больше бесит....
Компьютер одно из моих любимых занятий после школы и спомощью его Отчим стал монипулироватьмною(забирал провода от монитора и от системника)
Сегодня за то что я сказал "Почему ты не помыл ванну?" я услышал кучу говна в мою сторону и когда вернулся домой не обнаружил шнуров от компа-от чего сорвало крышу (просто уже насточертело это до ужОса в пятках) и хорошенько психанул и ударил по стеклянной двери ведущей в мою комнату...стекла сыпались долго... ...

Пишу тему из за безвыходности и за того что не могу найти решение этой проблеме....Подскажите пжлсто что делать?(Заранее огромное спасибо!!!)

Не пишите флудерские ответы,например: "Убей его!", "Застрелись" и т.д. и т.п.

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо хорошо с ним поговорить, и узнать каким он хочет видеть тебя..... мне самому скоро 16, проблемы такие возникают, только с матерью, я ей говорю : " Ма, давай с тобой общаться как взрослые люди" она говорит, мол давай. Я задаю вопрос, почему я например не могу пойти и покатацца на лясе? она говорит, что холодно, и тп, с компом такое же недоразумение, получается что она меня лишает индивидуальности! я ей говорю" Мам не стоит меня заставлять заниматься только тем что ты хочешь!" она отвечает, мол я не заставляю, говорит читай книги и тп, но я книги и так читаю, хочу отдохнуть душевно, допустим для меня душевно отдохнуть это посидеть за компом, а для нее это является...я даже не могу сказать чем! итого: что мне делать я и сам не знаю!!!!! но порой просто поговорить серьезно, качая не только свои права, но и понимая кого либо! это на мой взгляд самый лучший выход....


Если будут лучшие варианты, я буду очень благодарен, ибо повторюсь у самого такая проблема ....
Вернуться к началу
Poison отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poison
Была такая проблема...Наверное в лет 13,тогда тоже был в замешательстве....а потом просто забил на них как и они на моё мнение и теперь постоянно встречаю прозьбу о том что бы обсудить что либо или просто поговорить(ну иногда я даже от этого отказываюсь)...
Итог :
1.Просто стань более холодным к ним и меньше их слушай,но прислушивайся=) (Это проделано лично мной...не жалею об этом,хотя иногда выслушиваю выговоры самих же ДРУЗЕЙ,что я так безразлично и грубо общаюсь....Вообще "Родители" это мега тема которую могу описывать часами...сейчас сижу за компом под палевом ,напишу более развернутые ответы и коментарии позже )
2.Заведи умных друзей и знакомых старше тебя,а даже будет лучше если они будут ровесниками твоим родителям и узнаю что и как делать,как подстроится под своих предков...

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH я думаю твой отец тут поможет... Если это невозможно (по разным причинам) - то очень серьёзно наедине поговори с матерью. А вообще ты имеешь полное право относится к отчиму (он тебе ни брат, ни сват и так далее - он никто) как совершенно постороннему человеку, тем более при таком его отношении к тебе. Следовательно и твоё поведение другое...
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH

Шнуры в детстве у друзей отбирали тоже. Мне не довелось это испытать. Запасной стот 80р. Купи его и играй втихую
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с возрастом все само-собой решится.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chenturion
Отец есть и я сним постоянно общаюсь,но сказать об этом как то стисняюсь.....
К тому же он мне не отчим ,он меня не усоновлял....просто о родном отце не слышал 4 года (а недавно он обьявился)и как то надо было обьясняться и называть его при знакомых....
С мамой говорил и не раз...реальных действий не видел....

И еще один нюанс....после того как обьявился мой отец...каждая даже мелкая проблема в которой я виноват он напоминает мне что я его сын своего папы и такой же дибил как он.....
*Что то после глубокого обдумывания мне чёт реально хочется его убить * ,т.к. нормальным разговорам он не потдаётся...

И еще одна вещь к чему придераюсь я и "Отчим"(хотя сам этого не выполняет) это : "К чистоте и порядку"...Постоянные мои уборки в большом доме с друзьями(за что им спасибо=) ) оканчиваются не чем...даже элементарного он не делает - возможно это мелочь и является причиной наших передряг, просто я после часовых уборок и вообще после какой либо помоши или чего то сделанного по его просьбе не слышу слова :"Спасибо" =(

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так всё логично, ты для него никто вот и все дела. Даже соперник в плане внимания со стороны жены.

Природные инстинкты чтоб их ничего непопишешь.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобное
Член
Член
Сообщения: 593
Откуда: Регион 57
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходов много:
1. Сходи к Юристу - он тебя проконсультирует (причем бесплатно). И далее в соответствующие органы куда направит.

2. Мусора (сам не одобряю) - тоже вариант. Можеш ипннуцо головой об батарею, и написать заяву мол он тя приложил, и причем это не в первый раз...

3. Суд - тебе 16, уже можешь отсудить себе угол в квартире и жить САМОСТОЯТЕЛЬНО (хм.. сомневаюсь что из этого что-то хорошее выйдет)

4. Терпи до 18и.... А там уже ты - совершеннолетний член общества, и делаешь что хочеш!

А вообще надо знать закон, и свои права!

З.Ы. Когда мне было 16 - я вообще папе люлей давал за пьянки и т.п. Получалось с переменным успехом 70 (я) х 30 (он), но все же, не свою правоту надо отстаивать! И не забывать об обязанностях... ты же на их шее пока сидишь...

_________________
(ОО=[][]=ОО)
Вернуться к началу
Злобное отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 158
Откуда: у меня в руке пистолет?
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговоры и тп не помогут, просто терпи до выпуска из школы,дальше-инст и общага,ну и дальше сам разберёшся,к тому времени уже не маленький будешь.
_________________


Ищя пути из круга бедствий,не забывай,что никому не обходилось без последствий прикосновение к дерьму.
Вернуться к началу
Sergant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я согласен с тем что после школы родоки отстанут! у мну брат есть ему 22 и он тоже переживал что и я сейчас, когда же он пошел в инст от него все отстали!!!! ток в сессиии приставали!

TuxoH

у меня есть друзья старше меня....на вопрос, что ты идешь делать? я отвечаю гулять!!! и получаю люлей мол я иду пьянствовать!!! =(((
Вернуться к началу
Poison отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не стесняйся сказать своему родному отцу о проблеме. Хотя тут погут быть нюансы, о которых мы не знаем, да и незачем. А про отчима... он тебе НИКТО, совершенно. Он обязан пытаться наладить с тобой отношения, а не разрушать их. Ну и ты в свою очередь тоже. Еще, если у вас бывают перебранки НИКОГДА!!! не повышай голос, залог успеха. И еще(если это возможно) хорошо было бы, если бы тут отписались взрослые и опытные люди, а ты это все показал отчиму, и после поговорить серьезно и по душам(насколько это возможно). Еще этим ты покажешь что комп не только для игрушек, а еще и для умных и продуктивных бесед, тем самым сломав ложные стереотипы многих родителей. ИМХО. Сори, но я могу в чем-то ошибаться, проблема слишком личная

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Poison писал(а):
я отвечаю гулять!!! и получаю люлей мол я иду пьянствовать

А ты спроси приходил ли ты выпившим от с гулянки? (если ты не бухать в реале ходишь)

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH
дано:
1) ты довольно-таки давно живешь с отчимом. хоть и не усыновлен им. но ведь твой папочка родной что-то не спешит жить с тобой вместе ( хотя мб ты это просто не написал здесь).
2) проблемы с компами существуют у большинства ( я не исключение в этом).
3) отчим-это единственный человек, кто до сих пор не бросил тебя (жестоко. но правда!), хоть ты ему и чужой человек

выводы:
1. нужно всегда стремиться к компромиссу. анализировать. обдумывать любые проблемы (даже непомытую кружку). сесть вместе с отчимом и обсудить, кому что друг в друге не нравится. и почему столкьо претензий друг к другу. ведь по сути отчим. хоть и чужой человек. но он до сих пор нянчится с тобой. возможно, что переживает все внутри себя. просто не показывает этого.
2. ты слишком акцентируешь внимание на том. что он тебе чужой человек. возможно в этом и есть корень ваших неприязней друг у другу.
а может быть пересмотреть свои взгляды на него и просто мирно жить? как двое друзей? как двое любящих одну женщину мужчин? но вот любовь-то у вас разная! и это нужно понимать!
3. твой уход из дома ничего в лучшую сторону не решит. проблемы-то останутся нерешенными

ну и напоследок. дабы не загромождать пространство форума. могу сказать только одно: Тихон, такие проблемы возникают нетолько у тебя одного. но их решать нужно, даже необходимо!
поэтому мой совет: соберитесь вместе за кружечкой чая. обсудите все как на духу друг перед другом. возможно не нужно будет гнуть нос, а признать некоторые ошибки с обеих сторон. но проблемы нужно решать обязательно! возможно,что отчим-единственный человек, которому ты нужен как сын
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH К сожалению, скорее всего ничего ссделать нельзя. Твой отчим - взрослый человек со сформировавшимся отношением к жизни и видением того где ты должен в ней быть. Разговором с ним ты ничего не изменишь. Твой теперешний возраст, это возраст когда у молодого человека перестраивается психика и человек способен на разные необдуманные поступки. Выход тебе один - сдерживайся по мере возможности, взрослей и как только появится такая возможность уходи из этого дома.
Я не знаю всех тонкостей ваших с отчимом взаимоотношений. Возможно ты и перегибаешь палку и предвзято относишься к тому как твой отчим ведет себя с тобой. Опять же твой возраст - время юношеского максимализма. Вобщем только терпение.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
3) отчим-это единственный человек, кто до сих пор не бросил тебя (жестоко. но правда!), хоть ты ему и чужой человек

выводы:
1. нужно всегда стремиться к компромиссу. анализировать. обдумывать любые проблемы (даже непомытую кружку). сесть вместе с отчимом и обсудить, кому что друг в друге не нравится. и почему столкьо претензий друг к другу. ведь по сути отчим. хоть и чужой человек. но он до сих пор нянчится с тобой. возможно, что переживает все внутри себя. просто не показывает этого.

а ты не думала что отчим живет может в чужой квартире по-этому и не бросил его. И я считаю что это наверняка так. А если как ты писал он тебя бьет просто иди в милицию и накатай заяву тут, что никто законов что ли не знает. А вообще если честно тут надо с матерью по-говорить притом заставить ее понять на сколько все серьезно. Ну и на последок мы с друзьями если хочешь можем как нибудь его в темном переулке отмутузить если хочешь.

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы