Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как вы понимаете слово эволюция?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы понимаете слово эволюция?
Эволюция - это положительное развитие, усложнение, прогресс
85%
 85%  [ 24 ]
Эволюция - это отрицательное развитие, ухудшение, деградация, регресс, упрощение
7%
 7%  [ 2 ]
Эволюция - это стагнация, застой, "топтание на месте"
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 02:12    Заголовок сообщения: Как вы понимаете слово эволюция? Ответить с цитатой

Как вы понимаете слово эволюция?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD
А нафиг тебе это?

Помоему эволюция это изменение в чём то что более соответствует изменению новой окружающей среды. Т.е. приспособление к новым условиям. А положительный или отрицательных - нельзя сказать точно, смотря относительно каких сторон рассматривать.

Пример. Рыба взяла и эволюционировала в сухопутное. Хорошо ли это - с точки зрения перспектив - может быть, раз суши стало больше, еды на суше стало больше. Но с другой стороны жизнь в воде тоже имеет свои преимущества.

Эволюция программ - это приобритение новых фич. Полезные они или нет - это уже взгляд пользователя. Fallout 1 эволюционировал в Fallout 2, потом в Fallout BOS, и потом в Fallout 3. Такая у него эволюция. Я считаю что это деградация, - т.е. отрицательное развитие. Но Mett считает что это наоборот - положительное развитие.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Такая эволюция обусловлена казуализацией игрового рынка, типа сухопутные едят казулки, поэтому нужно делать казуалки.
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo-MMX писал(а):
NorD
А нафиг тебе это?

Да просто похоже не все понимают основной смысл этого слова (или лукавят ), и пытаются выдать, что в первую очередь, остальным тоже приходит на ум немного другие значения этого слова, а именно два других варианта.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moscvi4
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то ,и другое, и третье.
Вернуться к началу
Moscvi4 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecohazard
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция - ПОСТЕПЕННОЕ развитие, не важно положительное или отрицательное.
Для природной среды в основном положительное, т.к. идет адаптация организмов на генетическом уровне к определенным факторам среды.
Второй тип развития - революционный. Спонтаный и быстрый. Несущий глубокие изменения за короткий промежуток времени. К примеру быстрая мутация от радиационного излучения (если тварь выживет после облучения).
Вернуться к началу
ecohazard отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я-то оказывается не адЫн
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём здесь биология, объясните дураку.
Эволюция - понятие относящиеся не только к живым, но и весьма "мёртвым" "организмам".
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биология многим ближе, чем астрофизика ))
да и тема не об этом...

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдельно вынес :)
эволюция - это развитие чего-либо под влиянием условий окружающего мира.

при этом может происходить как усложнение конструкции, так и отсечение лишних деталей.

в опроснике среди трех ответов - ни одного правильного нет.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
в опроснике среди трех ответов - ни одного правильного нет.
Вопсос звучит так: как вы понимаете слово, какие ассоциации возникают у вас, а вовсе не: выберите правильный вариант ответа.

Ежу понятно что понятие эволюции слишком широкое понятие, но мы в данном случает не конкретизируем эволюция природы, государства или еще чего.

Когда употребляешь слово, подразумеваешь смысл и значение которые оно передает. Лично я ассоциирую эволюцию с первым вариантом, судя по голосованию как и большинство.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ассоциация эволюции - "оптимизация".
но ничего близкого там нет ни в одном.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MettНу это у тебя и Джета ассоциации не совпадают с большинством людей, а основная масса понимает так как указано в голосовании
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так эволюция это прогресс, адаптация, как кто то говорил оптимизация к условиям обитания и всё это на генном уровне и это положительно т.к. без подобных процессов всё уже вымерло бы. это касается не только биологии но и всего что есть в мире.
А эволюция в обратном ключе т.е процессы ведущие к ухудшению это в моём понимании называется деградация
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
MettНу это у тебя и Джета ассоциации не совпадают с большинством людей, а основная масса понимает так как указано в голосовании


большинство людей также как и я - не голосовали.
ибо видят что правильного варианта нет.

я тебе предлагаю провести новый опрос:
великая отечественная война началась:
- в 1945 году
- в 1950 году
- в 1950 до н.э.

на какой вариант больше ответят, тот и есть ПРАВИЛЬНАЯ ДАТА (ыыы, твоя логика жжот). долой учебники, пусть народ голосует.
и как ни странно - все выберут первый ответ, хоть и все ответы неправильные. но он хотя бы ближе по смыслу.

B-Red все же прав. в определенный момент из-за детского неумения признать свою ошибку - с тобой лучше просто прекращать беседу.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Deviant писал(а):
По мне так эволюция это прогресс, адаптация


там у Норда ошибка.
он где "эволюция это прогресс" написал еще "усложнение".

а эволюция может быть и по схеме упрощения.
меньше деталей - совершенней схема, меньше материалов.
меньше материалов и вес машины при одинаковом двигателе - значит больше скорость и разгон.
меньше места занимает - значит компактнее, незаметнее, проворнее.

масса положительных примеров с упрощением.
а у него упрощение это регресс. ошибку признать он не хочет, как всегда уперся.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здрвствует ещё одна тема для срача! Mett и
NorD, мне просто интересно, есть хотябы один вопрос, в котором вы сошлись мнениями? Если б я задал вопрос "Земля круглая", вы бы тоже начали философию разводить?

Сорри за оффтоп. По теме:


Эволюция - развитие одной формы из другой, более сложной и совершенной из простейшей формы. В этой концепции полагается, что вообще вся вселенная с момента своего зарождения совершает один процесс развития - преобразования простейших одноклеточных форм в другие более сложнык. И этому подчинены все процессы вселенной. И тут не оговаривается усложнение ли это или наоборот. В определённый момент развития это может быть усложнение, в другой момент упрощение, в третий - топтание на месте, но в целом идёт процесс совершенствования. Т. Е. прогресс. Поэтому в принципе, все 3 варианта можно назвать правильными, и в то же время, ни один не способен полностью отразить суть этого процесса.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

NorD
а вообще, стагнация = это экономический термин, обозначающий застой в экономике. Если ты рассматриваешь прогресс относительно экономики, то тогда нужно выражаться яснее. А если ты имеешь в виду общее понятие прогресса, то термин "стагнация" здесь не уместен.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы