Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как вы понимаете слово эволюция?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы понимаете слово эволюция?
Эволюция - это положительное развитие, усложнение, прогресс
85%
 85%  [ 24 ]
Эволюция - это отрицательное развитие, ухудшение, деградация, регресс, упрощение
7%
 7%  [ 2 ]
Эволюция - это стагнация, застой, "топтание на месте"
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
Если б я задал вопрос "Земля круглая", вы бы тоже начали философию разводить?


не круглая :)
в ранних классах школы поясняют что земля чуть сплюснута с полюсов. носит такое тело название "геоид" :)


а про понятие эволюции ты правильно говоришь.
Норд вынес это в отдельную тему, потому что поспорил с Джетом, что эволюция идет по пути усложнения, на что Джет ему дал понять, что в ходе эволюции бывает как усложнение, так и упрощение и просто периоды плато.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Если б я задал вопрос "Земля круглая", вы бы тоже начали философию разводить?



не круглая Smile

в ранних классах школы поясняют что земля чуть сплюснута с полюсов. носит такое тело название "геоид" Smile

я как раз с этой целью и поставил вопрос

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
там у Норда ошибка.
он где "эволюция это прогресс" написал еще "усложнение".

Ну создай тему " какой вариант термина эволюция более правильный" и там попрубуй выбрать самый правильный вариант без ошибок
Ninitoris писал(а):
NorD, мне просто интересно, есть хотябы один вопрос, в котором вы сошлись мнениями?
Да было, насчет "виртульных" денег
Ninitoris писал(а):
а вообще, стагнация = это экономический термин, обозначающий застой в экономике.
Я знаю, просто это из беседы с Джетом я привел три разных смысла
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильного варианта нет - раз.
Два - Метт про ВОВ хорошо сказал и я уверен 30% людей выбрали бы 1й вариант вместо того чтобы написать в каментах - афтар убей сибя учебником.

В Москве каждый год на улицах делают опрос - кто такой Ленин.
И как ни странно примерно 80% Москвичей не знают кто это такой (опрашивают и около ВУЗов), сам видел по телеку несколько раз.


По сабжу, эволюция это просто изменение, так сказать преобразование одной формы в другую и не обязательно считать это улучшением или прогрессом. Например у змей нет конечностей, т.к. они нашли способ ими не пользоваться по ряду причин (на вскидку сей час насчитал шесть основных), но нельзя утверждать что последний раз конечности у них отпали и это типа финал такой, да может они уже 10 раз то вырастали, то отпадали за миллионы лет в зависимости от условий среды.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
Упрощение которое ведёт к той же самой адаптации, усовершенствованию, оптимизации организма/механизма тоже является эволюцией т.к. не несёт отрицательного момента для выживаемости организма. А вот если бы у рыбы вдруг пропали плавники и при этом не появилось чего то нового для того что бы рыба могла плавать то это уже деградация
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
в опроснике среди трех ответов - ни одного правильного нет.

MrRoman писал(а):
и я уверен 30% людей выбрали бы 1й вариант вместо того чтобы написать в каментах - афтар убей сибя учебником.
Сколько можно повторять что это не мои варианты ответов (я их лишь только озвучил)!!!! Вот автор данных определений, к нему и все претензии:
JetFlight писал(а):
Эволюция = развитие
Прогресс - направление эволюции, (+)
Регресс - направление эволюции (-)
Стагнация - тоже направление эволюции (0)

JetFlight писал(а):
Эволюция может идти с любым знаком.
Это собирательное понятие.
С 3 возможными направлетиями. +,- и 0.

JetFlight писал(а):
Эволюция(любая) может идти 3 путями.
вектор с положительной направленностью
вектор с отрицательной
и топтание на месте(но время идет, а значит, эволюция -тоже идет)
Позволю себе комментарии.
Из 1-й цитаты: "Стагнация - тоже направление эволюции"
Стагнация (фр. stagnation, от лат. stagno — делаю неподвижным, останавливаю, лат. Stagnum — стоячая вода). Стагнация это застой, остановка в развитии. Это значит что остановка в развитии не может быть развитием или эволюцией (Эволюция = развитие).

Из 2-й цитаты: Опять таки если что-либо не развивается, мы не можем утверждать что происходит развитие без всяких изменений.
Кому не понятно постораюсь объяснить доходчивей, это простая логика-наука о мышлени

А вот приведенное мной определение из толкового словоря Ожегова и Шведовой:
NorD писал(а):
ЭВОЛЮЦИЯ, -и, ж. Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие (во 2 знач.). Э. жизни на Земле. Э. взглядов." лрия. эволюционный, -ая, -ое. Э. процесс. Эволюционное учение (учение о происхождении и развитии жизни на Земле).
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Стагнация это застой, остановка в развитии. Это значит что остановка в развитии не может быть развитием или эволюцией


Может. время-то идет.

NorD писал(а):
NorD писал(а):
ЭВОЛЮЦИЯ, -и, ж. Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения;


Найди мне тут про положительную динамику.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTAROTH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с точки зрения банальной эрудиции утопическая теория макса вебера является не состоятельной в связи ее противоречия основным догмам теории коперника о гелиоцентричности земли,поэтому звезды,находжящиеся в созвездии южной обезьяны расположены не по правилу треугольника пифагора,а следовательно нет причин принимать в серьез высказывание жириновского о том,что эволюция это торможение!!! или хождение назад!!!!
Вернуться к началу
ASTAROTH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Может. время-то идет.
Если не идет развитие, то мы не можем сказать что всетаки развитие происходит. В чем же тогда развитие, если все свойства и качества остались такими какими были, не изменились и остались прежними?
JetFlight писал(а):
Найди мне тут про положительную динамику.

NorD писал(а):
ЭВОЛЮЦИЯ, -и, ж. Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие (во 2 знач.). Э. жизни на Земле. Э. взглядов." лрия. эволюционный, -ая, -ое. Э. процесс. Эволюционное учение (учение о происхождении и развитии жизни на Земле).
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
JetFlight писал(а):
Эволюция = развитие
Прогресс - направление эволюции, (+)
Регресс - направление эволюции (-)
Стагнация - тоже направление эволюции (0)

Вот так бы и оформил. А ты уже подтасовываешь факты.

Эволюция - это положительное развитие, усложнение, прогресс. ---Значит прогресс это хорошо, и у людей это будет ассоциироваться с эволюцией.

Эволюция - это отрицательное развитие, ухудшение, деградация, регресс, упрощение. ---Джет не писал что регресс это ухудшение и деградация, вы пи**абол, товарищ. У людей ухудшение и деградация не смогут ассоциироваться с эволюцией как нечтом положительным.

Эволюция - это стагнация, застой, "топтание на месте". ----И тут ты тоже не прав. Это не топтание на месте, а движение просто вперед, а не вперед-вверх, и не вперед-вниз.

Итак, теперь мой вывод: НАФИГА делать вообще такой опрос, а потом говорить это:
NorD писал(а):
Ну создай тему " какой вариант термина эволюция более правильный" и там попрубуй выбрать самый правильный вариант без ошибок


Если за что-то берешься - делай как надо, или не делай вообще.

Как я понимаю ты знал что проиграешь в споре и результаты опроса должны были быть аргументом в твою пользу.... Нехорошо так делать. Плохой ты

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD Если не знаешь значение слов то не лезь в тему..
B-ReD писал(а):
---Джет не писал что регресс это ухудшение и деградация, вы пи**абол, товарищ.

Регре́сс (лат. regressus — возвращение, движение назад): переход от более высоких форм развития к низшим, движение назад, изменения к худшему; противоположность прогрессу.

Из слова регресс уже следует что это движение назад, изменение к худшему, тоесть деградация.

А деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствии внешнего воздействия по законам природы и времени.

Бред не позорься, ты делаешь из себя дурака товарищь...
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, ты привел стандартные понятия. Так же ты приводил биологические и экономические термины к понятиям социальным. Надо понимать что значат слова в данном контексте. Ну мне не жалко делать из себя дурака в ТВОИХ глазах, думаю остальные все и так поняли.
NorD писал(а):
B-ReD Если не знаешь значение слов то не лезь в тему..
ты уже второй раз меня прогоняешь, аргументируя сначала тем, что я не в теме(Что нас ждет), хотя я в ней с первой страницы и всегда в курсе всего; теперь же ты меня прогоняешь, так как я не знаю значения слов.... очень интересно, а что же знаешь ты? Ты же лезешь во все куда только можешь)) Великий НорД всезнайка)) Ты мне напоминаешь америку с их двойными стандартами...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин посмотрели бы фильм "Эволюция" с Девидом Духовны может из него бы тоже какие нибудь выводы взяли...так сказать по детскому в картинках!
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
NorD, ты привел стандартные понятия.

Какие могут быть еще понятия?! Я привет тебе значение слов без всякого контекста. Хочешь приводить приводи, посмотрим.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема для обкуренных!!!!!!!!!
Помоему Дарвин даёт четкое определение, о чем тут тереть?
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы