Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Эволюция - это... (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Эволюция - это...
Усложнение, приводящее к совершенствованию(движение вперед-вверх)
17%
 17%  [ 5 ]
Упрощение, приводящее к совершенствованию(движение вперед-вниз)
6%
 6%  [ 2 ]
Движение вперед, а не вперед-вверх и не вперед-вниз
10%
 10%  [ 3 ]
Все предыдущие варианты, взаимосвязанные между собой
41%
 41%  [ 12 ]
Другое - отписаться в теме
24%
 24%  [ 7 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD
Это я так, к примеру. Не могу утверждать, но, помоему, не бывает прогресса без некоторой доли регресса.
Да и эволюция человека, помоему, состоит не только из биологического аспекта. Не так сильно мы изменились внешне (по сравнению, допустим, с теми же греками), конечности, как у змей не отпали, да и хвоста не выросло. Гораздо сильнее изменилась духовно-культурная составляющая "нашенской" эволюции, куда и можно отнести человеколюбие, а так же мораль, интеллект и много ещё чего.

JetFlight
Опять-таки, как посмотреть. Бюджетная версия видюхи - модификация исходной. Я имею в виду качественные изменения, например: ЭНИАК - BlueBird - Apple II - и т. д.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, затёрли дОнельзя уже... читаем...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%8F

для тех кому лень дубль:

Эволюция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс качественной трансформации какой-либо системы во Вселенной. Различают космологическую, астрофизическую, геологическую, химическую, биологическую и социальную эволюцию. По сути, эти разновидности представляют собой ряд последовательных этапов развития материального мира от Большого взрыва до появления человека на Земле и развития современной человеческой цивилизации.

Выделяют также культурную и языковую эволюцию.

Изначальный термин "эволюция" зарождается во французском языке XVIII века в военной среде и означает перемещение войск.
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Это уже проходили.
Сейчас появится один товарисч и начнет показывать тебе Ожегова.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Вот выпустят видеокарту, или процессор, а через некоторое время - урезанную версию. бюджетную.
не сильно положительное развитие )))

Ну аргумент ни какой.

Давай те рассуждать. Допустим эволюция в природе. Сначала были одноклеточные организмы, потом многоклеточные. Это уже усложнение. Сначала преобладали земноводные, потом они развились и часть из них стала пресмыкающимися. Далее появились птицы, и в конечном счете появились млекоптающие, наиболее совершенные из всех. Хоть это и не полно, но суть такова. Мы четко видим усложнение всех следующих классов (или как там они) над предыдущими. Вот пример развития, усложнения.

Эволюция цивилизаций, то с чего мы начали. От первобытных цивилизаций до сегодняшних просто пропасть. Постоянно усложняются государственные институты и отношения. Вот еще один пример усложнения.

Возьмем эволюцию ЭВМ. Тут думаю и так понятно что ЭВМ развиваются, становятся мощьнее, усложняются, а не становятся проще и "слабее", и тем более останавливаются в своем развитии Еще один пример.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Мы четко видим усложнение всех следующих классов (или как там они) над предыдущими. Вот пример развития, усложнения.


дада, "Мы, Николай Второй, четко видим"...

у крота атрофировались глаза, ибо они ему под землей не нужны. усложение? или упрощение и отсечение лишнего?
вирусы как был вирусами, так и остались. не отрастили позвоночников с шипами, ни молнии из зданицы. усложнение? или плато?

у человечка отвалился хвост и шерсть, но вырос моск - а это что же такое - и упрощение и усложнение одновременно?

NorD писал(а):
Эволюция цивилизаций, то с чего мы начали.


начали мы с того, что "крах империи" - это процесс эволюции.
теперь я вижу и ты с этим согласен, раз говоришь что институты государства эволюционировали.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Давай те рассуждать. Допустим эволюция в природе. Сначала были одноклеточные организмы, потом многоклеточные. Это уже усложнение. Сначала преобладали земноводные, потом они развились и часть из них стала пресмыкающимися. Далее появились птицы, и в конечном счете появились млекоптающие, наиболее совершенные из всех. Хоть это и не полно, но суть такова. Мы четко видим усложнение всех следующих классов (или как там они) над предыдущими. Вот пример развития, усложнения.


Это называется "закон необратимости эволюции". Ароморфозы(1 клетка - много клеток) - назад не отыгрываются. я уже писал об этом.
Хотя бы потому, что "позади" уже все ниши заняты.

Бери млекопитающих.
Начиная с утконосов и кенгуру - выход на новый уровень, да. есть остатки предков.
далее развитие не только усложнением. см. картинку.
есть с усложнением - вплоть до человека,
есть без особых изменений - разные виды одного рода.
есть с деградацией, НО, направленной на повышение приспособленности(те же кроты).

Т.е "рост" во все не занятые стороны. С задачей застолбить за собой определенную экологическую нишу, где бы другие не мешались.
И виду в принципе пофиг, усложнится он или упростится - ему главное найти комфортные условия и приспособиться. штоб жилось хорошо.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
у крота атрофировались глаза, ибо они ему под землей не нужны. усложение? или упрощение и отсечение лишнего?

По сравнению с пресмыкающимися крот более сложный организм. Да у него нет глаз, но в отстальном он более сложный организм.
JetFlight писал(а):
И виду в принципе пофиг, усложнится он или упростится - ему главное найти комфортные условия и приспособиться.
Теоретически да, а как на практике?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
По сравнению с пресмыкающимися крот более сложный организм. Да у него нет глаз, но в отстальном он более сложный организм.


ппц. ты его еще с амебой сравни.
между пресмыкающимися и млекопитающими ароморфоз имел место быть, однако.
сравнивай в пределах класса.
или тебе найти пресмыкающееся без глазиков?
И тогда ты опустишься до червей?

NorD писал(а):
Теоретически да, а как на практике?


Что значит "теоретически да". Так и в теории и на практике.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
сравнивай в пределах класса.


тогда получиться не по Чапеку и без использования полемических приемов :)

зы: ыыы, "теоретически да" - порадовало.
на практике "по Норду"(с) оказывается приспособляемость к окружающей среде отсутствует. все только в теории и книжках :)

зызы: куплю толковый словарь Норда.
Даля, Ожегова и Шведову не предлагать.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTAROTH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
ппц. ты его еще с амебой сравни.

между пресмыкающимися и млекопитающими ароморфоз имел место быть, однако.

сравнивай в пределах класса.

или тебе найти пресмыкающееся без глазиков?

И тогда ты опустишься до червей?

NorD
народ причем тут классы!!! на самом деле сложложность только в изучении а простота в использовании!!!!! иначе просто не вазможно!!! айфинксо

_________________
ПИТЬ ПИТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПИТЬ!!!!
АРМИЯ О_0 грядет
Вернуться к началу
ASTAROTH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
на практике "по Норду"(с)
ЖЖОШЬ
Mett писал(а):
куплю толковый словарь Норда.
, если не сложно будет, достань и на меня пару копий пожалуйста:)
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Mett писал(а):куплю толковый словарь Норда. , если не сложно будет, достань и на меня пару копий пожалуйста:)

и мне парочку))
мне, если можно, еще пятитомник цитат Норда))
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эволюция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс качественной трансформации какой-либо системы


Посему, открутить от видюхи азот и поставить "пропеллер" за 27,50 - какая нафиг эволюция. Я щас от карандаша ластик отломаю, и буду всем рассказывать, что он у меня, дескать, эволюционировал.

Крот. Вообще ему там, под землёй, пофиг зрячий он или слепой. Где ему качественные изменения увидеть, когда темно, как у негра в одном месте. Вот люди от фаст-фудов растолстеют, от мобильников облысеют, всё это найдёт отражение в генах, и будут рождаться младенцы без надежды на обретение шевелюры и с "пивным" брюхом. Тоже получается эволюция?
Сначало определение прочитайте (в начале поста наиболее важное место ), а уж потом спорте до посинения, о взаимосвязи червей и потерянного подвида homo sapiens, мутировавшего в homo da ne sapiens.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Посему, открутить от видюхи азот и поставить "пропеллер" за 27,50 - какая нафиг эволюция. Я щас от карандаша ластик отломаю, и буду всем рассказывать, что он у меня, дескать, эволюционировал.

Ну вот про что я и говорю.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Ну вот про что я и говорю.

Тебе привели достаточно примеров и доказательств. Но "тебе про Фому, ты нам про Ерему" (с)

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы