Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Динамические и статические IP-адреса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 14:17    Заголовок сообщения: Динамические и статические IP-адреса Ответить с цитатой

Динамический IP-адрес - адрес назначается каждый раз при подключении из диапазонов 95.107.0.0 - 95.107.31.255, 95.107.64.0 - 95.107.127.255 и 109.61.128.0 - 109.61.255.255.
Статический IP-адрес - адрес назначается один раз и не меняется в последствии при подключении (диапазон 95.107.32.0 - 95.107.47.255).

Сменить динамический IP-адрес на статический можно в офисе провайдера на основании письменного заявления и при предъявлении документов, подтверждающих право распоряжения договором.
Стоимость подключения услуги: 100 руб.
Абонентская палата: 20 руб./мес.


Примечание: Увидеть свой IP-адрес вы можете ЗДЕСЬ

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (31 Янв 2010 12:56), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда , а с каб.орел можно айпи на новый статический заменить? или придеться ждать 1 числа
_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статические будут только внешние (соответственно за денюжку). Любая операция, связанная с движением денег - требует от вас письменного заявления.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно-ли я понял: С 1 апреля 2009 г. в Домолинке больше не будет внутренних IP-адресов? Т.е., или внешний динамический (бесплатно) или внешний статический (за плату)? И тот, кто не озаботится к 1 апреля сменить IP-адрес на статический, лишается локальных игровых серверов и трекеров?
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Но будет ли разрешён вход с динамических IP - ещё открытый вопрос...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, да я так думаю что игровые серверы однозначно не будут пскать, т.к. от этого будет куча проблем (уж код4 точне не будет)
_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, Я может и тупой, но почему-то как куда не зайду, везде говорят, что у меня ип один и тот же всегда, хотя я никаких статических внешних ипов не подключал... Может это прокси как бы такой ? Потому, что в рапиде мне пару раз люлей давали, шо мол такой ип уже качает что-то.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подучиться немного. На группу из множества локальных адресов выдаётся один внешний IP. Таких групп несколько. Поэтому ты можешь не один быть в Инете с таким адресом. Вот, попытался как можно проще описать...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, вопрос с IP-адресами решен. Собираюсь зарегистрировать себе внешний статический адрес. Распространено мнение , что это стоит 100 руб и по 20 руб/мес в дальнейшем. Уточняю на сайте Центртелекома. А там: (трафик внешний) http://www.centertelecom.ru/ru...2-3226.htm указано: "Примечание к п. 1-2: Первый IP-адрес выделяется абоненту бесплатно. Плата по п.1-2 взимается за каждый последующий адрес."
Звоню в абонентский отдел, спрашиваю... Думают... Сообщают: "Проинформировали начальство, будем разбираться, но 100 руб за регистрацию IP-адреса, почему-то берем" .
Вот такой вот триллер. Отсюда вопрс ко всем форумчанам: где еще в сети есть тарифы Орловского ЦентрТелекома, а именно - Раздел IV. "Услуги документальной электросвязи. Услуги телеграфной связи, доступ к сети Интернет, VPN и т.д." Хочется увидеть продублированный документ, чтобы убедиться, что это не опечатка, и 100 рублей за "регистрацию первого IP-адреса класса С" берут вопреки утвержденным тарифам.
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 79
Откуда: Чирка
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите у меня счас Статический IP: 95.107.32.68 ко мне со шнешки смогут подключится?
Вернуться к началу
saha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... надо было покупать белый ип...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANYON
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 41
Откуда: Ливны
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я его всё-таки купил недавно . В любом случае с внешним статом спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
ANYON отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAS
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доступ к хабу и ph.orel.ru для адресов из нового диапазона появится в течение дня
Вернуться к началу
DAS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все таки что из ресурсов не будет работать с новыми динамическими?
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы