Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Динамические и статические IP-адреса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 14:17    Заголовок сообщения: Динамические и статические IP-адреса Ответить с цитатой

Динамический IP-адрес - адрес назначается каждый раз при подключении из диапазонов 95.107.0.0 - 95.107.31.255, 95.107.64.0 - 95.107.127.255 и 109.61.128.0 - 109.61.255.255.
Статический IP-адрес - адрес назначается один раз и не меняется в последствии при подключении (диапазон 95.107.32.0 - 95.107.47.255).

Сменить динамический IP-адрес на статический можно в офисе провайдера на основании письменного заявления и при предъявлении документов, подтверждающих право распоряжения договором.
Стоимость подключения услуги: 100 руб.
Абонентская палата: 20 руб./мес.


Примечание: Увидеть свой IP-адрес вы можете ЗДЕСЬ

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (31 Янв 2010 12:56), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ты ощутил? Я сейчас качаю с динамическим IP с внешнего: тариф - 400кбит, скорость торрента - 48 кБайт. Все верно. А со статикой возрастет? Что-то ты не то сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Какая у тебя разница ощутилась?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Кстати, и вопрос сразу возник:
Внешний трекер, скорость на скачивание - 48 кБ, на отдачу - 27 кБ. (48+27)*8=600 кбит. А тариф - 400 кб. Что, тариф учитывает только входящую скорость? Или уТоррент врет?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Сейчас: 46 кБ - прием, 42кБ - отдача. Непонятно...
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти 90% сидов соединяются а раньше сиды есть а соединяются1-2 и с файлообменников стало без проблемм
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С файлообменниками - согласен. А с трекерами, не знаю... Возможно. Я качаю фильм, соединено 67 сидов, и 3 личера.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

уТоррент настрой по другому. DHT включи и прочее. Дать инструкцию?
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С торрентами такая же ситуация как и с пассивами в хабе. Пассив не может качать у пассива. Если раньше был локальный IP, то аналогичные бедолаги из инета, у которых тоже локальные IP не могли с вас качать. Качали только обладатели белых IP. Внешний адрес решает эту проблему - с вас качают все кому не лень. Поэтому ратио должно почуствовать себя значительно лучше...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Не надо DHT включать...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так внешний-то теперь - любой. И статика и динамика. "Тогда зачем платить больше?" (с) Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

А мой вопрос выше, про скорость, не разъяснишь?

Добавлено спустя 47 секунд:

Remington писал(а):
Не надо DHT включать

Почему?
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
С торрентами такая же ситуация как и с пассивами в хабе. Пассив не может качать у пассива. Если раньше был локальный IP, то аналогичные бедолаги из инета, у которых тоже локальные IP не могли с вас качать. Качали только обладатели белых IP. Внешний адрес решает эту проблему - с вас качают все кому не лень. Поэтому ратио должно почуствовать себя значительно лучше...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Не надо DHT включать...

во во о чем и речь
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, рейтинг не считается с DHT, и все?

Добавлено спустя 2 минуты:

miha писал(а):
во во о чем и речь

И о чем речь?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Для общего развития, очень кратко, только выводы:
Пользоваться ли DHT?
Все ваши торренты — с частных трекеров
Если при этом в клиенте разрешить DHT, то получится, что клиент подключается к DHT сети, тратит на это трафик, помогает другим клиентам найти нужных им пиров, но ни на одной раздаче DHT для себя не использует. Если вы не хотите тратить лишний трафик, то видимо лучше DHT в клиенте отключить.
Вы качаете раздачу с публичного трекера
Если трекер возвращает вам много пиров и их достаточно для достижения хорошей скорости скачивания, то DHT/PEX вам вероятно не нужно. Если нет, то стоит попробовать их включить (и в клиенте и в свойствах раздачи), это может помочь найти больше источников.
Вы качаете раздачу с частного трекера без принудительного private key
Из крупных русскоязычных трекеров на конец 2006 года это торрентс.ру. Возможность использования на раздачах DHT/PEX на этих трекерах отдана на откуп раздающему (создателю торрента).
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг на торрентах - основополагающий параметр. Раздавать затак направо-налево и иметь жопный рейтинг, мягко говоря, нелогично...
Slon писал(а):
Кстати, и вопрос сразу возник:
Внешний трекер, скорость на скачивание - 48 кБ, на отдачу - 27 кБ. (48+27)*8=600 кбит. А тариф - 400 кб. Что, тариф учитывает только входящую скорость? Или уТоррент врет?

Раздавай что-нибудь свежее и нужное. И всё будет гутт...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, а на торенте либо так же дела с айпи? из 18 сидеров мне доступны всего 3
_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wer540
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам от нас!
Че теперь каждый раз предется ап новый водить(FlylinkDC++)?и это прикратится когда нибуть?и полноцено я смогу качать и раздовать с локальных торентов?
Вернуться к началу
wer540 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Рейтинг на торрентах - основополагающий параметр.

Я пока пользуюсь трекерами без регистрации и рейтинга. Все устраивает.
И вопрос:
Slon писал(а):
Что, тариф учитывает только входящую скорость?
Вернуться к началу
Slon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wer540 писал(а):
Привет вам от нас!
Че теперь каждый раз предется ап новый водить(FlylinkDC++)?и это прикратится когда нибуть?и полноцено я смогу качать и раздовать с локальных торентов?

заморочки будут только с ВНЕШНИМИ ресурсами.. в локалке всё останется как было..

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier, да нифига я уже вижу как скорость на трекере упала раза в 3
(ип то я купил ток мне его еще не сделали, вот сделают скажу все точно)

_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
comedystudent
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) где в кабинете подскажите заяву оставлять?
2) сколько это стоить будет?
Вернуться к началу
comedystudent отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

comedystudent
1)заяву оставлять в офисе ЦТ(ну или еще где нить)
2)разовый платеж 100р и 20р ежемесячно

_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы