Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Это нормально ?! (про МегаФон)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 19:48    Заголовок сообщения: Это нормально ?! (про МегаФон) Ответить с цитатой

Установил себе на коммуникатор QIP Mobile и обнаружил что перекинувшись парой фраз с меня снимают по два-три рубля (столько снимают только с тех, кто навечно в асе поселился). Подумал что у меня QIP идёт не через точку доступа GPRS-Internet, а через точку доступа GPRS-WAP. Пошёл в офис МегаФона, но там посмотрели - всё нормально, всё идёт через точку internet.

Оказывается порог тарификации GPRS-Internet 100 кбайт! - http://megafoncenter.ru/orl/ta...s/perfect/ (см. внизу). Вот и получается что при каждом заходе в квип (мож на это 1 кбайт тратится) мне сразу до 100 кбайт округляют и 70 копеек (метр то 7 рублей) с меня снимают. Правда есть у них услуга "покилобайтный интернет" что б по 1 кбайту считали и не округляли, но подключай её за 5 рэ и плати не за что не про что 15 рэ в месяц - http://megafoncenter.ru/orl/ta...s/gprs_kb/ . Это всё равно если на базаре скажут что плати что б мы тебя не обвесили!!!

В МТС, например, сразу по 1 кбайту считают без доп. платы неизвестно за что - http://www.orel.mts.ru/mts/info/GPRS_dostup.html (см. внизу).

Да и EDGE-м в мегавоне не каким не пахнет - скорость безобразная.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо


Последний раз редактировалось: Centurion (29 Ноя 2008 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fumo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится - меняйте моб. оператора =)
Вернуться к началу
Fumo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion снова недоволен жизнью

А если серьёзно, телефон нужен для разговора, а не для всяких асек
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 158
Откуда: у меня в руке пистолет?
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мегафон,"Студенческий", на баш и Аську хватает 150 руб в месяц(юзать по 4-5 часов в день,а вот говорить дорогова-то).
_________________


Ищя пути из круга бедствий,не забывай,что никому не обходилось без последствий прикосновение к дерьму.
Вернуться к началу
Sergant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa писал(а):
А если серьёзно, телефон нужен для разговора, а не для всяких асек

Не соглашусь.
Centurion
А что ты хотел? Операторы в обломе с аськи, СМСки умерли. Надо хоть отчасти возвращать утерянную долю рынка.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, Мегафон как только появился - вел тарификацию интернет трафика по 100Кб.
Покилобайтно вели МТС и Билайн. В этом году Билайн также перешел на тарификацию по 100Кб. Так что остался один МТС!
Выбирать тебе!!!
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57

Мой смарт используется, для разговора, навигации и как органайзер. а сидеть общаться в аське по телефону - у меня нет ни времени, ни желания. Проще позвонить
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerJei
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 114
Откуда: С планеты Земля
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion
Какой смысл вазмущатся разницей мобильных операторов на то они и разные у одних одни минусы и плюсы у других другие.

PS Зато мегафот кредит дает постоянным пользоватилям.

_________________
Вернуться к началу
SerJei отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerJei писал(а):
Зато мегафот кредит дает постоянным пользоватилям.

Как и МТС с Билайном

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто получается платишь эти 15 руб в месяц за то, чтобы тебя не обвешивали. Это и незаконно: получается мне приписывают то, чем я не пользовался (и за что, соответственно, не должен платить) в 100 раз.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HedgehogSun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, честно говоря, твои возмущения, хоть и вполне оправданные, но не имеют под собой никаких оснований.
Ты же подписывал договор, соглашаясь со всеми правилами предоставления услуг (если, конечно, SIM-карта зарегистрированна на тебя). Какие сейчас могут быть претензии? И к чему?
К тому, что не читаешь то, на что соглашаешься? Так это ни коим образом не является проблемой оператора.

Не буду советовать менято оператора (смена номера - не очень-то приятное событие), но могу порекомендовать не закрывать интернет-сессию и/или перейти на "Студенческий".
Да и при активировании Бонусов на траффик снимают их покилобайтно.
Вернуться к началу
HedgehogSun отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HedgehogSun писал(а):
и/или перейти на "Студенческий"


Но на "Студенческом" только 1 Мб не по 7, а по 4,5 рубля. А тарификация то такая же - по 100 кб.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion, меняй оператора если тебе важна тарификация по 1 Кб.
Смена номера не очень приятное событие, как написал HedgehogSun, но это решается обычной рассылкой своего нового номера по СМС, а что еще дешевле - сообщение его в той же аське.

PS В Мегафоне подавляющее число его абонентов удерживает только номер, ведь преимуществ у этой сети перед другими почти нет.
Сам этим оператором пользовался около полугода (когда был тариф "Мобильный") - меня не устраивало многое: воровство денег, самый дорогой трафик интернет и его тарификация по 100Кб, отсутствие нормального роуминга, особенно международного, когда на счете д.б. более 1500р., дорогие звонки при выезде за область - абсолютно не совпадающие с прописанной тарификацией, платные входящие с телефонов других операторов при нахождении в Москве и др.
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerJei
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 114
Откуда: С планеты Земля
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рас уж на то пошло, раз уш стали сравнивать операторов, то какой оператор и торифный план всетоки лутше? Может и я туда с мегафона переду
_________________
Вернуться к началу
SerJei отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и МТС сучары втихаря тарификацию по 100 кб сделали. А я то думаю, что ж у меня на асю 30 рэ только за 5 дней ушло, хотя я пару словами обменялся. В выписке блин трафик 8 кб - ху*к до 100 округлено.
И молчок. Они были обязаны за 10 дней оповестить, т.к. это изменение условий обслуживания. Тихо только меленькие буквы на сайте поменяли.

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы