Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Тёмный рыцарь. Шедевр или проходной фильм?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osuss
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 22:35    Заголовок сообщения: Тёмный рыцарь. Шедевр или проходной фильм? Ответить с цитатой

Последнее время Голливуд выпускает достаточно много фильмов по комиксам. И честно говоря почти все они лично меня не впечатляют. Но этот фильм вышел за рамки комикса. Он поднял планку.

Вобще Тёмный Рыцарь, который снял Кристофер Нолан абсолютно непохож ни на один из картин про супергероев. Отсутствуют стандартные повороты сюжета, и действие происходит вопреки всем правилам кинематографа.Это уже не красочный бал-маскарад как предыдущие фильмы про бэтмена - это тёмный и мрачный фильм который держит в напряжении все 2,5 часа просмотра.

Добавлено спустя 42 секунды:

Главного героя в фильме нет. Но основную заслугу за интерестность фильма я отдаю Джокеру.
Джокера в фильме Тёмный Рыцарь гениально сыграл Хит Ленджер. Здесь он намного переиграл самого Джека Николсона,который был джокером в других фильмах про бэтмена, и вряд ли мы когда нибудь увидим лучшего Джокера.
Хит Ленджер недожил до премьеры фильма, он был найден в своей квартире мёртвым. Смерть наступила в результате совместного действия сразу пяти препаратов выписанных из-за воспаления лёгких. Ослабленный организм несправился с нагрузкой.
Вернуться к началу
osuss отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas
Член
Член
Сообщения: 571
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Темный рацарь как раз и понравился своей мрачностью... конечно местами фильм туповат и не приятен... но в общем фильм довольно хороший и интересный...
_________________
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
Вернуться к началу
Lukas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmey
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр....пересмотрел несколько раз... Джокер реальне съигран идеально. Фильм действительно мрачный...но это очень хорошо, смотришь на весь мрак и видишь полное забвение....
Вернуться к началу
Zmey отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kidman
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм действительно классный, на мой взгляд лучший фильм снятый по комексам. А игра актера Хит Ленджера просто блестящая!
Вернуться к началу
kidman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johny
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 348
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фильм , а БРЕД, который растянули на 2,5 часа. Лучший Бэтмен - это Джордж Клуни, а джокер Джек Николсон...
_________________
Если долго тужиться - голова закружится !
Вернуться к началу
johny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johny писал(а):
Это не фильм , а БРЕД, который растянули на 2,5 часа. Лучший Бэтмен - это Джордж Клуни, а джокер Джек Николсон...


согласный.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Re: Тёмный рыцарь. Шедевр или проходной фильм? Ответить с цитатой

osuss писал(а):

Но основную заслугу за интерестность фильма я отдаю Джокеру.

Спасибо я старался.

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johny писал(а):
Это не фильм , а БРЕД, который растянули на 2,5 часа.

Совершенно согласна с этой позицией. Не фильм, а сплошной сумбур. Это худший фильм в основу сценария которого легли комиксы. Не понравился он мне не потому , что темный и мрачный и даже не потому , что актеры там никакие , а потому, что там ужасная режиссерская работа, а так же работа сценаристов. ИМХО, это треш .
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmey
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):

а потому, что там ужасная режиссерская работа, а так же работа сценаристов. ИМХО, это треш .


нифига се...режисерская работа плохая этот фильм лучший из всех фильмов по комиксам.... Что такое темный рыцарь? Это взгляд на современную действительность.... и режуссура показала эту действительность очень и очень хорошо
А насчет сценаристов скажу... неужели пусть по сценарию джокеру лучше упасть в котел с бурлящей жижей и вылезти из этого котла загримированным клоуном? Или же пусть он будет изночально изуродованный псих? не знаю как считаете вы Puma, но помоему мысль с котлом полный бред...
Вернуться к началу
Zmey отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIN
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Спасибо я старался.

Вернуться к началу
SKIN отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 158
Откуда: у меня в руке пистолет?
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза начинал смотреть его и ни разу не осилил больше 30 минут,так и не посмотрел до сих пор...
_________________


Ищя пути из круга бедствий,не забывай,что никому не обходилось без последствий прикосновение к дерьму.
Вернуться к началу
Sergant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johny
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 348
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот фильм досмотрел с 3-го раза.

Zmey писал(а):
этот фильм лучший из всех фильмов по комиксам....

ничего подобного! а вобще это дело вкуса, так что спорить нет смысла...
Вернуться к началу
johny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osuss
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johny писал(а):
Это не фильм , а БРЕД, который растянули на 2,5 часа. Лучший Бэтмен - это Джордж Клуни, а джокер Джек Николсон...


несогласен, Джокер Джека Николсона - это сумашедший клоун средней паршивости, им только старушек пугать, все вот эти цветочки с кислотой итп...
а в ТР Джокер это не просто псих, это сумашедший гений, он даже Бэтмена убивать нехочет... И шутки у него намного смешней.( правда это личное мнение).
Вернуться к началу
osuss отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм не более...лично мне больше понравились Железный Человек и Невероятный Халк...а тут все затянуто, перетянуто первый раз смотрел заснул
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм просто великолепный. Отличный мрачный экшн с элементами триллера. Однозначно, едва ли не лучший фильм из серии бэттмэнов.

Старые бэттмэны, нет спору, хороши (не даром они у меня наличествуют на 4 - х DVD9), но этот фильм - просто супер.

Великолепен и Хит Леджер, которые отлично сыграл роль Джокера, как психа, сумасшедшего маньяка. И многое другое.

Короче, однозначно 9,5 из 10.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы