Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
IRC
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Что такое DC++ Хаб и с чем его едят?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:45    Заголовок сообщения: IRC Ответить с цитатой

А почему бы не повесить ИРК сервер?
Сделать основной канал, сделать еще пару официальных каналов типа #faq и #help, а остальное - дело юзверей, пускай регят тематические каналы и сами их модерируют. И всем будет хорошо.
А ДЦ хаб, имхо, всетаки плохо подходит на роль основного чата.
Мне, к примеру, совершенно не интересно читать через каждые 3 строчки "залезайте в доту" "создан сервер КС" и подобное.
Для этого нужны тематические ирк каналы. Играешь в доту - вот тебе канал про доту, играешь в КС - вот тебе канал только про КС, слушаешь такую-то музыку - вот тебе канал про такую-то музыку, и так далее =)
Вернуться к началу
svg отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svg писал(а):
Мне, к примеру, совершенно не интересно читать через каждые 3 строчки "залезайте в доту" "создан сервер КС" и подобное.
Для этого нужны тематические ирк каналы. Играешь в доту - вот тебе канал про доту, играешь в КС - вот тебе канал только про КС, слушаешь такую-то музыку - вот тебе канал про такую-то музыку, и так далее =)


тут ты прав.
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trion
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: IRC Ответить с цитатой

svg писал(а):
А почему бы не повесить ИРК сервер?
Сделать основной канал, сделать еще пару официальных каналов типа #faq и #help, а остальное - дело юзверей, пускай регят тематические каналы и сами их модерируют. И всем будет хорошо.
А ДЦ хаб, имхо, всетаки плохо подходит на роль основного чата.
Мне, к примеру, совершенно не интересно читать через каждые 3 строчки "залезайте в доту" "создан сервер КС" и подобное.
Для этого нужны тематические ирк каналы. Играешь в доту - вот тебе канал про доту, играешь в КС - вот тебе канал только про КС, слушаешь такую-то музыку - вот тебе канал про такую-то музыку, и так далее =)


Понимаешь, большенство людей его в глаза не видило и считают, зачем лишний раз заморачиваться, если есть такой "удобный" хабовый чат.
Сейчас и так существуют неофицеальные локальные сервера, но народу на них нет ((
Вернуться к началу
Trion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало, потому что они работают не 24 часа
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trion писал(а):
Понимаешь, большенство людей его в глаза не видило и считают, зачем лишний раз заморачиваться, если есть такой "удобный" хабовый чат.


Ну освоить ИРК не сложнее чем ДЦшный клиент. Делается просто: выкладывается настроенный клиент, так чтобы оставалось только нажать connect, с автозаходом на официальные каналы. + еще мануал по основным командам ирк и правила официальных каналов. вот и всё.

doner писал(а):
мало, потому что они работают не 24 часа


вот в этом и проблема.
Вернуться к началу
svg отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо развести Remington на ирц сервак Very Happy
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Гм.
А с этим что?
http://nexus.orel.ru/forum/viewtopic.php?t=48

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRC.LAN который? ну так он не круглосуточный. вот и сейчас не доступен он
Вернуться к началу
svg отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у рэма тоже иногда сервак падает %(
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRC.LAN круглосуточный. Если недоступен - буду разбираться.

порт 6667, кодировка виндовая.

Из и-нета тоже доступен, по тому же IP.
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, возможно я щас задам пару немного смешных вопросов, но все же:
1)Надо качать миранду или что-нить типо нее для IRC? если да, то пожалуйста название проги.
2)Проброс портов обязателен?

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Server
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с svq...Было бы очень даже хорошо сделать разные каналы: я, к примеру, увлекаюсь созданием музыки на компьютере, кто - то может любит создавать 3D - графику на компьютетере, кто - то может быть программирует...Вобщем, не важно, кто чем занимается...Главное то, что было бы очень хорошо иметь какие - нибудь порталы, или ещё что, где можно общаться вот на эти темы, - это было бы вообще круто!
Вернуться к началу
Server отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trion
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Hunter, возможно я щас задам пару немного смешных вопросов, но все же:
1)Надо качать миранду или что-нить типо нее для IRC? если да, то пожалуйста название проги.
2)Проброс портов обязателен?


Нужен специальный клиент, для этого подойдёт любая сморки Miranda, pIRC, mIRC, XChat, MegaIRC это самые распространённые.
Порты вроде пробрасывать надо только тогда, когда ты через irc сервер передаёшь комуто файлы.
Вернуться к началу
Trion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,но я уже и сам сообразил что к чему))Теперь бы прорекламить это дело, а то 6 человек в сети это не дело((
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК ВСЕ БЫСТРО НА IRC.LAN!!!!!!!!
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Что такое DC++ Хаб и с чем его едят? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы