Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
I Seek You-(я удалю тебя на...) аська ЗЛОооо...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
ЧЕМ ТЫ РУКОВОДСТВУЕШЬСЯ ГОВОРЯ ЭТО?

Значением, пониманием слова, его смыслом. Если для тебя алкогололь это только этиловый спирт, то в моем понимании не только.

Хочешь создай тему с голосованием на тему "кто как понимает слово алкоголь". И посмотришь что для большинства алкоголь это не этиловый спирт.
B-ReD писал(а):
то ты доказываешь мне что ВСЕ напитки полезны в малых количествах, а приводишь в пример лишь одно вино. Теперь думаю тебе
Ну во-первых не одно вино, а еще коньяк и водку.

А во-вторых можно предположить что если одни алкогольные напитки в малых количествах полезны, то и другие соответственно тоже, т.к. и там и там содержится этиловый спирт.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, ты понимаешь что они полезны НЕ ИЗЗА этилового спирта, а изза сочетания всех составляющих алкогольного НАПИТКА.

Ты мне вот щас втюхиваешь то, как понимаешь ТЫ. И почему я, да и все остальные должны подстраиваться под твое ЛИЧНОЕ мировоззрение и обозначения слов? Почему ты не хочешь принять ФАКТЫ, которые в каждом словаре четко разграничивают понятие АЛКОГОЛЬ и АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК?

Добавлено спустя 1 минуту:

NorD писал(а):
А во-вторых можно предположить

тут тебе не гидрометцентр, чтобы предполагать, тут мы руководствуемся фактами, ОГА

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
У самого ошибки есть, или ты Ломоносов

Бывают.
Но до "цероза" я еще не дорос

NorD писал(а):
Учи этикет и правила общения.

Ой, хто это говорит...
Предьявите нам корочку об окончании института благородных девиц.

"Правила общения".. ыыы
Правило №1 - Подвергать сомнению утверждения Норда - запрещено.

NorD писал(а):
Алкоголь-собирательное понятие для всех алкоголоных напитков содержащих этанол.

Неа. Это еще и сам этиловый спирт.
Знакома фраза: "содержание алкоголя в крови - ..."?
там речь именно о С2Н5ОН.

NorD писал(а):
А во-вторых можно предположить что если одни алкогольные напитки в малых количествах полезны, то и другие соответственно тоже, т.к. и там и там содержится этиловый спирт.

Во!
Сделай одолжение:
Выпей бокальчик "Moet et Chandon".
А потом бокал портвейна "три сапога".
А потом рассуждай о одинаковой полезности алкогольных напитков.

NorD писал(а):
Хочешь создай тему с голосованием на тему "кто как понимает слово алкоголь". И посмотришь что для большинства алкоголь это не этиловый спирт.

А с каких это пор мнение большинства народа считается истинным?

Поопрашивай ночью всяких пьяниц и бомжей под мостами: "сколько байт в килобайте?"

Интересно вот безумно - оттого что БОЛЬШИНСТВО тебе ответит, допустим, "1000" - от этого в нем реально станет 1000 байт?

А если ускорение свободного падения спросишь и тебе БОЛЬШИНСТВО ответит "0.1" - нам всем после этого передвигаться пятикилометровыми прыжками, опасаясь улететь на Луну?
Или высочайше дозволено будет прикрепить себя веревочками к земной тверди?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Бывают.
Ну так зачем на это указывать? В чужом глазу соринку видят, а в соем бревна не замечают
JetFlight писал(а):
Неа. Это еще и сам этиловый спирт.

Так я и не отрицаю. Я же сказал собирательное понятие
JetFlight писал(а):
А с каких это пор мнение большинства народа считается истинным?
Не путай я не предлагаю таким образом узать единственно правильный вариант. Я предлагаю узнать как понимают люди это слово. Вот и все. А то получается что некоторые понимают значение слов совсем по другому.
B-ReD писал(а):
Ты мне вот щас втюхиваешь то, как понимаешь ТЫ.
Не только я, но и другие люди. Я удивляюсь почему ты понимаешь значение слова по другому, а не так как другие. Ради интереса пострашивай у других, или создай тему, и увидишь как понимает большинство. Точно так же понимается это значение в словаре Ожегова, так что так понимаю не один Я.
B-ReD писал(а):
NorD, ты понимаешь что они полезны НЕ ИЗЗА этилового спирта, а изза сочетания всех составляющих алкогольного НАПИТКА.
В таком случае объясни почему на флоте дают красное вино, а не виноградный сок который не содержит этилового спирта??? Ведь как ты утверждаешь главное другие составляющие, а в виноградном соке они такие же как и в вине, нет только спирта.

А какие "другие" составляющие могут быть в водке? Спирт и вода. Или может это вода выводит радионукоиды из организма?

А вообще спроси у Джета почему алкоголь в малых количествах полезен. На сколько я знаю он расширяет сосуды, причем без разницы водка это или коньяк, или виски. Слабый алкоголь расширяет хуже.
B-ReD писал(а):
Почему ты не хочешь принять ФАКТЫ, которые в каждом словаре четко разграничивают понятие АЛКОГОЛЬ и АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК?

B-ReD писал(а):
НорД, раз ты не веришь википедии: ввел в яндексе "алкоголь" нажал кнопочку словари --> поиск. Вот что выдал:
Алкоголь
* Алкоголь Философский словарь
Мы рассматривает алкоголь не как философский термин, и смотреть нужно не в философском словаре, энциклопедии постмодернизма и социологии, от куда эти термины. Брокгауз и Ефрон, Ушаков, я таких вообще не знаю и ты наверно тоже. неизвестно кто они такие.

Смотреть нужно в толковом словаре.
Словарь Ожегова:
АЛКОГОЛЬ, -я, м. 1. Одноатомный спирт (спец.). 2. Вообще вино, спиртные напитки. || прил. алкогольный, -ая, -ое. Алкоголь- || ная зависимость (болезненное влечение к алкоголю).

Видишь алкоголь синоним слова спиртные напитки, так что не надо рассусоливать, Ожегов вполне авторитетный источник чтобы с ним согласится. Надеюсь на этом спор закончен.
B-ReD писал(а):
АЛКОГОЛЬ - этиловый спирт, этанол.

Если утверждать что алкоголь это этиловый спирт, тогда можно смело сказать что любой раствор этилового спирта (алкогольные напитки) тоже алкоголь. Логика ясна?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Как же заипали подобные умники и учителя


а как достал ты со своей безграмотностью и незнанием элементарных вещей, не ощущаешь еще?
по глупости на этом форуме ты превосходишь толкьо максагаза. но ему простительно, он маленькый и забавный в своей глупости.
но ты не забавен.

NorD писал(а):
У вас все ошибаются, кроме вас.


это категорическое утверждение неверно.
собственно, как и любое категорическое утверждение.

NorD писал(а):
Ты сам себе противоречишь...То ты говоришь что люди имеющие жизненный опыт и профессионалы знаю больше чем другие.


ты уж извини, но к "профессионалам" не относят ни твой папа, ни некий препод из околодеревенского орловского универа.
но, конечно, к твоему отцу я непременно обращусь за советом, если мне надо будет воспитать 20-летнего упертого дармоеда-"всезнайку" и занудного троля.

NorD писал(а):
Тебе подойдет "знаток жизни и её смысла"


смотря с кем сравнивать.
в сравнении с тобой - так и Максагаз больший знаток жизни. у него хоть несчастная любовь и желудочное расстройство от аськи было :))
плюс еще он от камрада Би-Реда бегал, тоже какой-никакой, а ценный жизненный опыт мужского ответа за свои слова :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grog
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел "Программы, которые мы используем" -> Тема "I Seek You-(я удалю тебя на...) аська ЗЛОооо...", чертвертую страницу обсуждают алкоголь во всех его проявлениях, от состава, до способов употребления.

Может я, чтото не так нажал ?
Вернуться к началу
Grog отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Не только я, но и другие люди.

Ткни пальцем кто это, пожалуйста.
NorD писал(а):
Точно так же понимается это значение в словаре Ожегова, так что так понимаю не один Я.

Словарь Ожегова - ну да, где написано две строчки и не дано даже того, из чего состоят эти напитки... и все... понимаешь ВСЕ... один Ожегов, так может это как раз он ошибался, делая толковый словарь для неграмотных людей, и не заставлял их учить таблицу менделеева и уимные термины?

NorD писал(а):
Мы рассматривает алкоголь не как философский термин, и смотреть нужно не в философском словаре, энциклопедии постмодернизма и социологии, от куда эти термины.

ИЗ ЯНДЕКСА... и мы его рассматриваем как термин для неграмотных людей начала 20го века...как в словаре Ожегова...но в яндексе почему-то нет словаря Ожегова... Может лучше возьмем словарь Даля?

NorD писал(а):
АЛКОГОЛЬ, -я, м. 1. Одноатомный спирт (спец.). 2. Вообще вино, спиртные напитки.
А теперь скажи мне что же такое одноатомный спирт?)) и как ОН трактуется в любимом тобой словарике?
NorD писал(а):
Видишь алкоголь синоним слова спиртные напитки, так что не надо рассусоливать, Ожегов вполне авторитетный источник чтобы с ним согласится.

Мне почему-то кажется что синоним спиртным напиткам - алкогольНЫЕ напитки, не так ли? тогда почему же интересно прибавили суффикс и множественное число с этому слову?

NorD писал(а):
В таком случае объясни почему на флоте дают красное вино

Почему в автомобиль заливают бензин, а не нефть? Я уже сказал что химическая реакция будет идти совершенно другая при добавлении спирта. Вино бродит, сок - нет. Там происходит химическая реакция и компоненты изменяются.

NorD писал(а):
Если утверждать что алкоголь это этиловый спирт, тогда можно смело сказать что любой раствор этилового спирта (алкогольные напитки) тоже алкоголь. Логика ясна?

Между словами этиловый спирт и РАСТВОР этилового спирта разницу видишь? Логика ясна? Причем спиртные напитки чаще всего бывают с добавлением других ингредиентов, а раствор - лишь добавление воды - т.е. водка. Но никак не вино, портишок, пиво, коньяк и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Mett писал(а):
плюс еще он от камрада Би-Реда бегал

вот это не врите, не бегал)) смело стоял))

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):

Словарь Ожегова - ну да, где написано две строчки и не дано даже того, из чего состоят эти напитки... и все... понимаешь ВСЕ... один Ожегов, так может это как раз он ошибался, делая толковый словарь для неграмотных людей, и не заставлял их учить таблицу менделеева и уимные термины?


B-ReD, сначала ты начал хаить NorD'а , продолжил Ожеговым, а закончишь кем? Господом Богом?
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе еще термины, заметь, я не выбираю их по принципу подходят-не подходят под мое мировоззрение:
АЛКОГОЛЬ (alcohol)- по химической терминологии алкоголи являются большой группой органических соединений получаемых из гидрокарбонатов и содержащих одну или более гидроксильных (-ОН) групп. Этанол (С2 Н5 ОН, этиловый алкоголь) является одним из представителей этого класса соединений и является главным психоактивным ингредиентом алкогольных напитков.

Этанол получают при ферментации сахара путем брожения. При обычных условиях, напитки, получаемые при ферментации имеют концентрацию алкоголя не более 14 %. При производстве спирта путем дистилляции, этанол вскипает из ферментной смеси и собирается как почти чистый конденсат. Помимо его непосредственного потребления людьми, этанол используется как топливо, растворитель и в химическом производстве.

Абсолютным алкоголем (агидридным этанолом) называется этанол, содержащий не более 1% воды по массе. В статистике производства и потребления алкоголя абсолютным алкоголем называется содержание алкоголя (в виде 100% этанола) в алкогольных напитках.

Алкоголь является седативом с эффектами подобным барбитуратам. Помимо социальных аспектов потребления, алкогольная интоксикация может привести к отравлению или даже смерти, долговременное пьянство может привести к зависимости или к многочисленным физическим или органическим психическим расстройствам. (с) http://insight.cn.net.ua/theme_32.html

Алкоголь
— этиловый спирт, этанол. Наиболее распространенное в Европе, России, Северной Америке, части государств Азии вещество наркотического действия, оказывающее депрессивное воздействие на нервную систему. А. известен как значимый компонент, обусловливающий поведенческие сценарии людей, с самых ранних стадий эволюции социума. Способность А. вызывать у человека состояние эйфории, вуалировать заботы и формировать сопутствующие иллюзорные представления уже в глубокой древности воспринималась людьми как свойство безусловно сакрального типа (например широко распространенные Дионисийские таинства в Аттике и аналогичные культы в других странах). Изобретение процедуры перегонки А. в эпоху средневековья позволило значительно усилить меру и степень воздействия А. на психику человека. Врач и алхимик средневековья Арнольд из Виллановы (1235—1311), автор сочинений "О ядах", "О противоядиях", "Розарий философов" и др., именовал разновидность А. — бренди — "эликсиром бессмертия". В новейшее время преобладающей функцией А. (в контексте реконструкции процессов научного и художественного творчества) правомерно рассматривать его значимый и одновременно высокотрагичный потенциал как распространенного стимулирующего средства механизмов сублимации у выдающихся творческих личностей (Л. Ван Бетховен, Высоцкий, С. Есенин, Маркс, М. Мусоргский, А. де Тулуз-Лотрек, П. Чайковский и др.). Систематические исследования медико-социологического и психологического порядка тех деформаций в обществе, которые вызываются массовым избыточным употреблением А., начались с середины 19 в.; тогда же (1848) шведский ученый М. Гусе предложил термин "алкоголизм" для обозначения совокупности патологических изменений в организме человека, явившихся результатом неумеренного потребления А. (См.: Ерофеев). А. А.Грицанов (с) http://mirslovarei.com/content...12954.html

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:

АЛКОГОЛЬ м. химич. мельчайшая очищенная пыль, порошок, бус; || чистый винный спирт, безводный спирт (хлебный или плодовый); виноспирт, извинь. Алкогольный, спиртовой, извинный; алкоголический, то же, более в смысле подобия, сходства; алкоголистый, спиртоватый, с извинью. Алкоголизировать что, обращать в пыль, в извинь. Алкоголизация ж. действие по глаг., винное брожение, преобразование вещества в вино. Алкоголеметр м. спиртомер, виномер; поплавок с градусником, показывающий отношение извини к воде, крепость, в данной смеси; он основан на относительной (удельной) тяжести той и другой жидкости. (с) http://slovari.yandex.ru/dict/...;encid=dal

Толковый словарь русского языка Ушакова
АЛКОГО'ЛЬ, я, м. [от араб. al-kuḥl].
То же, что спирт (хим.). || Винный спирт. || Вино, спиртные напитки (разг.). Изгнать а. из быта рабочих.
1. Органическое вещество в виде летучей, легко воспламеняющейся и (в большинстве случаев) опьяняющей жидкости, добываемое путем перегонки перебродивших сырых веществ, содержащих сахар или крахмал. Хлебный с. Виноградный с. Винный с. (этиловый алкоголь). Денатурированный с. Чистый с. Разбавленный с. Заправить горелку спиртом. Продезинфицировать хирургические инструменты спиртом. Муравьиный с. (см. муравьиный). 2. Органическое соединение, продукт замещения водорода водным остатком в углеводороде (хим.) (с) http://slovari.yandex.ru/dict/...id=ushakov

Большая советская энциклопедия
Алкоголизм
Отравление алкоголем, СОДЕРЖАЩИМСЯ в спиртных напитках, а также в жидкостях бытового и технического назначения. (с) http://slovari.yandex.ru/searc...;encid=bse ---алкоголь СОДЕРЖИТСЯ и спиртных напитках, значит он не может быть спиртным напитком.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Puma писал(а):
B-ReD, сначала ты начал хаить NorD'а , продолжил Ожеговым, а закончишь кем? Господом Богом?

низачто... я не заил а просто сказал что ТОЛЬКО у Ожегова почему то трактуется как странный - Одноатомный спирт, и заметь, только потом уже как - Вообще вино, спиртные напитки. Я не считаю этот термин точным, т.к. в нем написано ровно 6 слов для такого понятия этого категорически мало, поэтому и сужу так. это мое личное мнение и я никого с отличие от норда под него не прогибаю. Опять-таки он приводит ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК с мизерным количеством информации, а я около десятка, и все они говорят практически одинаково, не находишь странным?

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
"профессионалам" не относят ни твой папа, ни некий препод
А ты мля относишся?! Не смеши... Доктор исторических наук гораздо компетентнее всех нас на тему истории. Мой отец компетентнее тебя и военного теоретика Джета, хотя бы по тому, что он заканчивал специальное учебное заведение которое специализируется на конструировании слрелкового оружия, писал диплом и в оружии толк знает.

Ах ну я же забыл что Метт умнее и докторов наук, профессоров, умнее специалистов, ему даже архивы не указ. И даже умнее академира РАН, профессора Черниловского. Да и Ожегов ему пох, ведь он "сам себе академик" и лучше самого Ожегова знает значение слов.
B-ReD писал(а):
Ткни пальцем кто это, пожалуйста.

Все у кого сегодня спрашивал. Создай тему сам узнаешь кто конкретно на форуме.
B-ReD писал(а):
но в яндексе почему-то нет словаря Ожегова...

http://www.izone.ru/literature...hegova.htm
Качай и пользуйся.
B-ReD писал(а):
А теперь скажи мне что же такое одноатомный спирт?
Мне тебе каждое слово пояснять? Если не помнишь открой химию и прочитай.
B-ReD писал(а):
а раствор - лишь добавление воды - т.е. водка.
У тебя по химии что было? Ты на нее вообще ходил? А лабы делал? Не помнишь там говорили "мы наблюдаем в пробирке раствор синего цвета"?

Но нет ты как всегда понимаешь значение слов по-особенному, не так как все. Вот тебе определение от Ожегова:
РАСТВОР, -а (-у), м. 1. Жидкость в к-рой растворено другое жидкое, твердое или газообразное вещество. Насыщенный, перенасыщенный р. Идеальный р. 2. Вязкая, тестообразная смесь цемента (или других вяжущих веществ) с песком и водой. Строительный р. || прил. растворный, -ая, -ое.

Но нет! ты же опять не согласишься, ведь Ожегов для тебя не авторитет. Читай тогда википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Раствор
B-ReD писал(а):
Между словами этиловый спирт и РАСТВОР этилового спирта разницу видишь?
Разница в разном процентном содержании этилового спирта.
B-ReD писал(а):
и мы его рассматриваем как термин для неграмотных людей начала 20го века
Для понятия значения слова смотрят толковый словарь, а не философский.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

B-ReD писал(а):
Толковый словарь русского языка Ушакова
АЛКОГО'ЛЬ, я, м. [от араб. al-kuḥl].
То же, что спирт (хим.). || Винный спирт. || Вино, спиртные напитки (разг.). Изгнать а. из быта рабочих.
1. Органическое вещество в виде летучей, легко воспламеняющейся и (в большинстве случаев) опьяняющей жидкости, добываемое путем перегонки перебродивших сырых веществ, содержащих сахар или крахмал.

Если ты так превязан к словарю Ушакова, то под это определение попадает не только этиловый спирт, а так же и "другие опьяняющие жидкости"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

B-ReD писал(а):
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
АЛКОГОЛЬ м. химич. мельчайшая очищенная пыль, порошок, бус; || чистый винный спирт, безводный спирт (хлебный или плодовый); виноспирт, извинь.
Раз ты поклонник Даля, то пояни что такое извинь, я не знаю что это слово значит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

B-ReD писал(а):
ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК с мизерным количеством информации
Ни чего лишнего, в отличи от твоих определений-полурассказов.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD

Спокойно, умный первым выходит из драки, а чаще вообще в неё не вступает...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
А ты мля относишся?! Не смеши...
Не груби.
NorD писал(а):
Создай тему сам узнаешь кто конкретно на форуме.
Мне это не надо, создай ты, если хочешь.

NorD писал(а):
РАСТВОР, -а (-у), м. 1. Жидкость в к-рой растворено другое жидкое, твердое или газообразное вещество. Насыщенный, перенасыщенный р. Идеальный р. 2. Вязкая, тестообразная смесь цемента (или других вяжущих веществ) с песком и водой. Строительный р. || прил. растворный, -ая, -ое.

Извините, был не прав... только это ничего коренным образом не решает. Кстати видишь разницу в полноте определений двух терминов?
NorD писал(а):
Для понятия значения слова смотрят толковый словарь, а не философский

Я тебе привел кучу терминов, включая ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ДАЛЯ. Мне он как то авторитетнее Ожегова(для меня).
NorD писал(а):
Разница в разном процентном содержании этилового спирта.
Открыл мне глаза, как ж я раньше то не догадался... Но алкоголь это ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, а не его растворы, иначе в определении это было бы дано.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Еще раз говорю: пусть ты даже прав в том что алкоголь - это совокупность алкогольных напитков (кстати, не странно ли звучит?? ) Так ты начал спорить что алкоголь полезен в малых дозах, так почему АБСОЛЮТНО ВСЕ алкогольные напитки полезны в малых дозах? НУ ПОЧЕМУ

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
NorD писал(а):А ты мля относишся?! Не смеши... Не груби.
А это не тебе, так что не лезь.
B-ReD писал(а):
Мне это не надо, создай ты, если хочешь.
Мне тоже Я знаю что это слово значит и как понимают значение этого слова люди, я спрашивал ради интереса, и никто не ассоциирует алкоголь ТОЛЬКО с этиловым спиртом.
B-ReD писал(а):
Извините, был не прав... только это ничего коренным образом не решает. Кстати видишь разницу в полноте определений двух терминов?
Смысл один, и там и там жидкость содержащая этиловый спирт, или сам этот спирт.
B-ReD писал(а):
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ДАЛЯ. Мне он как то авторитетнее Ожегова(для меня).
Читая толковый словарь Даля нужно опять лезть в словарь. Из его опредеоения я не понял что такое извинь, может ты подскажешь? Кстати не забывай что словарь Даля написан давно, а значение слов может менятся.
B-ReD писал(а):
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
АЛКОГОЛЬ м. химич. мельчайшая очищенная пыль, порошок, бус; || чистый винный спирт, безводный спирт (хлебный или плодовый); виноспирт, извинь. Алкогольный, спиртовой, извинный; алкоголический, то же, более в смысле подобия, сходства; алкоголистый, спиртоватый, с извинью. Алкоголизировать что, обращать в пыль, в извинь. Алкоголизация ж. действие по глаг., винное брожение, преобразование вещества в вино. Алкоголеметр м. спиртомер, виномер; поплавок с градусником, показывающий отношение извини к воде, крепость, в данной смеси; он основан на относительной (удельной) тяжести той и другой жидкости. (с)

А из словаря любимого тобой Даля следует что алкоголь это мельчайшая очищенная пуль, порошок. Ты с этим согласен?!
B-ReD писал(а):
Но алкоголь это ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ
А еще порошок и пыль по Далю Это определение из нета? сомневаюсь в его правильности, а если оно принадлежит Далю, то думаю ты сам с ним не согласишься.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

B-ReD писал(а):
Так ты начал спорить что алкоголь полезен в малых дозах, так почему АБСОЛЮТНО ВСЕ алкогольные напитки полезны в малых дозах? НУ ПОЧЕМУ
Ну примеры я тебе приводил, про абсолютно все напитки сказать не могу т.к. не имею такой информации. Кстати еще один факт: алкоголь в малых (около 30 гр. водки) дозах обостряет ум.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
что такое извинь
ИЗВИНЬ - ж. алкоголь или чистейший безводный винный спирт.
NorD писал(а):
алкоголь это мельчайшая очищенная пуль, порошок.
не пуль а пыль, и ты не дочитал до конца определение, или мне кажется что ты упустил это:чистый винный спирт, безводный спирт (хлебный или плодовый); виноспирт, извинь. Алкогольный, спиртовой, извинный; алкоголический, то же, более в смысле подобия, сходства; алкоголистый, спиртоватый, с извинью.
NorD писал(а):
Ну примеры я тебе приводил
недостаточно. Мне мало твоих мнений о вине, коньяке и водке. Ссылки нужны, ссылки! Ну про коньяк я еще могу согласиться, но это опять же действие "добавок в водке" т.е. того, из чего коньяк делали.
NorD писал(а):
алкоголь в малых (около 30 гр. водки) дозах обостряет ум.
ссылки, ссылки!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

З.ы. почему ты не обращаешь внимание на остальные словари? может ты их не видишь? и сто пудов в след. раз проигнорируешь эту фразу... Ты так и не доказал о пользе алкоголя в малых количествах... полезны лишь несколько напитков и то в определенных ситуациях.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
не пуль а пыль, и ты не дочитал до конца определение
Описался. А в словарях обычно пишут несколько значений.
АЛКОГОЛЬ м. химич. мельчайшая очищенная пыль, порошок, [b]бус; ||[/b]- это первое значение, сюда добавить больше нечего.
чистый винный спирт, безводный спирт (хлебный или плодовый); виноспирт, извинь. - это другое.

назвать алкоголь пылью и порошком ни как нельзя, и контекст этого не позволяет т.к. в первом примере мысль законченна.

По-моему написанно коряво, у Ожегова гораздо лучше. В определении встречаются новые неизвестные слова (скорее которые ужу не утопредляются) - бус, извинь. Вот чем плох Даль. У него нужно скоре искань "необычные определения" или редкие диалекты.
B-ReD писал(а):
недостаточно. Мне мало твоих мнений о вине, коньяке и водке. Ссылки нужны, ссылки! Ну про коньяк я еще могу согласиться, но это опять же действие "добавок в водке" т.е. того, из чего коньяк делали.
Ссылки потем найду, если смогу, и выложу. Но я уверен на 100% будет фраза что это неправдоподобные источники.
B-ReD писал(а):
З.ы. почему ты не обращаешь внимание на остальные словари? может ты их не видишь? и сто пудов в след. раз проигнорируешь эту фразу...
Я не знаю кто такие Брокгауз и Ефрон и подобные им, потому и не поспринимаю их. Мне гораздо ближе Ожегов, признанный авторитет, которым пользутся большинство, кроме того все написанно коротко и понятно.
B-ReD писал(а):
Ты так и не доказал о пользе алкоголя в малых количествах... полезны лишь несколько напитков и то в определенных ситуациях.
Ну я думаю и так понятно что "Кирюша" и прочие стеклоочистители и "незамерзайки" вредны для здоровья . А качественный алкоголь в малых количествах и не для всех, полезен.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы