Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
новый мобильный оператор tele2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это вопрос выгоды (или эмоциональных предпочтений, по забугорным Кулибиным), но всё же оп-р связи не Родина-Мать, и не Царь-Батюшка, чтоб ему присягать на верность...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в МТС не потому, что он мне прям нравится, но просто меня устраивает то, что в мухосранске ловит хорошо. Тот же пчелайн в моей квартире порой любил пропасть, я уже не говорю про область))) МегаФон... С компанией вообще у меня связаны очень приятные воспоминания (но об этом я промолчу), но не с качеством связи и покрытием в области. Никогда не был абонентом МегаФона и не жалею почти (накопить бонусов и приобрести бесплатные минуты - ох как привлекательно). Теле2 через годик посмотрим, но что-то мне подсказывает, что я в яйцах так и останусь.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate,

Куда уж большим мальчикам без яиц - то)))

Пост заценили: SBJoker
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doker
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Откуда: г. Мценск
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скажите пожалуйста, С Теле2 сколько будет стоить звонок в Украину? Очень интересно!
Вернуться к началу
Doker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doker, а в тарифы заглянуть - не царское занятие?
http://www.orel.tele2.ru/tariffs_nokaut.html

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doker, 15 рипий, судя по любезно данному нам саету.
Меня порадовала цена за спутниковую связь - 240 рупий минута )) А я думал это шутят, что она дорогая ))

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doker
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Откуда: г. Мценск
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, Remington, спасибо парни!
Вернуться к началу
Doker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deen
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Я в МТС не потому, что он мне прям нравится, но просто меня устраивает то, что в мухосранске ловит хорошо. Тот же пчелайн в моей квартире порой любил пропасть, я уже не говорю про область))) МегаФон... С компанией вообще у меня связаны очень приятные воспоминания (но об этом я промолчу), но не с качеством связи и покрытием в области. Никогда не был абонентом МегаФона и не жалею почти (накопить бонусов и приобрести бесплатные минуты - ох как привлекательно). Теле2 через годик посмотрим, но что-то мне подсказывает, что я в яйцах так и останусь.


Во как... А мне МТС жуть как не нравится, связь убогая, порой в центре города пропадает разговор, дома ловит ... Но приходится из-за работы оставаться абонентом этого самого МТСа к сожалению... А так я бы был в мегавоне либо в теле2. Жене приобрел теле2, она пока рада, связь уверенная по всему городу и почти нахаляву... Вот поедем в воронеж, проверим тамбовскую трассу, но говорят она покрыта...
Вернуться к началу
deen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deen, У меня есть симки 2 нахаляву мегафоновские. Думаю поэксперементировать с покупкой минут - если получится, что расходы на мобильную связь снизятся - останусь.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deen
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
deen, У меня есть симки 2 нахаляву мегафоновские. Думаю поэксперементировать с покупкой минут - если получится, что расходы на мобильную связь снизятся - останусь.


Мое мнение - так мегафон лучший по покрытию и качеству связи в орловской области, остальные пока тихонько otcaсывают...
Вернуться к началу
deen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deen, Нет. По покрытию лучший - МТС. Плюс нужно знать принцип работы мобильных операторов. Покрытие формируется из 3 составляющих: 1. Собственные Б.С. (вышки как мы любим говорить, хотя главное именно Б.С.). 2. Аренда каналов связи у конкурентов, 3. Аренда каналов связи у Центртелекома (в конкуренты не пишу так как имел в виду конкуренцию на рынке мобильной связи). Это если вкратце (плюс мощность оборудования (как правило компании Nokia-Siemens, которая лидер по поставке оборудования даже после скандала о взятках директорам телекоммуникационных компаний мира в т.ч. и в России), особенности местности, близость к ЛЭП и т.д.).
Перед реализацией симок ведется проверка - у конкурента закупаются симки с разными тарифами и тестится связь, так что иногда прикольно слышать что у кого-то ну никак не дозвониться с МТС до МегаФона и т.д. Дозвониться - вопросы к местонахождению конкретных абонентов.
Собственно почему не Теле2 у меня. Для быстрого внедрения в регионы требуется очень быстрое наращивание канала, а значит приоритетны 2. и 3. пункты. Установка собственных Б.С. в краткосрочном периоде не окупается, так как требует больших затрат. Намного проще арендовать, а потом за пару лет менять пропорциональное соотношение Аренда каналов/собственные каналы связи. Установка собственных Б.С. с самого начала целесообразна тока если открывается собственная мобильная сеть, как это произошло в некоторых крупных городах. Просто аренда каналов требует больших вливаний, а на это способны только мегакорпорации. Посмотри на сайтах Операторов из скольких компаний они состоят и все поймешь. Орловские представительства фактически существуют в минусе, т.е. живут за счет дотаций из Центральных офисов своей зоны.
Может возникнуть вопрос - а нах надо убыточное отделение? Ответ прост - зона покрытия. И прибыль, которая уходит почти вся в Главное отделение.))) Как таковой бухгалтерии то в Орле у операторов нет. Многие вопросы решаются не в нашем городе - здесь тока исполняют.
Есть еще один момент с зоной покрытия - роуминг. Тут уже веселее. Заключаются договора с заграничными компаниями (Билайн есть в Корее (если не ошибаюсь)) ) и там крутят пчелиную рекламу))) ), те имеют свои тарифы для граждан и т.д. Но когда из России ты едешь в другую страну ты не переходишь на другого оператора (лет 5-10 назад такое было обусловлено договором, к примеру когда у сестры был тариф "серебряный" Билайна при выезде за границу ей было бы предложено переключиться на другого оператора с кем договор у компании был) - а видишь любимый МТС, Билайн и т.д. Вот тут впереди планеты всей (Европы точно) - Билайн.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deen
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
deen, Нет. По покрытию лучший - МТС. Плюс нужно знать принцип работы мобильных операторов. Покрытие

скип..

Тут уже веселее. Заключаются договора с заграничными компаниями (Билайн есть в Корее (если не ошибаюсь)) ) и там крутят пчелиную рекламу))) ), те имеют свои тарифы для граждан и т.д. Но когда из России ты едешь в другую страну ты не переходишь на другого оператора (лет 5-10 назад такое было обусловлено договором, к примеру когда у сестры был тариф "серебряный" Билайна при выезде за границу ей было бы предложено переключиться на другого оператора с кем договор у компании был) - а видишь любимый МТС, Билайн и т.д. Вот тут впереди планеты всей (Европы точно) - Билайн.


Особых познаний в области формирования сети и т.п. у меня нет, да и ник чему они мне, сужу я на уровне пользователя и в орловской обл. качество связи от МТС посредственное, сравнивать с мегафоном даже не стал бы. Но это в орловской области, порадовал меня мтс в воронежской области - при достаточно слабом сигнале оператор чувствует себя уверенно, ни обрывов, ни пропаданий...
Все положили на орел уже дано?
Вернуться к началу
deen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус и цвет... А если серьезно: если симка старая, то возможно это ее глюк. Просто по себе и знакомым знаю - МТС очень уверенно ловит. Мегафон часто глотает слова и шумит((( Мне с МегаФоном сложно порой разговаривать (благо у большинства МТС и Билайн). Но спорить не буду. Каждому нравится разное
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Дозвониться - вопросы к местонахождению конкретных абонентов.

И это наверное самое главное. Стоит также рассматривать местоположения абонента в течении дня/недели/месяца, т. е. на примере: я нахожусь большую часть времени в северо- и юго- западной частях города, в основном в полу- и просто подвальных (этакий представитель андерграунда) помещениях (ну ещё появляюсь дома, на самом, что ни на есть, севере) - мегафон в этих областях мало пригоден для использования; лучше всего ловит пчелайн; МТС более или менее (сигнал процентов 20-25); Т2, как уже было сказано, не Билайн, но смотрится даже немного лучше МТС (30-40 процентов). Есть у меня друг, его местопребывание растянуто на пол области, в то же время представляет почти прямую линию между ОГУ и Верховьем - у него оп-ом по уровню сигнала №2 числится Мегафон; МТС имеет свойство рисовать синусоиды уровня сигнала на перегоне Орёл 2 - Верховье, что отнюдь не благотворно влияет на его аську; хороший уровень сигнала Т2 в области (тем более в открытом поле) - это пожалуй нонсенс, а пчелайну всё едино - пл. Маркса или чистое поле в 10 км от Станового Колодца и 5 км от ближайшего нас. пункта (не спрашивайте, что я там делал, но 4 года назад, в этой ситуации, Билайн действительно работал).
Сигнал может зависеть и от характеристик телефона, поэтому, если вам интересно, проверяйте сигнал оп-ов на "своей шкуре", т. е. мобиле...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну х.з. мож я меня телефон какой то нетакой, но даже в самых отдалных от цивилизации местах нашей области мегафон ловит как минимум на 50% силы сигнала. Около 10% бывает если ехать в электричке до Москвы иногда, но там и Билайн часто вырубается.

МБ хорошая антенна сотового залог успеха?

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы