Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
новый мобильный оператор tele2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, Хорошая антенна оч важна))) А также ее расположение в телефоне. Особенно полезно знать одну вещь владельцам новомодных смартов и коммуникаторов с GPS (иными словами тем, кто отваливает по 15-20 кусков не пойми зачем, так как функционалом не пользуется, а приобретается все из-за дороговизны и стильности) - GPS модуль и телефонная антенна вещи разные. Пару раз на форумах встречал возгласы, что мол ЖПС не фурычит, а мобилка звонит и наоборот, как так? Ды вот так - читайте мануальчики к девайсу))) Но эт лирическое отступление...
Про мощность антенны лучше всего читать в обзорах и отзывах по конкретному телефону. Либо просто посмотрите как телефон с разными симками ловит в лифте. У меня в лидерах по лифтолову - МТС и МегаФон. Пчелайн откровенно трясет особенно когда при разговоре прикрывается антенна (часто зимой происходит, так как уши прячу под шапку))) ).
Кстати забавная вещь: сестра перешла на Теле 2. Раньше был МТС. У белояйцевых связь была плотная, т.е. разговор был без резких частот, немного приглушенный. Оч приятно на слуг для меня (я высокие частоты воспринимаю очень четко). В Т2 звук пореще и появился странный фон. Разговор как в помещении с голыми стенами. При чем звонки производились из одного места - с рабочего кабинета (утром - МТС, после обеда - Теле 2). Но в принципе очень качественно, я был приятно удивлен качеством Теле 2 - ожидал худшего.
Вообще очень хочется услышать звонок с теле 2 на перерыве между пар в инсте, когда стоит сильный гул - МегаФон и МТС тут проиграли билайну. Особенно МегаФон. Но я должен оговориться - у меня МТС а других операторов я не проверял у себя на телефоне.
10 сестра едет на Германию-Россию. Потом обещаю отписаться про роуминг в Теле2 и как он в Москве, так как многие ездят в столицу по работе или просто погулять.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
мегафон ловит как минимум на 50% силы сигнала

Не то чтобы он не ловит, ловит ещё даже лучше Т2, но качество звука при этом...
Да и, если кто думает, что я имею что-то против МФ-а, перечитайте это - http://nexus.orel.ru/forum/vie...7953#57953

Меж тем симки Т2, похоже, перестали покупать, по крайней мере в двух конкретных точках. За последние три дня они продали 7 симок на двоих, хотя до того расходились сотнями (и даже тысячами, в какой-то момент)...
По крайней мере, микрон количественно (по числу симка/человек) полностью перешёл на Теле2.
Очередь за арбузами по 3-50 как-то померкла. Что ж с людьми творится? Помнится когда пришёл Мегафон, тарифы были ниже чем у Билайна, но тогда мало кто повёлся на это...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
По крайней мере, микрон количественно (по числу симка/человек) полностью перешёл на Теле2.

Ты недооцениваешь население микрона)))) Я сам с великого и ужасного Микрона (район троллейбусного депо). И могу сказать, что далеко не у нас пик покупаемости был. Как пирожки разлетались в институтах))) Соответственно район Наугорки и Польского и Юридического корпусов ОГУ. Вот там обнос палаток с Теле2 был жуткий)))
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SYS
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):

Про мощность антенны лучше всего читать в обзорах и отзывах по конкретному телефону.

Ни разу не видел паспортов на телефоны с техническими характеристиками антенн.
is-pirate писал(а):
Либо просто посмотрите как телефон с разными симками ловит в лифте. У меня в лидерах по лифтолову - МТС и МегаФон.
.. да, неплохой измерительный прибор, стоит присмотреться.
Сегодня вечером на протяжении 20 минут пытался дозвонится на телефон оператора Т - либо линия занята, либо какие-то странные гудки. Такое чувство, будто в китай по ТАИшке звонишь )) Лажа. beee
Вернуться к началу
SYS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate писал(а):
Потом обещаю отписаться про роуминг в Теле2 и как он в Москве, так как многие ездят в столицу по работе или просто погулять.


да, отпиши, пожалуйста.
иногородние звонки интересны. причем в аспектах собственно денежных трат и в аспекте - а снимают ли деньгу за входящий, если гуляю я с орловской симкой по Мск, а звонят с исторической родины из Зимбабве из Орла.
опасаюсь я таких "бесплатных" входящих, хочется конкретики всех этих засад и попадоса знать заранее.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 358
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SYS писал(а):
is-pirate писал(а):

Про мощность антенны лучше всего читать в обзорах и отзывах по конкретному телефону.

Ни разу не видел паспортов на телефоны с техническими характеристиками антенн.
is-pirate писал(а):
Либо просто посмотрите как телефон с разными симками ловит в лифте. У меня в лидерах по лифтолову - МТС и МегаФон.
.. да, неплохой измерительный прибор, стоит присмотреться.
Сегодня вечером на протяжении 20 минут пытался дозвонится на телефон оператора Т - либо линия занята, либо какие-то странные гудки. Такое чувство, будто в китай по ТАИшке звонишь )) Лажа. beee

у меня по началу была тоже проблема с дозвоном,линия занята бла бла бла..позвонил оператору,на что та мне ответила типа это у вас проблема с переадресацией,сказала номер набрать,не помню какой правда,я набрал и все теперь отлично с дозвонами)
Вернуться к началу
Den отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве нет Tele2 по этому исходя с этого http://www.orel.tele2.ru/cover...ussia.html роуминг очень дорогой- 12.50 руб. все входящие и исходящие по России.
Вернуться к началу
snik отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они уже по конторам ходят, симки впаривают. Я, естественно, отказазлся.

Абонентам МТС советую почитать новости на родном сайте. Если кто не в курсе:
1. С 20 октября услуга уведомления о стоимости последнего звонка посредством USSD становится платной.
2. Введены новые тарифы линейки MAXI.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сеня вставил симку МегаФона - буду тестить где денег меньше уходит)))
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, интересно уже узнать, сколько в среднем будет уходит копеек, если болтать минут по 10-20 в день с другим городом (мобильным или городским) и какой тариф какого провайдера тогда выгодней.
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, что-то тянуло купить другую симку от еле2, но вот что-то не могу пока купить.
сегодня созванивались с абонентом еле2-связь была отвратительной по городу, по сравнению с тем же пчелайном.

так что пока лично я вестись на супер-пупер халяву не буду. подожду зимы.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то сомнительно это всё http://www.orel.tele2.ru/tariffs_express.html
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Как то сомнительно это всё http://www.orel.tele2.ru/tariffs_express.html

а что сомнительного? 60 копеек минута... Не так уж и дешево

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Centurion писал(а):
Как то сомнительно это всё http://www.orel.tele2.ru/tariffs_express.html

а что сомнительного? 60 копеек минута... Не так уж и дешево

ну хз у меня по городу 25 копеек минута,стало кстати очень заметно по экономии денег .Того сколько я платил раньше мне хватало на неделю,сейчас почти на месяц
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus, я пользую "наши люди" Знакомых на теле2 много.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы