Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Эльдорадо: за и против!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупали ли вы технику в Эльдорадо?
Нет, не приходилось
9%
 9%  [ 7 ]
Нет из принципа или по определённой причине
20%
 20%  [ 15 ]
Покупал и проблем никаких небыло
45%
 45%  [ 33 ]
Покупал, но столкнулся с определёнными проблемами
23%
 23%  [ 17 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 21:46    Заголовок сообщения: Эльдорадо: за и против! Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Некоторые (если не сказать многие) мои знакомые наотрез отказываются покупать технику в Эльдорадо, причём мотивируют это различными причинами - начиная тем, что в этой сети продаётся бракованая техника и прошедшая ремонт, и заканчивая тем, что они отказывают в гарантийном ремонте. Вот скажите, из Нексусовцев, кто нибудь покупал технику в Эльдорадо и сталкивался ли с какими-то проблемами после покупки?

И если были какие то проблемы с покупками бытовой и электронной техники в других магазинах, плиз, напишите тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ЗЫ Сам я купил там телевизор года этак 2 назад и проблем никаких небыло. Позапрошлым летом покупал там вентилятор, который через неделю отказался работать, но мне его без проблем поменяли.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем не было.
Но вот в этом есть доля правды (особенно телефоны, плееры и т.п. - сразу видно, что уже б/у):
Ninitoris писал(а):
продаётся бракованая техника и прошедшая ремонт

Но они на многих сотовых сами пишут, что брак или б\у
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мое мнение о эльдорадо отрицательное по причине большого кол-ва народу, "огарчившихся" взяв там какую либо весч!
и эта тема ==>http://www.oreltv.ru/forum/showthread.php?t=65339&highlight=%DD%EB%FC%E4%EE%F0%E0%E4%EE живой тому пример!!

для нас(домолинковцев) траф внешний!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

GoodYear, согласись они могут писать только на тех которые так выглядят!!
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне очень нравится комплектация системников в Эльдорадо, Энергии, Техносиле и прочее!!!
Их дурная надпись: "Особенно производителен", когда там еле на косынку с пасьянсом мощи хватит (утрирую, конечно).
Однажды видел в Эльдорадо видеокарту Жифорс в составе готового ПК - так такой вообще не существует у производителя - уникальность как никак (ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ)
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал там различную технику, все нормально работает. А если бы не работало, то проблем с заменой не было бы, т.к. законы знаю, как их применять, тоже. Эльдрадо, все-таки при скудости их ассортимента, крупная компания, и не сбежит за один день, как какой-нибудь ИПэшник с рынка
_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по молодости да поглупости в технопарке гупил деповский компьютер, до сих пор жалею! за 25к 1гб оперативы и радеон х1600!!

ну и кто я после этого!??!
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
ну и кто я после этого!??!

Ты - ЧЕЛОВЕК и имеешь право на ошибку. Вот кто ты...
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas
Член
Член
Сообщения: 571
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет пять-шесть назад брали в эльдорадо dvd-плеей, до сих пор работает.... но тогда и колбаса была вкуснее....
лично сейчас хз насчет качества товаров....

_________________
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
Вернуться к началу
Lukas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню заходил в это эльдорадо...стояло 2 телевизора одинаковых, только у одного правый или левый динамик был раздолблен жестоко! "и что с того??" - наверно подумали он...и уценили примерно на 500 рублей...даже меньше чуток!
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nox
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 145
Откуда: Трансмаш
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не покупающие технику в Эльдорадо по той причине, что в Эльдорадо продается бракованная техника ломающаяся через несколько дней, просто не поняли системы продажи в крупных супермаркетах электронники.
Все дело в их товаро обороте. Например - за месяц в Эльдорадо покупают 40 теликов, когда рядом за углом в задрипаном Электромаркете всеголиш 5. В каком магазине процент бракованных теликов за месяц будет больше? Естественно там где их проданно больше, тоесть в Эльдорадо. И так с любым крупным торговым заведением.


зы. а компьютеры и прочую лабуду советую покупать в багире (www.bagiracomp.ru). Она показатель по ценам в Орле.
Вернуться к началу
Nox отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый купил там стиральную машину - через месяц сгорела - ремонтировать отказались.
знакомая купила там магнитофон - через месяц сломался - отремонтировали.
знакомый купил там видеомагнитофон - через пол года сгорел - ремонтировать отказались.
знакомая купила там фен - год робит.
вот и все мои познания об эльдорадо. понятно какого я о нем мнения. но судя по тому, что народ там активно покупает, то не все так там плохо и это просто случайность, что почти у всех поих знакомых покупки ломались. но я туда даже не заглядываю.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nox
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 145
Откуда: Трансмаш
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
почти у всех поих знакомых покупки ломались

Это и говорит о высоком товаро обороте

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Sad писал(а):
знакомый купил там стиральную машину - через месяц сгорела - ремонтировать отказались.

Sad писал(а):
знакомый купил там видеомагнитофон - через пол года сгорел - ремонтировать отказались.

Значит на то были причины. Если нет то вперед к адвокату за консультацией
Вернуться к началу
Nox отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nox, Никс еще хороший магазин где можно преобрести компьютер!


кстати, чуть не забыл, есть знакомый который специализируется на починке техники, он говорил что некоторые детали заменяют на непригодные или вобще вытаскивают!!! так что техника работает не больше месяца! не у всей подряд техники конечно...но все же!!
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nox писал(а):
Например - за месяц в Эльдорадо покупают 40 теликов, когда рядом за углом в задрипаном Электромаркете всеголиш 5. В каком магазине процент бракованных теликов за месяц будет больше? Естественно там где их проданно больше, тоесть в Эльдорадо. И так с любым крупным торговым заведением.

Фиговый из вас экономист, батенька. Во-первых крупный поставщик обязан следить за качеством товара, ибо в маленьких объемах издержки на ремонт не столь велики как в больших, им это не на руку. Во-вторых процент будет один и тот же, разница лишь в количестве сломанных телевизоров, а не в индексах.

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nox
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 145
Откуда: Трансмаш
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
Никс еще хороший магазин где можно преобрести компьютер!

Не думаю. Никс как то пытался сделать ешо один магазин но с ним ничего дельного так и не вышло. Точнее они его сделали только цены там были огого какие, впоследствии чего цены поднялись и в главном магазине что привело к снижению покупок, и через пару месяцев он закрылся(сейчас там по моему какие то тряпки продают). Кстати очень странно то что в Никсе цены больше чем в Багире, потому что Никс является одним из главных её поставщиков (процентов 35 товара привезено из Никса)

Spoke писал(а):
некоторые детали заменяют на непригодные или вобще вытаскивают!!!

Об таком не слышал, добавить нечего.
Вернуться к началу
Nox отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы