Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
WinAmp или по другому Унылое Говно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n, ну даже не знаю что и сказать У пинокии звук конечно хороший, но чтоб сравнивать с компом...
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear, разные нокии - разный звук
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n, так реалтеки тоже разные и колонки
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fest
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобное писал(а):

С телефона можно управлять компом через БТ и без винампа...

И при этом видеть на дисплее телефона рабочий стол компа? Чтото не встречал такой, пойду поищу.
Вернуться к началу
Fest отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear, реалтеков я знаю всего 2 штуки, обычный и тот который эйч ди, первый играет как патефон, второй более менее пристойно, но хуже и моего тела и плеера.
Могу даже написать на чем слушаю, Сони Еыкс 85, Коссы Порта Про, Сенхи СиЫкс 300.

_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n писал(а):
наушнички мин за 2к

За такие деньги хорошие уши не купишь

derKastork1n писал(а):
если колонки то за 10к

И колонки тоже не купишь, если только б\у и при большом везении Ко всему этому надо слух иметь, а то смысл заморачиватся

вот по винампу:
Что такое SSRC? И с чем его едят?

SSRC = software sampling rate conversion. Нужно для всех ac97 v1.x совместимых звуковых карт (SB Live!, Vortex2, YMF7xx и т.п. вплоть до Audigy 2), если вы любите слушать музыку. По стандарту ac97 v1.x внутренняя частота дискретизации фиксированная - 48 kHz, и любая из таких карт, получая сигнал с любой частотой дискретизации (44.1 kHz, в частности для данных CD Audio) делает преобразование его в 48 kHz собственными силами. Программные или там аппаратные алгоритмы передискретизации в таких картах используются сильно упрощенные, что очень негативно сказывается на звуке. К звуку домешивается мусорок J

Чтобы достичь от такой карты максимально качественного звука, надо применять SSRC. Существуют плагины вывода Direct Sound к проигрывателю Winamp, в которые встроен качественный алгоритм преобразования от Naoki Shibata.

На халявных сайтах уже все потерли – разработчик ушел в команду, которая делает плеер Foobar2000/

Но у нас то есть в загашнике J
Это Direct Sound output plugin v2.2.6. SSRC
Настройки плагина на максимальное качество:

Dithering - triangular spectral shape

Noise distribution - triangular

"Fast mode" отключить.

При этом собственную out_ds.dll Winampa нужно забакапить. А потом настроить плагин на ту частоту дискретизации и битность, которая наиболее мила звуковой карточке. Я лично выставил для своей Audigy 2 24бит на 96 кгц. Но это исключение, так как все карточки предыдущего поколения, включая Audigy 1 работает с AC97 кодеками с фиксированной частотой дискретизации 48килогерц.

Кроме того, после препирательств с владельцами торговой марки Фраунгофер за плагин, отвечающий за качественное декодирование МР3, в винампе имеется не такой уж и хороший MP3 декодер. Меняем его на правильный, например - In MAD plugin, там все есть как установить и настроить – собственный in_mp3.dll бакапим, в old и еще галочку в нуллсофтовском in_mp3pro убираем, иначе он все mp3 пытается декодировать – и простые и про.

magnet:?xt=urn:tree:tiger:SVCB544BGT5YPH3DRJTXJSXHALROVS467Z7UCJA&xl=1338528&dn=Ozone_WMP.rar
magnet:?xt=urn:tree:tiger:YVBQYW4QSJXPAKQXFEYZA36D4KC4XHOQ5A3LQCY&xl=1529974&dn=winampplugin.zip
Собственно файлы.


Последний раз редактировалось: kostikSU (31 Дек 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostikSU, всё это хорошо, но научись юзать тэг DC++
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engineer
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc0rel, нашёл чем заморочится, говно что ли кипит когда пользуются различными проигрывателями
раньше пользовался винампом и ни капли не жалею, потому что пох каким, щас аимпом(т.к. у него есть мега полезная функция выключения компа и очень удобно реализована)
Вернуться к началу
engineer отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, поправил Smile С наступающим
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engineer
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему не правильно назвали, ПАРАНОИКИ ПО ЗВУКУ правильнее,
о каких то проигрывателях рассуждают, когда это последнее дело...
(звуковуха,колонки,правильное расположение колонок, обстановка в комнате, ну и мп3 звук)-вот с чем у людей обычно проблемы, а тут умник какой-то прибежал и говорит: foobar200 всё исправит...
Вернуться к началу
engineer отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer, жжжжжжоооошь!!!!)))))

ПЫСЫ: када играть будем в аркаду) С НГ!=)
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer писал(а):
звуковуха,колонки,правильное расположение колонок, обстановка в комнате, ну и мп3 звук)

Вот что в этом лишнее так это звуковуха и МП3, усилитель забыл, в звуке все важно, не ну безухим можно и так Люди разные кому и МП3 музыка А я стараюсь фирмовые CD-A диски покупать. Ну да ладно, как говорится каждому свое. С наступившим

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ушел в себя, вернусь не скоро....
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engineer
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostikSU, ну про звуковухи я не знаю прото тут прочитал что для некоторых это важно
смысл в том что проигрыватель по удобству и функциям для каждого свой, а по звучанию большинству можно не заморачиваться
Вернуться к началу
engineer отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIMP
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer, само собой важно, просто понятие комп и качественное звуковоспроизведение - не очень совместимо , и причин тому много, и одна из них - цена
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы