Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:25    Заголовок сообщения: Сон Ответить с цитатой

СОН?...Сколько можно продержаться без сна, даже без малейшего отдыха и каковы последствия после данных нагрузок на организм? Как меньше спать? Как и чем закидывацо что бы не спать?=)

Собственно эти вопросы сталименя инетресовать спустя 30 часов активности не смыкая глаз...И от странность организм, пол часа назад я не мог стоять на ногах(я не преувеличиваю) валило и рубило на сон...и вот я опять присел на 5 секунд за компьютер и уже час не могу оторвацо, при этом веки перестали быть тяжелыми, моск опять почему то заработал=) и даже в теле чувствоется некая активность и немного сил.... За эти 30 часов безсонницы поел два раза, выпил чашку кофя и закинулся всякими сладкими изделиями....=)

_________________


Последний раз редактировалось: TuxoH (10 Янв 2009 04:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заваренный кофе в огромных кол-вах.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом будет жестокая расплата Smile
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Потом будет жестокая расплата

Ну, когда так мучаешь организм- знаешь на что идешь

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, собственно, зачем так себя мучать?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года я мучался бессонницей, мучался бессонницей, мучался бессонницей. При этом всё становится нереальным, маячит где-то в дали, всё лишь копии, копии, копии...
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное это привычка организма - работаю сутки через двое, после суточной смены сплю 2-3 часа и бодрячком весь день.А раньше сутки без сна и я падал трупом...
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Потом будет жестокая расплата Smile

+1. и еще какая.

если по теме: в годы моей молодости я как-то 2 недели тусовала по ночным клубам столицы нашей родины. сон был максимум по 2 часа в день, потому что привычка просыпаться рано. и последствия были таковыми: у меня сначала проблемы со зрением были-мерещаться начали всякие штуки (оранжевые шарики. вы не подумайте плохого ). а потом тупо весь организм начал отказывать правильно работать. больше я так с ним не шутила.
Тихон искренне советую спать как положено, если есть любая возможность отдохнуть-пользоваться ей. организм хоть и молод, но состарить и испортить его можно в одно мгновение
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я начитал то что Помогает только первая кружка кофе, остальное делает только хуже!

Чем меньше ешь тем меньше спишь, т.к. желудок затрачивает много энергии на переработку пищи...

А что делать если я чувствую максимальную активность и тяготу к знаниям только ночью, например однажды вырубили свет ближе к ночи и вот до 6 часов утра я читал учебник по информатике под свечкой от нефига делать, сейчас допустим фотошоп осваиваю и все главное на одном дыхание и даже скорость чтения у меня в 1.5 раза больше ночью чем днём, днм даже если я нормально спал, ел, пил и т.д. постоянно ощущаю какое то отвращение к солнечным лучам.... Возможно Ночь лучше, потому что люблю работать в тишине и быть максимально независимым!...=\

Kusemono,
Я думаю что мерещицо это после клубов, а точнее их воздействия, а точнее от ЛСД=)

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH писал(а):


Kusemono,
Я думаю что мерещицо это после клубов, а точнее их воздействия, а точнее от ЛСД=)

детко, если ты там никогда не был, то тебе и отвертка покажется наркотиком . и любой ночной клуб покажется местом содома и гоморры. и так к слову: никогда допингов не употребляю, мне своей энергии хватает.

а если ночью хотца работать-то спи днем. проблема-то в чем?
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH писал(а):
Сколько можно продержаться без сна

Науке неведомо.
Но лучше не мудрить

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH, было время, когда я спал 2 раза в неделю по 5 часов... и всё ничего... только кишки бурлят периодически... максимум выдерживал 2 недели такого графика, а потом отрубался почти на сутки... такого отдыха вполне хватало для возобновления вышеописанного... и так на протяжении трёх месяцев.
и ничего. жив-здоров..

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
в годы моей молодости
давно ль это было?

TuxoH, если ночью работаешь, то спать нужно днём. Действительно, есть такие люди, для которых такой график предпочтительнее, особенно творческие личности. Но с организмом шутки плохи и это тебе аукнится рано или поздно.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День без сна еще можно побыть (точнее около 36 часов), а вот больше - лучше не злоупотреблять, а наконец оторваться от компьютеров и прочего
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой личный антирекорд - 48 часов. Потом спал день, заболел, ибо организм очень ослаб (я к тому же не ел все время почти). Сейчас почти не сплю (сессия, учу много), так что знаю про это не по-наслышке. Лучше спи днем - иначе будет оч плохо. Прежде всего собьешь свои биологические часы и потеряешь всякий со вообще. Организм начнет беситься. (у меня такая хрень сейчас). Дальше-хуже. Без сна человек может сойти с ума (кстати отсутствие сна часто бывает следствием психического заболевания, например сильной дипрессии).
Был один эксперимент. Ведущий Английского радио решил провести, если память не подводит, недельный эфир. Ему не позволяли уснуть все это время. Он выдержал, но итог был плачевный - серьезные проблемы со здоровьем, веселый общительный человек стал более агрессивным и раздражительным, пережил сильное психологическое расстройство.
Так что я бы на твое месте задумался: так важны ли знания, получаеые взамен сна?
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы