Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:05    Заголовок сообщения: ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) Ответить с цитатой

По поиску подобных тем не нашел,так что решил обсудить и услышать мнения по данной теме. Я думаю многим придется встречаться с этой так сказать "проблемой" и послушать комментарии уже переживших этот довольно таки пугающую многих школьников вариант сдачи Экзаменов.

Что слышал я по данному поводу:
Весь десятый класс было множество слухов о вариантах сдачи ЕГЭ, колличестве предметов, подробностях и прочих заморочек.
Сейчас в 11 классе я услышал от своего КР о том что мы будем сдавать 3 предмета: 2 обязательно (Русский, Математика) И один по выбору, который нужно в ВУЗ(все предметы, кроме ОБЖ, Физической культуры и еще чего то...еще вроде бы можно сдавать 2 предмета, если вы хотите поступать в ТЕхникум или учагу...

Вышепреведенная информация не является точной, т.к. это всего лишь слухи, так что ответственность за неё я не несу=)

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вух я через эту фигню уже прошол
Только в чем прикол после среднего специального тем кто хочет учиться на вышке его снова надо здавать
Так что я по осени в сапоги топтать

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать. Тестирование оно и в Африке тестирование, но мне помогло. Был как раз в рядах "первопроходцев" этого самого ЕГЭ... Могу сказать что он практически исключает неточности в оценке. Сама оценка объективна, в отличие от той, что получаешь на обычном экзамене. Проблема лишь в том что у нас криворукие составители этих самых тестов. Сдавал тогда только русский и математику. Русский 2 балла до 5ки не добрал, по математике - 1 балл до 4ки. А в школе изза субъективного отношения учителей имел еле-еле 3 по математике и 3-4 по русскому. Вот весь итог. Еще на ЕГЭ завалилась хренова туча якобы медалистов... т.е. тупых ботанов-жополизов.
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BALV
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавал в прошлом году ЕГЭ по русскому и математике набрал 69 и 60 баллов соотвественно что в переводе по 5-ой шкале "4" и "4". ИМХО, ничего сложного в ЕГЭ нет, им больше запугивают + в ВУЗ поступить проще (нет необходимости сдавать мат. и рус.яз)
"Еще на ЕГЭ завалилась хренова туча якобы медалистов... т.е. тупых ботанов-жополизов" в яблочко!
З.Ы. Русский язык вообще не знаю.
Вернуться к началу
BALV отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я сдавал в девято классе пробный по РУсскому написал на 4, это за счет сочинения, а вот математику на 3...Хотя на самом экзамене оченки поменялись, хотя я сидел на прервой парте и мои знания не превышают "Тройки" списать мне не удалась, т.е. оценки стояли самый что ненаесть=) честные

Еще слышал, что что бы допустили к экзаменам нужно сдать Литературу в письменной форме(не ЕГЭ) - что очень пугает меня и довольно таки портит всю картину сдачи....

Ездил на курсы выходного дня в ОГТУ там немного познал нового, так как в школе(не смотря что учусь в простой ПГТшной школе) знания дают хорошие=) - впрочем я оттуда уже выписался=) там сочинения писал достойно и стабильно на 3 - 4, так что с Русским проблем нет, а вот математика еле натягивает на 3, хотя это может скомпенсироваться нашей учительницей по Алгебре( Бывшый директор, которая более 30 лет учит Алгебре и математике)

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALV
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пролетел мимо обязательной лит-ры
Вернуться к началу
BALV отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karp
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также был среди первых, кто сдавал ЕГЭ, и весь 11 класс был руками и ногами против него. Но когда, подав всего лишь результаты, поступил сразу на 2 специальности в ОГАУ, выгода стала очевидна. Т.ч. я за сосуществование ЕГЭ, т.к. выгода очевидна. И сложного особого ничего в нем нет, тем более что тренировочные задания появились еще больше чем за год. Кроме того ЕГЭ показывает кто есть кто на самом деле и всех липовых медалистов выводит на чистую воду
Вернуться к началу
karp отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы не поняли ничего, для школьнегов это как раз наоборот послабление, и сдать проще и поступить. Тут без вопросов.

А вот людей что получили средне-специальное образование (техникумы, колледжи) в пролёте из-за этого, т.к. там ЕГЭ нет, да и там школьные предметы на первом курсе тока. Т.е. потом сдавать ЕГЭ в ВУЗе вообще нереально, за 4 года всё забывается. Вот это реально подстава.

А в остальном это упрощение.

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
А вот людей что получили средне-специальное образование (техникумы, колледжи) в пролёте из-за этого, т.к. там ЕГЭ нет

Помойму есть учусь в технаре зам по воспитательной работе все буки забил этим ЕГЭ хотя мы все после 11 класов и многие здали этот экзамен.

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГЭ- самое большое проклятье в моей жизни... Можете поздравить: я один из тех самых "липовых" медалистов. Непонятно зачем сдавал ЕГЭ физике - сдал на 3, просрал серебряную медаль и еле проскочил в универ... А до этого сдавал централизованное тестирование в универе (физика, математика, русский) - 4, 4 и 5 соответственно- мог бы без проблем пойти на хорошую специальность. Для справки: по результатам ЕГЭ получилось - 3, 4 и 5 соответственно.
Попал в первый "пробный" заход сдачи ЕГЭ... Отсюда и результаты.. Это первое.
Второе: TuxoH, забудь про ОГТУ, мой тебе совет. Я там учусь. Уже сто раз пожалел... Бешеный конкурс на место, высокие требования по баллам, неимоверно сложная программа обучения в дальнейшем- это только часть из того, что ждёт тебя в ОГТУ. (имхо)

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLaVa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 440
Откуда: я ? И что я здесь вообще делаю ?! O_o
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм .... Я сейчас в 10 ом классе , нам говорят , что Егэ каждый год обновляется , так что наверно в 11 классе я буду сдавать 5 обязательных экзаменов beee
_________________
Не уничтожай то , что ты достигнул , развлекаясь ;D
Вернуться к началу
SLaVa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLaVa, хыыыы)) успокойся)) нам тоже много чего говорили
_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH, смотря куда и на какую специальность идеш
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp, Мда... ты прав иногда обижает когда делают множество поблажек отличникам.... которые простым людям как собственно я - 3шнкикам=) Но нельзя не учесть что и спрос с них больше...
SBJoker, хм... каким бы это упощрением не было все равно все новое вселяет страх =) - такова черта характера Русского, да и не только русского народа=)
Sam89, по ходу дела это в порядке вещей запугать до нельзя школьников ЕГЭ, хотя не все так хорошо, на сколько я знаю Орловская обл. вошла в список облостей в котрых были показанны удоволетворительные результаты, хотя вроде бы 80% учащихся по итогам ЕГЭ показали неуд. результаты...
lanGOlier,мде... наверно трудно приходицо медалистам=), хорошо что я даже близко к ним не стою, а в ОГТУ я идти передумал, ИМХО не для меня это =)

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю правильной старую систему ОрелГТУ. школьник сдавал централизованное тестирование и если ему нравились оценки, то относил их в школу и в ОрелГТУ, если не нравились, то сдавал как все.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы