Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
это получается , что человек пишет отдельно сочинение, которое проверяют люди, и пишет тест который проверяет комп? так что ли?
Да, именно так.
На математику в 9-м классе я пришел с двумя решебниками, на случай если один отнимут. Уже до того как мы зашли я с некоторыми одноклассиками знал вариант, и заблаговременно вырвал нужные мне страницы из решебников. Работу решал сам, и лишь когда в нескольких задачах у меня возникли трудности, я достал ответы и списал эти задания попутно проверив правильность правильность остальных. Из комисси в этот момент за нами смотрела лишь наша учильница, все остальные жрали виноград и конфеты.

В 11-м классе кроме ЕГЭ сдавал литературу, историю, обществознание.
На литературу пришел со шпорами, когда достовал, нужную уронил. Пришлось писать самому. Все рассказал нормально, но вот стихотворения рассказать не смог. Сослался на то что очень волнуюсь, хотя стихи я редко учил, не мое это было. Оценка 4.

На консультации по истории мы уломали училку положить пять билетов по порядку, как льготу для тех сто пришел на эту самую консмультация. Сдал на 5, хотя и не сомневался что отвечу на любой билет также. Обществознание, если честно не помню, сдавал вроде сам и на "отлично".

На ЕГЭ ни каких поблажек не было. Решебников не было в природе, шпоры не брал т.к. боялся что "заметут". Единственное, мне одну задачу подсказал парень с соседнего ряда. Шпорами практически не пользовались, хватило примера отбора их и замечания в адрес списывающего. Так что для меня ЕГЭ был чеснее, уверен и сейчас так.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Puma писал(а):
это получается , что человек пишет отдельно сочинение, которое проверяют люди, и пишет тест который проверяет комп? так что ли?
Да, именно так.

А в чём тогда разница? Тоже яйцо только в профиль. Что там люди проверяли и могли при проверке дорешать-дописать за ученика, что сейчас. Выходит ничего не изменилось. Только деньги на реформу в образовании бешенные ушли
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
А в чём тогда разница?
Ну по идее когда ты сдаешь экзамен Марь Иванне, которая тебя любит за то что ты ей воду в ведрах постоянно носил или просто был любимчиком, она тебе может оценку завысить. ну или из жалости помочь тебе. А когда проверяется работа неизвестного человека, то ни каких предвзятостей нет.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, мы тут уже слышали об этих таинственных "не известных" ни кому людях, которые подкладывают решенные работы или "подстраховывают". Ну а насчёт любимчиков..... наверное им теперь не повышают оценки...покрайней мере бесплатно
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma, ну все возможно. Только маневра стало меньше, и количество любимчиков, а так же детей учителей, получавших завышенные оценки стало меньше. У нас было так по крайней мере.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_71
Член
Член
Сообщения: 536
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
При поступлении на юрфак история сдается обязательно. Обществознание тоже должно быть обязательным, ну и русский.

понимеешь,в декабре был день открытых дверей там,сказели что на выбор-история или ин.яз
Вернуться к началу
Red_71 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_71, Ну это что-то новенькое... хотя юрфак в гту, на самом деле не самый лучший и сильный у нас в городе. Хотя бы то что история там на выбор о многом говорит.

Последний раз редактировалось: NorD (15 Янв 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение о прочитаном за последние 3 стр. :
НА счет то что всех выпустят и без 2ек - наврятли.
Я думаю что все зависит от случая и ситуации, обстановки и пр.(это для тех кто учитцо не выше 3ки)например: весь 10-11 класс проучился благодоря телефону и функциям в нём, например блютус=) помогал мне принимать фотки готовых контрольных по Химии, Биологии, Географии и прочее...(раньше прокатывало и по алгебре, но теперь эту фишку начала палить пожелая училка =) ) Затем мидлет Opera mini писал мне сочинения по Литре, помогал писать биографию всяких ученых, знаменитостей и т.д. по МХК... а вот теперь почувствовал себя ущемленным , т.к. телефону моему настал очень тяжкий конец=) и вот я подумал вдруг такая же ситуация на ЕГэ, когда будет не на кого положицо и вообще будет как говорится "позняк Метацо" - вот тогда наступит полный крах в моСКе и что бы этого не случилось задам встречный вопрос: " Сколько стоит аттестат? "

Слышал много веселых историй(подобных тем как было написанно ранее) о том как раньше - по старинке - сдавали экзамены и все было как то по рассказам проще =( а сейчас я этого совершенно не чувствую

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH писал(а):
НА счет то что всех выпустят и без 2ек - наврятли.
Уверен что всех выпустят на 105%. У нас выпустили всех, это около 100 человек. Хотя из них были люди которые в школу не ходили по 2-3 месяца.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
lanGOlier, хм....это получается , что человек пишет отдельно сочинение, которое проверяют люди, и пишет тест который проверяет комп? так что ли?

именно так

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, Школа у нас особая(Хоть и в ПГТ расположена), о маленьком проценте посейщаемости там и не может быть и речи( хотя уже 5ый день хожу в военкомат=) ) За все нас "дрючат" как медалистов так эт получается, что мене полюбому дадут Аттестат
_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterKucher
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inoy писал(а):
тестирование это вообще бред полный. реальные знания по тестам не определить


абсолютно поддерживаю тебя, чувак. ты в корне прав. только вот как это доказать верхам?)
Вернуться к началу
MasterKucher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни кого что интересует по ЕГЭ и тп пише объясню все тонкости.

P.S работю в отделе образования района, поэтому про учебу в школе знаю тонкости, и состою в комиссии по ЕГЭ.

Вот так вот
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex57rus, а с результами экзамена модмутишь?
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием помог бы но работы обрабатываются сначала в орле, а потом отправляются в москву, и все это делает комп.(((
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы