Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Проблема с чтением DVD-дисков
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 09:23    Заголовок сообщения: Проблема с чтением DVD-дисков Ответить с цитатой

У меня такая проблема: Купил, значит, я двухсторонний DVD-диск с игрой (перадцкий, естестно), пришел домой и попытался ее установить. Вставив диск в привод, запустился авторан, я нажал "установть" и программа установки успешно копировала файлы в указанную мной директорию. В общем, через несколько минут, появилось сообщение о том, что необходимо вставить в привод второй том продукта. Я извлек диск, перевернул его и вставил обратно. Но почему-то прогнрамма установки не смогла продолжить эту самую установку, поскольку "необходимые для установки файлы не найдены". Я пробовал несколько раз вставлять диск в привод, вытаскивал его, протирал, матерился, плевался, но все равно получал рычание, пердение, хрюкание привода и сообщения типа "в устройстве отсутствует носитель", "вставте верный том", "файл <такой-то...> не найден" и т.п.
Вот и подумал я, что диск-то мне подсунули хреновенький! И пошел я обратно в магазин, думал, поменяю на аналогичный. Пришел, поменял. Вернулся домой, проделал вышеописанные процедуры и... тоже самое =( Я тут-то и подумал, что, мол, вся партия бракованая, записывал диски неуклюжий балбес с кривым pyku.dll, и пошел я опять в магазин. Там меня встретили, и сказали, что, мол, не может такого быть! "Давайте проверим на Вашем компьютере," - предложил я. Продавец согласился и проверил. О, чудо! У него все, *лять, работает! Ох, я думаю, мошеннег! Ан нет... всё чисто. Посмотрел на его привод - Samsung какой-то DVD-ROM (ну, dvd-непишущий, в общем). Потом я пришел домой, попробовал еще раз установить, ничего не получилось; попробовал создать образ из диска, не получилось (зависает Алкоголь); FAR'ом пробовал открывать, не получилось (сообщение "неверная структура диска"); в проводнике значок и метка тома при помещении диска в привод не меняются.


p.s. у меня привод Samsung TSSTcorp SH-S203D
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй Nero -> Save tracks если алкоголем не получается. Или дтулзом про. На худой конец поменяй привод, он недорогой
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, Ну бывает иногда такое, что привод не может прочитать какой-то конкретный диск. Я себе тоже когда привод поменял, вставил в него игру, но лицензионную, так он вообще её не разглядел... Хотя все остальные диски открывает хорошо. Не повезло...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, попробуй сделать образ. Иногда так делал, когда старый Сони CRX 300 E (вроде такой был) отказывался читать некоторые диски.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Ranger_X, попробуй сделать образ
Я не могу из него ничего сделать, т.к. он не читается вообще.

Мне кажется проблема вот в чем: сами по себе диски были придуманы как односторонние, в силу этого в центре они иемют определенную несимметричную по оси Y структуру, поэтому, возможно, некотрые приводы не смогут прочитать вторую сторону диска, т.к. расстояние от поверхности диска до головки меняется и (или) меняется угол наклона лазера. Т.о., диск записанный на одном приводе может не читаться на другом.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо сидюк твой медленно, но верно накрывается...
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT писал(а):
Видимо сидюк твой медленно, но верно накрывается...
До создания данной темы юзал гугл. Там все похожие темы оканчиваются именно так. Я с этим в корне не согласен.

Теперь мне скажите, Господа, указанная мной проблема - это брак привода или диска? Все-таки куда лучше обратиться: к производителю привода с претензией на то, что их продукт не все диски читает, хотя об этом ничего не говориться в мануале; либо же к продавцу диска, типа сделалаи диск, а мой привод его не читает, хотя исключений о несовместимости никаких нет.

Добавлено спустя 40 секунд:

CoLT, кстати, он еще на гарантии.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
CoLT, кстати, он еще на гарантии

Ещё давно был у меня новенький CD-ROM Asus, читать надлежащим образом он перестал после 2 месяцов работы. Зато DVD-ROM купленный, в скором времени после появления таковых, отлично всё читал на протяжении нескольких лет.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
Все-таки куда лучше обратиться: к производителю привода с претензией на то, что их продукт не все диски читает, хотя об этом ничего не говориться в мануале; либо же к продавцу диска, типа сделалаи диск, а мой привод его не читает, хотя исключений о несовместимости никаких нет.


И оттуда и отсюда тебя отошлют. (в первом случае культурно, во втором нет).

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
Все-таки куда лучше обратиться: к производителю привода с претензией на то, что их продукт не все диски читает

Спросят что за диск и посоветуют купить лицензию))

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще даже новые сидюки не любят криво записанные пиратки, помню раньше были диски которые читались только у 1 из 10, а у других либо не устанавливалось, либо висло, либо вообще не видело диск.
_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT писал(а):
Зато DVD-ROM купленный, в скором времени после появления таковых, отлично всё читал на протяжении нескольких лет
У меня сложилось вообще такое мнение, что пишущие приводы созданы для того, чтобы писать, непишущие для того, чтобы читать. Не бывает надежных универсальных комбайнов =).


clocker57 писал(а):
Спросят что за диск и посоветуют купить лицензию))
Ну нее.. Продавцы в ответе за то, что продают. Закон!
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сложилось вообще такое мнение, что пишущие приводы созданы для того, чтобы писать, непишущие для того, чтобы читать. Не бывает надежных универсальных комбайнов =)

Тот DVD-ROM + CD-RW был =) Наверно лет 5 работал очень хорошо, а потом вдруг перестал нормально читать диски, и даже DVD фильмы тормозили при просмотре, тогда я и решил поменять его. Взял 3 привода потестить: Pioneer, Optiarc, Asus...Пионер оказался неплох, но писал медленней асуса, а оптирка писал быстрей асуса, но был более шумный по этому всё таки взял асус, пока тьфу-тьфу работает.

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT, я предпочитаю асус. Я когда собирал системник поставил именно его, но серез полгода он сломался (физически) и, т.к. не было аналогичных асусов, мнее его заменили на самсунг аналогичный. Вот уже полгода не испытывал поблем, пока не появилась эта.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X, Это не проблема, это просто неповезло... Не стоит выкидывать привод только из-за того, что он не читает один единственный диск. Лучше просто отнести этот диск друзьям, пусть на флешку или на дискетку скинут)
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы