Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
14 Февраля, День Святого Валентина
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*прибавил давления в гидранте с фикалиями и покосился на GodAll *
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю кому как и что. а мне просто приятно смотреть на влюбленных людей и получающих всякого рода подарки в этот день.

и меня удивляет, почему всех так бесит,что этот праздник католический? вон в Японии он тоже весьма популярен...может потому, что там терпимы ко многим религиям? а у нас все кресты на пузе золотые носят
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и меня удивляет, почему всех так бесит,что этот праздник католический?

Наверное всех присутствующих бесит не оно, а то что миром правят деньги.

Цитата:
а у нас все кресты на пузе золотые носят

Это тоже одно из проявлений, тезиса о деньгах
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Цитата:
и меня удивляет, почему всех так бесит,что этот праздник католический?

Наверное всех присутствующих бесит не оно, а то что миром правят деньги.

думаю, купить любимому человеку приятную мелочь-не такая большая растрата. зато этому человеку сделал приятное....ведь не каждый делает это каждый день, а тут как бы и повод есть

Kir писал(а):
Цитата:
а у нас все кресты на пузе золотые носят

Это тоже одно из проявлений, тезиса о деньгах

неа, я думаю, что это проявление о псевдо-вере
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неа, я думаю, что это проявление о псевдо-вере

Я про нее и говорю, любая религия в какой-то степени несет в себе стремление кого-то получить выгоду/прибыль, настоящее, будущее и ли что-то в прошлом

Цитата:
думаю, купить любимому человеку приятную мелочь-не такая большая растрата. зато этому человеку сделал приятное....ведь не каждый делает это каждый день, а тут как бы и повод есть

Тут люди уподобляются друг-другу, думаю гораздо приятнее сделать/получить подарок без особого на то повода, во вполне обычный день, чем тогда когда ты стараешься быть просто таким как все
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Тут люди уподобляются друг-другу, думаю гораздо приятнее сделать/получить подарок без особого на то повода, во вполне обычный день, чем тогда когда ты стараешься быть просто таким как все

ну эффект толпы, конечно же, срабатывает. но тогда так надо говорить про все праздники. в Новый Год тоже все стараются быть как все. и ничего - всех все устраивает.
просто, часто двойные стандарты стали применяться
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
потому что плевки в сотрону католиков - это не толерантность
В их сторону вроде никто и не плевал, просто заметити что католические праздники отмечать как то не хорошо, ведь у нас свотих хватает.
JetFlight писал(а):
Мне накласть:
- на воинствующих "тру-православных"
- на бегающих в валентиночном угаре
- на плюющих на тех, кто бегает в валентиночном угаре.
В общем, та толерантность, о которой я говорил.
Это полная безразличность называется
Kusemono писал(а):
и меня удивляет, почему всех так бесит,что этот праздник католический? вон в Японии он тоже весьма популярен...может потому, что там терпимы ко многим религиям? а у нас все кресты на пузе золотые носят
Ну давайте еще пурим праздновать, в знак толерантности ко всем и всему
Kusemono писал(а):
ну не знаю кому как и что. а мне просто приятно смотреть на влюбленных людей и получающих всякого рода подарки в этот день.
Приятно то приятно, жаль что это происходит не в аналогичный в "день супружеской любви и семейного счастья". Зачем мы всегда вечно что-то заимствуем, если у нас есть свой праздник с аналогичным смыслом?

А вообще сами смотрите какая тенденция идет: у нас отмечают день св. Патрика, Хеллуин. "Смотрим кому выгодно"(с), и все становится на свои места
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Это полная безразличность называется

ага. почти:

абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.

NorD писал(а):
просто заметити что католические праздники отмечать как то не хорошо, ведь у нас свотих хватает.

замечать вы можете сколько угодно, но это не ваше дело, какие праздники собрался отмечать человек.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
замечать вы можете сколько угодно, но это не ваше дело, какие праздники собрался отмечать человек.
Правильно, только нам навязывают этот праздник всеми правдами и не правдами. Уж лучше бы чтонить наше также навязывали
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Правильно, только нам навязывают этот праздник всеми правдами и не правдами.

А ты свою голову на плечах имей. и думай - надо оно тебе или нет.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Уж лучше бы чтонить наше также навязывали

ща скоро масленица будет, блинами объедаться, буим пляски-гулянки хороводы водить, чучелу Зимы жечь, (может поинт на масленицу устроить куда-нить на ярмарку сходить типо дня "Кнута и пряника"))

_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
А ты свою голову на плечах имей. и думай - надо оно тебе или нет.
Да я то имею, и многие другие тоже. Только на деле это выглядит по другому. Люди идут на поводу у толпы. Ведь каждаю девушка будет чувствовать себя "ущербной" и неполноценной, если ей не приподнесут подарок. Соответственно из мужчин никто этого не хочет, вот и покупают подарок
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, ога. только речь больше о копеечных открыточках и прочих фантиках, которые раздают всем в огромных количествах.
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ога. только речь больше о копеечных открыточках и прочих фантиках, которые раздают всем в огромных количествах.

Не надо...речь о копеечных фантиках шла, ну может пару лет назад, или больше, а сейчас уже все требуют гораздо более дорогих преподношений, так как праздник уже вошел в обиход
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, если требуют, то это повод задуматься
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы