Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Нужен ли вообще Домолинк???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:19    Заголовок сообщения: Нужен ли вообще Домолинк??? Ответить с цитатой

Нужна ли сеть, выстроенная на "лапше", которую прокладывал ещё мой дед в 79-ом (Хорошо хоть не раньше). Сеть в которой могут в наглую сказать: "У вас 3 Мб, и это навсегда. А "макароны" ваши менять не собираемся", - это при том что с дома собирают за месяц больше, чем надо на полный капремонт. Сеть в которой подключение "за 100 рублей", оказывается подключением за 1000 и выше. Сеть в которой собрались самые подонки нашего общества (ну уж прям не обижайтесь, я ж далеко не про всех говорю). Сеть с "круглосуточной" тех. поддержкой, в которую, правда, можно дозвониться только в обеденный перерыв(?).
Разве Вас не удивляет, что у Puzzle, с 20000 абонентов (причём со всех областей), нашлись деньги на волокно и SC-кабели, в то время как компания с континентальной(!) сетью не может проложить даже витой тел. кабель.
Я, собственно, сегодня сваливаю с Домолинка, просто достало совсем качество связи. Отдельное спасибо Remington-у, просто замечательный портал
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightduke
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф топку домолинк! берём дружно лапаты/топоры и идём капать/рубить кабеля! даёшь оптоволокно народу!
Вернуться к началу
nightduke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Нужна ли сеть, выстроенная на "лапше", которую прокладывал ещё мой дед в 79-ом (Хорошо хоть не раньше).

да.
Lear писал(а):
Сеть в которой могут в наглую сказать: "У вас 3 Мб, и это навсегда.

а в пазле тебе нагло скажут 60 и это навсегда.
Lear писал(а):
А "макароны" ваши менять не собираемся", - это при том что с дома собирают за месяц больше, чем надо на полный капремонт.

а витую пару тебе в пазле тоже не станет менять, если они купят чью-то сеть.
Lear писал(а):
Сеть в которой подключение "за 100 рублей", оказывается подключением за 1000 и выше.

фигасе, меня за 100 подключили.
Lear писал(а):
Сеть в которой собрались самые подонки нашего общества (ну уж прям не обижайтесь, я ж далеко не про всех говорю).

ты думаешь, что в других сетях одни интелектуалы? тут интеллектуалов гораздо больше.
Lear писал(а):
Сеть с "круглосуточной" тех. поддержкой, в которую, правда, можно дозвониться только в обеденный перерыв(?).

хм, если у других операторов можно дозвониться, то дл действительно плох в этом вопросе.
Lear писал(а):
Разве Вас не удивляет, что у Puzzle, с 20000 абонентов (причём со всех областей), нашлись деньги на волокно и SC-кабели, в то время как компания с континентальной(!) сетью не может проложить даже витой тел. кабель.

потому что пазл тянет новую сеть, а дл пользуется старой. кстати ходят слухи, что цт тоже будет оптику до дома кидать.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoLT
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1530
Откуда: Jacksonville
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати ходят слухи, что цт тоже будет оптику до дома кидать.

Если протянут я буду плакать от счастья

_________________
Life's just one epic holiday
Вернуться к началу
CoLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
да.

За каким?
Cesium писал(а):
нагло скажут 60

60 не 3
Cesium писал(а):
а витую пару тебе в пазле

Я не про то
Cesium писал(а):
меня за 100 подключили.

И модем нахаляву, и кабель до разетки тоже...
Cesium писал(а):
других сетях одни интелектуалы

Там идиотов меньше...
Cesium писал(а):
потому что пазл тянет новую сеть

И не в этом дело, кап. ремонт необходим для всего, ЦТ не делал его уже 30 лет, и проводка ещё 79 года выпуска, открываешь щиток, а там... ...и думаешь, а как это вообще работает...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightduke
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли вообще Домолинк??? Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Сеть в которой подключение "за 100 рублей", оказывается подключением за 1000 и выше.

подключался в декабре 2007 по акции. 100р за подключение + модем в подарок. единственная проблема с сетью - последние пару недель участились разрывы(ага, можно посмеяться тут). подозреваю что всё дело в хуавее.других нареканий не возникает.
придет билайн на микрон - свалю туда, ибо дешевле и локалка многообещающая. по поводу паззла и "стрима" даже думать не желаю. 2 года в ктв оставили не самые лучшие воспоминания.
Вернуться к началу
nightduke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightduke,
Акция акцией, а модем 700-800 тугриков стоит + 100 подключение + абонентка + кабель до розетки + грозди, чтоб его прибить(провод) + инсталляция модема, если у самих так ни чего и не получилось, вот вам и 100 рублей
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightduke
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear,
те у кого ничего не получилось не заморачиваются проблемами с сетью. вызов специалиста кажется был 100р/час. кабель до розетки не из золота, копейки. а прибить провод гвоздями - это даже первоклассник сможет.
другой вопрос всякие блокираторы/охрана и пр. дребедень на линии. но это уж не к домолинку вопросы а как раз к твоему деду.
Вернуться к началу
nightduke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
За каким?

альтернатива - обычный модем.
Lear писал(а):
60 не 3

а какая разница то? ведь нагло скажут 60, в москве уже 1000, а тебя только лишь всего отсталые 60.
Lear писал(а):
И модем нахаляву, и кабель до разетки тоже...

ога.
Lear писал(а):
Там идиотов меньше...

процент то тот же. общая численность меньше, поэтому и идиотов меньше.
Lear писал(а):
И не в этом дело, кап. ремонт необходим для всего, ЦТ не делал его уже 30 лет, и проводка ещё 79 года выпуска, открываешь щиток, а там... ...и думаешь, а как это вообще работает...

дык работает же. это все-таки не опора многоэтажного дома. как сломается сеть, так и будут делать ремонт.
Lear писал(а):
nightduke,

Акция акцией, а модем 700-800 тугриков стоит + 100 подключение + абонентка + кабель до розетки + грозди, чтоб его прибить(провод) + инсталляция модема, если у самих так ни чего и не получилось, вот вам и 100 рублей

еще компутер забыл за 20 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoLT писал(а):
Цитата:
кстати ходят слухи, что цт тоже будет оптику до дома кидать.

Если протянут я буду плакать от счастья

Если ко мне в деревню оптику протянут, я не то что заплачу... я впаду в кому от счастья...

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johny
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 348
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
Lear писал(а):
И не в этом дело, кап. ремонт необходим для всего, ЦТ не делал его уже 30 лет, и проводка ещё 79 года выпуска, открываешь щиток, а там... ...и думаешь, а как это вообще работает...

дык работает же. это все-таки не опора многоэтажного дома. как сломается сеть, так и будут делать ремонт.

Сразу видно что ты живешь в России !!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Народ какие прогнозы у билайна? стоит оно или нет ?

_________________
Если долго тужиться - голова закружится !
Вернуться к началу
johny отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
дык работает же

Да у нас всегда так...
Существующие линии - ТЕЛЕФОННЫЕ, они для этого прокладывались, в 79 ни какого интернета не было, и ни кто на большее не рассчитывал, звонит телефон и ладно. Кто придумал по таким линиям интернет пускать? У меня полдома писало заявления на замену проводки, и что... Надо-то всего 3-4 км проводов, до АТС 365 метров... А в месяц с этого же дома собирают около 300 тысяч тугриков; на кабель, к примеру если покупать его ДАЖЕ по розничной цене, надо около 50 тыс., пусть бригада рабочих 5 человек по 20 тыщ зарплата, плюс им надо будет ехать аж 300 метров на машине, и сожгут они солярки на 10 000, амортизация двух отвёрток и одного паяльника, пусть тоже 10 000, пусть ещё на непредвиденные расходы 100 000 - итого около 270 000 рублёв(цены завышены в 2 и более раза, дык разворуют же)
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
А в месяц с этого же дома собирают около 300 тысяч тугриков

300 тысяч тугриков только за телефон?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightduke
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear,
недавно по тв показывали про какой то дом, жильцы которого сами сделали что то вроде товарищества(не помню точно так называлось или нет). взяли надзор за средствами для ремонта дома в свои руки. работы по ремонту(кажется замена отопления и канализации) сразу пошли по графику. ждать им правда пока их признают пришлось долго, но сам факт прецедента говорит о возможности подобного и в других домах.
собирай народ на баррикады.
Вернуться к началу
nightduke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight,
Это грубый подсчёт,но за телефон и радио 150 000-170 000 точно, плюс ДЛ, плюс междугородка(за это дело люди платят часто и много, из наблюдений в АТС, когда стоял платить за ДЛ), за звонки на мобильники тоже не мало, ну и там другие услуги вроде сигнализации, как у соседа. Тыщ 300 должны собирать... Но точно больше 200, а то и 250

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

JetFlight,
В доме 570 квартир, я вычел 70, мож у кого телефона нет

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

nightduke,
В моём доме уже давно частная ЖК компания, а толку...
Только подъезды (и то не все, точне около половины) покрасили, да одну карусель на весь дом поставили.
Хорошо денег дерут чуть меньше, чем гос. компании, но это всё-равно 4 с гаком штуки за 3х-комнатную квартиру, куда они только деньги девают?
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы