Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Нужен ли вообще Домолинк???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЕПА
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 45
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Нужна ли сеть, выстроенная на "лапше", которую прокладывал ещё мой дед в 79-ом (Хорошо хоть не раньше). Сеть в которой могут в наглую сказать: "У вас 3 Мб, и это навсегда. А "макароны" ваши менять не собираемся", - это при том что с дома собирают за месяц больше, чем надо на полный капремонт. Сеть в которой подключение "за 100 рублей", оказывается подключением за 1000 и выше. Сеть в которой собрались самые подонки нашего общества (ну уж прям не обижайтесь, я ж далеко не про всех говорю). Сеть с "круглосуточной" тех. поддержкой, в которую, правда, можно дозвониться только в обеденный перерыв(?).
Разве Вас не удивляет, что у Puzzle, с 20000 абонентов (причём со всех областей), нашлись деньги на волокно и SC-кабели, в то время как компания с континентальной(!) сетью не может проложить даже витой тел. кабель.
Я, собственно, сегодня сваливаю с Домолинка, просто достало совсем качество связи. Отдельное спасибо Remington-у, просто замечательный портал

Нормальный домолинк, да хотябы лапша и 65 года ни чего от этого не зависит, адсл это норма, просто возможности его не реализованы
полностью, скорости особо нет но не в лапше дело, надо им в домолинке кумекать, видимо что- то в здании ЦТ, может настройки не те,
всеровно лапша в здании цт разветвляется не в каробках для лапши параллельно, она конечно обратно преабразуется в аппаратном зале
ЦТ в витую пару, и наверно ветвится традиционным способом. Лично а меня соединение стабильно, но мала скорость. И еще, другие провайдеры тянут линии по крыше, любой идиот или например ураган порвал их и писец, а у домолинка они надежно упрятаны в земле,
даже на этажах в щитах. Плюс огромный, по телефонному кабелю интернет, ни каких соплей тянуть не нужно. Подключил к розетке модем и всё.
У меня вот вопрос, Домолинк по крышам ни чего не тянул, на площадках не тянул, в основном у себя в здании ЦТ все работы ведёт.
Эксплатация линий дешевле намного, а тарифы на уровне кабельщиков держит, не порядок! А так, домолинк надёжней и верней.
Жду от них анлимов рублей 250-300, ато 500 не устраивает, да еще и телефонная плата напрягает.
Вернуться к началу
РЕПА отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedgehog
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕПА писал(а):
Жду от них анлимов рублей 250-300, ато 500 не устраивает

Не зажрались ли Вы, сударь? Полтора года назад о таком даже мечтать не думали!!
Хотя всегда хочется большего...
РЕПА писал(а):
да еще и телефонная плата напрягает.

Ну это уж не к ДЛ вопрос... Откажись от телефона - тебя никто не заставляет за него платить. Что? Интернет без него не работает? Ну что ж тут поделаешь... Оплата 70% линии не предусмотрена. Либо только 30%, либо всё сразу...

Ну а то, что не надо тянуть проводов - несомненный плюс. Особенно мне (стоит себе модемчик рядом с телефоном и по wi-fi кормит бук тырнетом. Лепота!)
Да и тем, кому ремонт жалко, например... или тянуть проблемно...
Другу вон (правда тогда ещё даже КТВ) тянули через балкон. Просверлили дырищу в стеклопакете балкона и комнаты. да к тому же и кабель просто пробросили и не подумав о закреплении. в р-те он до компа дотягивался, конечно, но местами провисая (закрепить его по стенам было вовсе невозможно). Не говорю, что так и будет, но осадок остался...

Так что для меня лишние проводянки - зло!

Что касается цен/скорости/локальных сервисов/качества связи... Ну тут каждому своё... Сегодня меня забавно пытались убедить, что ДЛ должны бороться за город... Типа это больше половины их дохода... ИМХО на город им почти плевать (в широком смысле) потому как, опять же ИМХО, погоды мы им особо не делаем. Конечно мы нужны. Нам даже цены ниже, чем области (корректней, наверно: "у области выше, чем у нас, в виду ряда обстоятельств", но не в этом суть). Хотите бегать туда-сюда ища выгоду в 100-200 рублей (для кого-то это, возможно, действительно большие деньги из-за которых стоит побегать), ну так бегайте на здоровье! год в КТВ, полтора в Домолинке, Ещё годик в Пазле, поотм месяцев восемь в БиЛайне, потом ещё кто-нибудь появится...
перебежчики были есть и будут. Только вот Домолинк провёл хорошую рекламу - понаприходили к ним всякие дяди-тёти, которые и не слышали о другом и останутся они с Домолинком. Даже если услышат о Пазле (.../Ресурсе/Билайне/.../.../...) с его скоростями. Из-за косности. И из-за того, что не надо им нового, им и так неплохо.

Чего-то я расписалась на ночь глядя... Пора заканчивать...

_________________
just a little smile
Вернуться к началу
hedgehog отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть вопросец... Не совсем по теме, но всё же....
Зависит ли связь в гомолинке от тарифа телефона?? И если сменить тариф на поминутный, не будут ли за интернет деньги капать (как за разговоры)???

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕПА писал(а):
... Жду от них анлимов рублей 250-300, ато 500 не устраивает...

Таких дешевых анлимов не будет, т.к. есть такое понятие как "себестоимость". Вероятнее всего за те же 500р. будут добавлять скорость
lanGOlier писал(а):
... если сменить тариф на поминутный, не будут ли за интернет деньги капать (как за разговоры)???

если диал-ап то будут, а адсл не должен, но лучше уточни в ЦТ

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цт говорили что нет, телефон сам по себе, интернет сам по себе...даже можно не платить за телефон, а только за линию и интернет.
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanGOlier писал(а):

Зависит ли связь в гомолинке от тарифа телефона?? И если сменить тариф на поминутный, не будут ли за интернет деньги капать (как за разговоры)???

нет. не будут. у меня поминутный-не капали (до анлима)
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
нет. не будут. у меня поминутный-не капали (до анлима)

аналогично

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
нет. не будут. у меня поминутный-не капали (до анлима)

а с анлимом капают чтоли?

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker, так и есть проверено, я не платил за телефон, его вырубили, в то время как нет исправно работал еще 3 дня пока я не оплатил телефон.
_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕПА
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 45
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog писал(а):
Не зажрались ли Вы, сударь? Полтора года назад о таком даже мечтать не думали!!

Надо-бы наверно по уважителшьней к людям ?! Плевать что не думали. Два года назад и о Домолинке не думали.
Важна положительная динамика, хотябы им самим. Сделают по 250 рубликолв и будет вал клиентов, тут сотня
важна. В городе железно заработает формула телефон+интернет.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

hedgehog писал(а):
Чего-то я расписалась на ночь глядя... Пора заканчивать...

Да, идите спать!
Вернуться к началу
РЕПА отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы