Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился фильм?
Шедевр!!!
21%
 21%  [ 10 ]
Нормально, смотреть можно...
34%
 34%  [ 16 ]
Полная хрень. Очередное амереканское политкоректное говно.
25%
 25%  [ 12 ]
Бо, блин... а где Митхун Чакраборди?
19%
 19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell писал(а):
Посмотреть один раз стоит, потраченного времени жалко не будет. Все-таки посредственному фильму оскара не дадут.

Абсолютно согласен!
Ell писал(а):
А у нас? СЛФ1,2, Никто не знает про секс-2, Гитлер капут, Возвращение мушкетеров

Мне иногда кажется, что Бразильские сериалы и даже Индийское кино, снятое в одной комнате лучше наших фильмов во сто раз!!!

_________________
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы гы обитаемый остров........
А как же ночной позор? И дневной позор:хрень судьбы? За такое вообще расстрел.

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear писал(а):
Мне иногда кажется, что Бразильские сериалы и даже Индийское кино, снятое в одной комнате лучше наших фильмов во сто раз!!!

Бред человека, смотревшего только русское мейнстримовское кино.
У нас снимается куча отличных фильмов, только их не позиционируют как блокбастеры и не трубят о них по всем каналам. Странно, что никто не вспомнил фильм Стиляги. Вот редкое исключение из наших российских правил. Совершенно не провальный, отличный фильм, не сравнимый ни с Дозорами, ни с Островом(обитаемым) и с тем более Самым Лучшим говнофильмом.
А так, очень хорошие фильмы, из тех , что сняты в России в последние годы - Изображая жертву(особенно монолог мента в конце!!!), Мой муж гений, Пыль, Остров, Возвращение.... и др. - всех сейчас не упомнишь. Это, конечно не блокбастеры, но конкуренцию американским оскароносцам вполне могли бы составить.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scalp_er писал(а):

Бред человека, смотревшего только русское мейнстримовское кино...

Из-за чего я не люблю нексусовские разборки и редко сюда захожу, так это из-за навешивания ярлыков.
С чего ты решил, что если человек высказывает свое мнение, то он бредит? Что, нельзя просто поспорить, без оскорблений? Ведь ниже ты неплохо оппонировал. Мне совершенно не понравился фильм "Стиляги", за исключением саундтреков. Мне теперь говорить, что ты бредишь? Нет. Это твое мнение. А мое мнение, что это фильм из цикла "В гостях у сказки". Легкий развлекательный фильм. Снят намного лучше тех же мушкетеров. Если его назвать лучшим российским фильмом года, то только потому, что лучше не было. Хотя из развлекательных я назвал бы "Тариф новогодний". Что касается остальных фильмов, то они несомненно хорошие, но мы речь ведем за 2008 год, а они сняты раньше.
Есть и в 2008 году хорошие фильмы. Платон, Не думай про белых обезьян, Любовь-морковь-2. Но до уровня даже "Миллионера ..." не дотягивают

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodYear
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell писал(а):
Из-за чего я не люблю нексусовские разборки и редко сюда захожу, так это из-за навешивания ярлыков.

Видимо, из-за этого я тоже! (догадывался, но видимо сформулировать не мог)

_________________
Вернуться к началу
GoodYear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
Scalp_er, дык Бенджамин был вроде номинирован
а насчет занудства-то в Оскаре в последние годы манера отдавать огромное количество статуэток одному фильму. как будто других нет. и выигрывают их, в основном, заумные фильмы а-ля "арт-хаус для малоимущих" beee


очень бы хотелось, конечно, определения для "арт-хауса" в твоем понимании.

кстати, насколько заумен "Властелин колец: возвращение короля"? насколько артхаусен?
А "Титаник"? А "Столкновение"? А "Отверженные"?

Ещё любопытно, откуда малоимущие берут деньги на билеты в кино? А фильмы, номинирующиеся на оскар, обычно идут в кино. Логичнее было бы предположить, что нищеброды качают фильмы с берлинских фестивалей на пиратских трекерах.

_________________
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нипанятно...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне-то как

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

DanTe писал(а):

очень бы хотелось, конечно, определения для "арт-хауса" в твоем понимании.

все-таки выскажусь. для меня артхаус-это кино "не для всех"; фильмы, сложные в своем понимании и наводящие на философствование, а также необычные фильмы по своему кинематографическому ряду.

считаю одними из лучших фильмов арт-хауса для меня-это трилогия "Каци" и "Dolls"
DanTe писал(а):
кстати, насколько заумен "Властелин колец: возвращение короля"? насколько артхаусен?
А "Титаник"? А "Столкновение"? А "Отверженные"?

нет. нет. не смотрела. какой из "Отверженных"?
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу спокойно и мило смотреть отечественное кино. КАТЕГОРИЧЕСКИ.
вы спросите "почему?".

а я отвечу - да потому что у современного российского кинематографа своих идей кот насрал, поэтому тупо и хреново копируют чужие:
"тариф новогодний" - хреново скопирован с прекрасного американского "дом у озера" (один из лучших романтических фильмов "для двоих").
сюжет "любовь-морковь" вообще скопирован с древней американской семейной комедии моего еще детства.
сюжеты всего остального дерьма даже искать не надо - все настолько напоминает третьесортные зарубежные боевики/комедии 90х годов, что на их фоне действительно выделяются такие непохожие ни на что и уникальные, настоящие русские фильмы как "ДНБ", "Даун-Хаус", "Остров" - причем это не "супер-пупер" кино, но оно хотя бы УНИКАЛЬНОЕ - и РУССКОЕ (!!!!). РУССКОЕ - то есть понятное только русскому - Оскара такому не дадут, ибо им не понять специфику, не понять над чем смеятся и над чем плакать.

но все остальное, что делается сейчас - это не русское. это проамериканское унылое гогно. что поделка "Обитаемый остров" с голубоглазым мальчиком-хобитцом в главной роли, что вторая "морковь", призванная снять еще чуть-чуть денег, это в конце концов еще много фильмов "ни о чем", но с видом якобы глубокой морали - это такие подделки под "умное кино", как "Каменная башка", "Платон", "Домовой", и пр и др, даже набирать названия влом.

я редко досматриваю их до конца.
они не могут захватывать. я все это третьесортное кино, похожее как две капли воды на нынешнее уже видел. в 80-90х, на дрянных телевизорах с пыльными видаками. и даже тогда, будучи новинокй для советского человека - это считалось унылым гогном, несравнивым с классикой российского кинематографа - "Проверками на дорогах", "Судьбой человека", "12 стульями", "Бриллиантовой рукой", "Приключениями Шурика" и многим другим.
а теперь этим русско-зарубежным третьесортным гогном кормят новое поколение, потому что оно еще не смотрело это.

сраная коммерция: "смотрите, потому что вы это еще не видели".

авохрен. не буду. пойду лучше почитаю Гоголя "Мертвые души", дюже люблю я эту книгу.

добавлю:
что же касается "кино для размышлений", то оно либо обмельчало (в этом году был лишь Бенджамин Баттон, да и то к жанру "на размышления" оно относится с бооольшой натяжкой - это просто фильм напоминающий о возрасте и о том, что всему свое время), либо стоит признать, что фильмы всех стран пошли по глупой клиповой дорожке - больше спецэффектов, больше сисек, больше знакомых рож, а сценарий это уже вторичное.
все это прямое следствие того, что главной в мире стала госпожа КОММЕРЦИЯ, а не человеческое желание режиссера прославится и войти в историю как великому талантливому человеку (а не бизнесмену): фильмы создают для как можно БОЛЬШЕЙ аудитории (вот почему Куземона говорит про "малоимущих"), но фильм это не сто долларов, чтобы всем нравится. фильм - как и книга - может понравится лишь тому, кто бывал в таких ситуациях, кто пережил подобное или хотя бы просто знает эту тему, кому все это близко, интересно и потому дергает за струны его человеческой души.
поэтому нам и нравятся разные фильмы - кому-то сложные, кому-то простые, кому-то замудреные вымышленные, кому-то обычные жизненные.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski


Последний раз редактировалось: Mett (03 Апр 2009 08:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще о "малоимущих" (надеюсь, никто не забыл, что означают "")

у малоимущих инета нет вообще-это к вопросу скачивания ими из пиратской бухты. да и Джармуша фиг найдешь магазинах. так что его тоже качаем с торрентов. но он почему-то не становится от этого менее авторским

"арт-хаус для малоимущих"-это кино по телевизору в прайм-тайм (потому что те, у кого нет компа и инета смотрят и приобщаются к "прекрасному именно таким способом). вроде бы Оскар получило оно, да толку от этой статуэтки то... в фильме нет ничего необычного, нет изюминки что ли.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
не могу спокойно и мило смотреть отечественное кино. КАТЕГОРИЧЕСКИ.

К нашему кино мы (в том числе и я) всегда предъявляем повышенные требования. Это или шедевр или УГ, среднего не дано. К зарубежным фильмам отношение по-проще

Mett писал(а):
... Оскара такому не дадут...

Никогда не расстраивался по этому поводу

Mett писал(а):
...классикой российского кинематографа - "Проверками на дорогах", "Судьбой человека", "13 стульями"...

Ты наверно имел в виду "12 стульев". Отличный фильм и отличное произведение, одно из моих любимых. А фразы "торг здесь не уместен" "у меня все ходы записаны" просто гениальны.

Mett писал(а):
... пойду лучше почитаю Гоголя "Мертвые души", дюже люблю я эту книгу.

+1. За полтора века ничего не изменилось

Kusemono писал(а):
... вроде бы Оскар получило оно, да толку от этой статуэтки то... в фильме нет ничего необычного, нет изюминки что ли.

Согласен. Обыкновенное среднее кино, каких голливуд выпускает десятки

Mett, скажи свое мнение о миллионере

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell писал(а):
За полтора века ничего не изменилось


кое-что изменилось в самом восприятии.
Чичиков из комического отрицательного и заклиненного на деньгах персонажа превратился в современного героя-бизнесмена, не сдающегося в трудных ситуациях.
это как раз и печально.

можно смело переименовывать произведение в "Героя нашего времени-2" или в "Повесть о настоящем человеке-2".

Ell писал(а):
Mett, скажи свое мнение о миллионере


не могу заставить себя посмотреть, честное слово.
Бенджамин Баттон как-то под ностальгическое настроение и воспоминания о детстве попал, поэтому пришелся к месту и времени - должное удовольствие от просмотра я получил, над моментами задумался, на себя кое-что переложил, лоб поморщил, потосковал.

а тут даже не знаю что сделать, чтобы просмотр пошел ровно.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):


все-таки выскажусь. для меня артхаус-это кино "не для всех"; фильмы, сложные в своем понимании и наводящие на философствование, а также необычные фильмы по своему кинематографическому ряду.


Так, хорошо. С тем, что такое "арт-хаус" мы определились. Теперь попробуем разобраться в том, что же ты там все-таки сморозила:

Цитата:
и выигрывают их, в основном, заумные фильмы а-ля "арт-хаус для малоимущих"


Получают ли оскар фильмы для какой-то особой категории малоимущих? Какой процент от общего числа лауреатов составляют фильмы этого жанра? Заумны ли фильмы жанра "артхаус для имущих"?

жажду увидеть ответы на эти вопросы.

Kusemono писал(а):

DanTe писал(а):
кстати, насколько заумен "Властелин колец: возвращение короля"? насколько артхаусен?
А "Титаник"? А "Столкновение"? А "Отверженные"?

нет. нет. не смотрела. какой из "Отверженных"?


ничего из этого не смотрела?

в таком случае, может, не стоило про фильмы, получившие оскар, писать?

или высказать свое авторитетное мнение по любому вопросу - это принципиально?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Kusemono писал(а):
и еще о "малоимущих" (надеюсь, никто не забыл, что означают "")

у малоимущих инета нет вообще-это к вопросу скачивания ими из пиратской бухты. да и Джармуша фиг найдешь магазинах. так что его тоже качаем с торрентов. но он почему-то не становится от этого менее авторским

"арт-хаус для малоимущих"-это кино по телевизору в прайм-тайм (потому что те, у кого нет компа и инета смотрят и приобщаются к "прекрасному именно таким способом). вроде бы Оскар получило оно, да толку от этой статуэтки то... в фильме нет ничего необычного, нет изюминки что ли.


что это ещё за малоимущие такие? крепостные крестьяне из 19 века? алкаши из деревни?

если встретишь таких когда-нибудь, обязательно спроси, как им понравились номинанты на последнюю премию оскар.

а Джармуша, кстати, в магазине можно найти. только деньги на него у состоятельных любителей арт-хауса не всегда есть.

_________________


Последний раз редактировалось: DanTe (03 Апр 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артхаус-артхаус.
лейбл это такой, да?

умные выражения лиц.
ценительство.

два по сто в одну посуду.
великолепно и нтеллектуально растет поколение, ога.

А вот ошибку в названии треда многие ли заметили?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы