Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился фильм?
Шедевр!!!
21%
 21%  [ 10 ]
Нормально, смотреть можно...
34%
 34%  [ 16 ]
Полная хрень. Очередное амереканское политкоректное говно.
25%
 25%  [ 12 ]
Бо, блин... а где Митхун Чакраборди?
19%
 19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она на совести автора...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядел трущей. Средне, если честно. Но это по мне средне. Может для кого и шыдевр, а для кого ацтой, не знаю. Посмотреть можно, в принципе интересно. Но если этот фильм взял столько оскаров, то стало быть другие откровенное дерьмо чтоль???
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traktorist писал(а):
Поглядел трущей. Средне, если честно. Но это по мне средне. Может для кого и шыдевр, а для кого ацтой, не знаю. Посмотреть можно, в принципе интересно. Но если этот фильм взял столько оскаров, то стало быть другие откровенное дерьмо чтоль???

Нет, у них много отличных фильмов. К.Иствуд снял два "Гран Торино" и "Подмена", намного интересней и жизненней, но они даже не были номинированы. Вот за это откровенно завидую пиндосам, у них есть из чего выбирать.
А наши последние фильмы beee из гламурного дерьма хочется хоть что-то более менее найти. И находим - мушкетеры, артефакт, слф-2 beee

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, у них много отличных фильмов. К.Иствуд снял два "Гран Торино" и "Подмена"


а вот мне "Гран Торино" не очень понравился. Все очень хорошо сделано, но тема показалось заезжанной.

_________________
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanTe писал(а):
Так, хорошо. С тем, что такое "арт-хаус" мы определились. Теперь попробуем разобраться в том, что же ты там все-таки сморозила:
Цитата:
и выигрывают их, в основном, заумные фильмы а-ля "арт-хаус для малоимущих"

Получают ли оскар фильмы для какой-то особой категории малоимущих? Какой процент от общего числа лауреатов составляют фильмы этого жанра? Заумны ли фильмы жанра "артхаус для имущих"?
жажду увидеть ответы на эти вопросы.

хотца ответить-жажди дальше. но отвечу по предложениям: нет. не считала. да.


DanTe писал(а):
Kusemono писал(а):

DanTe писал(а):
кстати, насколько заумен "Властелин колец: возвращение короля"? насколько артхаусен?
А "Титаник"? А "Столкновение"? А "Отверженные"?

нет. нет. не смотрела. какой из "Отверженных"?


ничего из этого не смотрела?
в таком случае, может, не стоило про фильмы, получившие оскар, писать?
или высказать свое авторитетное мнение по любому вопросу - это принципиально?

см. выше. вы задали вопросы-я на них емко ответила.


DanTe писал(а):
что это ещё за малоимущие такие? крепостные крестьяне из 19 века? алкаши из деревни?

если встретишь таких когда-нибудь, обязательно спроси, как им понравились номинанты на последнюю премию оскар.

для тех, кто в танке, повторяю:
Kusemono писал(а):
как и большинство оскаровских фильмов-не смотрю принципиально. люблю венецианский и берлинский фестивали (второй ближе)

и если вот у вас есть компутер и инет, то это далеко не значит, что также дела обстоят и у других людей. и что на нем все смотрят фильмы, и смотрят авторские фильмы. кстати, телевидение все еще пользуется популярностью и у "Солдат" неплохие рейтинги по просмотрам. видимо, это рашен арт-хаус.

сразу на будущее-а можно без такого огромного количества пробелов? у меня от них мысли разбегаются...собрать их тама очень трудна
и это...если вам хочется высказаться, а читать и вдумываться посты, которые вы цитируете, лениво. то пожалста, не рвите мне мозг. мы с вами все равно останемся при своих мнениях...

и хотелось бы в обратку узнать ваши любимые фильмы из авторского.... а то я у нас с вами так диалога не получится-один ваш монолог останется
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к счастью телевидение помогло мне посмотреть фильм за чашкой чая.
имею сказать про "миллионщика из хрущеб" следующее: если идеи фильмов и дальше будут так мельчать, то последним награжденным за заслуги, а не за "а другое еще хуже"(с) - останется "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном.

я прекрасно понимаю, что Оскар это не художественная награда в верном понимании.
это просто путевка фильму в прокат. то есть опять же чистая коммерция.
но и я, и вы - смотрите церемонию награждаения, ждете, что фильмы будут новы, революционны как по сценарию, так и по операторской и постановочной работе. с этой точки зрения мы вправе требовать дейсвительно интересного кино, а не середняка или просто проходящего мимо.

"миллионер" для меня пройдет мимо. я скажу, что это хороший фильм. но детский. из всех идей здесь присутствует только краешком задетая идея о том, что "чему быть, того не миновать". женский персонаж в истории мне вообще непонятен - девушка вплоть до самого конца фильма просто красивая но бесхарактерная кукла - она не стремится сбежать от своей жизни, она делает гамбургеры богатому мужику, спокойно спит с братом главного героя - но в конце таки оказывается, что она ЛЮБИТ. этой любви на протяжении фильма - я лично не видел. как принято говорить "тема не раскрыта, кг/ам".
те же грабли с братом, который то тычет пушкой, то предает, то ему вдруг вставляет спасти некогда обесчещенную им Ларису или как там ее и помочь родному брату Джамшуту-миллионеру. я таких перемен характера не понимаю. хреновый какой-то родственник, невнятный.

сам фильм вполне можно было посмотреть с девушкой, музыкальная тема на вокзале, где девушка поет без слов под гитарные переборы - очень красивая. хэппи энд мне понравился, для детских фильмов это очень важно.
вердикт: конечно, награды этот фильм заслуживает только в сравнении с каким нибудь "обитаемым островом".
но ставить его в оскароносный ряд с "форрестом гампом" или "храбрым сердцем" - да даже ставить в ряд с коммерческим, но все же давящим искреннюю слезу "титаником" - это плохой знак.

кинематограф реально мельчает.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):

хотца ответить-жажди дальше. но отвечу по предложениям: нет. не считала. да.


все ясно. вопросов больше не имею - так дальше утверждений из разряда "сказали голоса в голове", я чувствую, не продвинемся.

Kusemono писал(а):
DanTe писал(а):
что это ещё за малоимущие такие? крепостные крестьяне из 19 века? алкаши из деревни?

если встретишь таких когда-нибудь, обязательно спроси, как им понравились номинанты на последнюю премию оскар.

для тех, кто в танке, повторяю:
Kusemono писал(а):
как и большинство оскаровских фильмов-не смотрю принципиально. люблю венецианский и берлинский фестивали (второй ближе)

и если вот у вас есть компутер и инет, то это далеко не значит, что также дела обстоят и у других людей. и что на нем все смотрят фильмы, и смотрят авторские фильмы. кстати, телевидение все еще пользуется популярностью и у "Солдат" неплохие рейтинги по просмотрам. видимо, это рашен арт-хаус.


1. оскар - арт-хаус для неимущих 2. у неимущих нету компьютера и интернета 3. Kusemono любит смотреть фильмы с венецианского и берлинского фестивалей 4. у "Солдат" неплохие рейтинги.

Кажется, я уже приблизился к пониманию сокровенного.

Kusemono писал(а):

сразу на будущее-а можно без такого огромного количества пробелов? у меня от них мысли разбегаются...собрать их тама очень трудна
и это...если вам хочется высказаться, а читать и вдумываться посты, которые вы цитируете, лениво. то пожалста, не рвите мне мозг. мы с вами все равно останемся при своих мнениях...


пробелы бывают такие: " ". их я ставлю между словами, иначе, боюсь, понятнее не станет.

хотя, может быть, речь идет о пустых строках. я так привык.

Kusemono писал(а):

и хотелось бы в обратку узнать ваши любимые фильмы из авторского.... а то я у нас с вами так диалога не получится-один ваш монолог останется


любимых фильмов у меня нет, извиняй.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

Mett писал(а):
к счастью телевидение помогло мне посмотреть фильм за чашкой чая.
имею сказать про "миллионщика из хрущеб" следующее: если идеи фильмов и дальше будут так мельчать, то последним награжденным за заслуги, а не за "а другое еще хуже"(с) - останется "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном.

я прекрасно понимаю, что Оскар это не художественная награда в верном понимании.
это просто путевка фильму в прокат. то есть опять же чистая коммерция.
но и я, и вы - смотрите церемонию награждаения, ждете, что фильмы будут новы, революционны как по сценарию, так и по операторской и постановочной работе. с этой точки зрения мы вправе требовать дейсвительно интересного кино, а не середняка или просто проходящего мимо.


Ну, я думаю, ты преувеличиваешь с "мельчанием". "Храбое сердце", конечно, замечательный фильм, но в том году с ним номинировались ещё сопливый фильм про космонавтов "Аполло 13", приключенческий фильм про поросенка "Бейб" (!!!), итальянский фильм "Почтальон" и "Разум и чувства" по Джейн Остин (какбе все с этим понятно). Ни в какое сравнение не идет с тем, что было в 2008 году.

"миллионер из трущоб" сделал отличные сборы в США ещё до оскара, что, думаю, сыграло свою роль, но не думаю, что получение оскара далеко не всегда влияет на прокат - обычно в США кино сначала на экраны выходит, потом номинируется. Хотя, да, лучшие фильмы зачастую идут в других номинациях.

"Миллионер" - он красивай и добрый, а Дэнни Бойлу какбе давно уже надо было оскара давать, но за чуть ли не авторское кино академикам было неудобно.

Mett писал(а):
"миллионер" для меня пройдет мимо. я скажу, что это хороший фильм. но детский. из всех идей здесь присутствует только краешком задетая идея о том, что "чему быть, того не миновать". женский персонаж в истории мне вообще непонятен - девушка вплоть до самого конца фильма просто красивая но бесхарактерная кукла - она не стремится сбежать от своей жизни, она делает гамбургеры богатому мужику, спокойно спит с братом главного героя - но в конце таки оказывается, что она ЛЮБИТ. этой любви на протяжении фильма - я лично не видел. как принято говорить "тема не раскрыта, кг/ам".
те же грабли с братом, который то тычет пушкой, то предает, то ему вдруг вставляет спасти некогда обесчещенную им Ларису или как там ее и помочь родному брату Джамшуту-миллионеру. я таких перемен характера не понимаю. хреновый какой-то родственник, невнятный.
сам фильм вполне можно было посмотреть с девушкой, музыкальная тема на вокзале, где девушка поет без слов под гитарные переборы - очень красивая. хэппи энд мне понравился, для детских фильмов это очень важно.
вердикт: конечно, награды этот фильм заслуживает только в сравнении с каким нибудь "обитаемым островом".
но ставить его в оскароносный ряд с "форрестом гампом" или "храбрым сердцем" - да даже ставить в ряд с коммерческим, но все же давящим искреннюю слезу "титаником" - это плохой знак.


ну сказка же, чего от неё хотеть. мы же не сравниваем "1000 и одну ночь" с Достоевским - все корошо. Вот и "миллионера" с "храбрым сердцем" не очень правильно сравнивать, каждому тут - свое.

Mett писал(а):


кинематограф реально мельчает.


а по-моему, он увеличивается вширь, осваивает новые жанры.

как-то так, вобщем, дорогородный.

_________________
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_71
Член
Член
Сообщения: 536
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм определенно понравился,я б даже сказал отличный получился.
Вернуться к началу
Red_71 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanTe писал(а):
"миллионер из трущоб" сделал отличные сборы в США ещё до оскара, что, думаю, сыграло свою роль

оскар - это билет в мировой прокат, выдаваемый тому фильму, который по мнению академиков не должен нуждаться в доп.рекламе.
раньше такими фильмами являлись чистейше "академические" картины заслуженных стариканов, заставляющие задуматься, взглянуть на себя, оценить в конце концов свою жизнь на примере героя прошлых или нынешних времен.
это здорово. это не просто заставляет провести вечер за экраном от скуки, а развивает духовно и обогащает багаж знаний.

но после откровенно пафосного и коммерческого "титаника" - я перестал смотреть "оскар".
(при этом я считаю, что титанег хорош, но - хорош не значит, что он лучший и пример для других. увы, за третье место не должны награждать Гран-при, а тут награждают и не раз).
случай с "горбатой горой" лишь подтвердил, что я был прав.
билет в мировой прокат теперь выдается не фильмам, заставляющим задуматься, а за политкорректный ровный мейнстрим с обязательной сексотрахальной интригой, подсовываемой под видом "романтики". причем каждый новый "оскароносный" фильм снят даже без намека на революционность сценарной, операторской или постановочной работы.

а я против того, чтобы просто обычное хорошее кино "на один раз" - называли "великим шедевральным полотном".
да, вот.
против я.
ни разу не за.

в общем, теперь разве что "пальмовые ветви" будут по заслугам выдавать. и то скоро и туда коммэрцыя придет.

DanTe писал(а):
а по-моему, он увеличивается вширь

..вширь, вкривь и вкось :)
что способствует моему уходу на канал Дискавери и Виасат Хистори, где мне хорошо и спокойно, потому что там фильмы свободны от мейнстримовских обязательств, притом что приносят мне бОльший багаж знаний, а часто и художественные ценности.

DanTe писал(а):
дорогородный.

дорогороднОй :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин... что-то сексатрахательный элемент присутствует везде... Безо всякой романтики, просто присутствует...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XBrokenHeartX
Предупреждений: 1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился.Заставил задуматься над смыслом жизни.Такому молодому человеку много пришлось испытать.
Вернуться к началу
XBrokenHeartX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XBrokenHeartX, да... вот только в жизни так не бывает. Если бы он вправду прожил такую жизнь, стал бы отбитым пацаном...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XBrokenHeartX
Предупреждений: 1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, есть исключения. Поверь,иногда в человеке заложено доброе начало и он не может стать другим, не может стать злым. Это случай на миллион, но всё же случается.Это не пустые слова.На опыте знаю
Вернуться к началу
XBrokenHeartX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду тебе ничего доказывать. Знай дальше.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XBrokenHeartX
Предупреждений: 1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и правильно.
Вернуться к началу
XBrokenHeartX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Фильмы, которые мы смотрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы