Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Хацкеры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, Откуда узнал про Каспер??!! Ты до этого что, вообще ничего не читал, что я тебе адресовывал?! Я тестировал на выносливость не один антивирус, самым живучим оказался Каспер!
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам точно не знаю, но был слух о том что касперу заплатили 5лимонов рупий за то, что бы он не вылечивал и не искал вирус который беспалевно будет тырить деньги с банковских счетов... Я ТоЧнО НЕ ЗНАЮ и не надо будет мне говорить что я не умны лузер и ни хрена не знаю =))) Это всего лишь слухи...
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dav1d1, Мда... Поверь, лаборатория Касперского с корпоративных пользователей получает намного больше, чем жалкие 5 лямов... Это просто глупо... Но я не говорю что ты неумный лузер и нихрена не знаешь ))
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам точно не знаю, но был слух о том что касперу заплатили 5лимонов рупий за то, что бы он не вылечивал и не искал вирус который беспалевно будет тырить деньги с банковских счетов... Я ТоЧнО НЕ ЗНАЮ и не надо будет мне говорить что я не умны лузер и ни хрена не знаю =))) Это всего лишь слухи...


Это и есть слухи.

А чтобы обьективно протестировать антивирус - нужно иметь в наличии не один захудалый троян. Обьективные результаты может показать только проверка файлов, содержащих 100 и более экземпляров, плюс хотя бы 20 таких, которые вирусами не являются, но могут быть сочтены за такие. А так - это пшик а не тестирование. У всех антивирусов разные алгоритмы работы и поиска вирусов. Тогда и стоит судить об их стойкости
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, Я тестировал на живучесть и не одним захудалым трояном 90 года выпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Kir, Основной алгоритм поиска - сверение данного машинного кода с сигнатурным. А остальные способы уже фичи разных продуктов. Но и они примерно одинаковы - попытка получить доступ к драйверам, правка реестра в интимных местах и т.д. - всё это блокируется или рапортуется пользователю.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое живучесть? Вирус убил систему напрочь, но антивирус не пострадал?
Вы профессиональный тестировщик?
Лучший показатель работоспособности антивируса - несколько лет работы без единого косяка. При прямых руках, естественно.

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, Я профессиональный поедатель пельменей...
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда по всей видимости ваше компетентное мнение не дороже пачки пельменей
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dav1d1
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Откуда: Новосиль
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, +1 нас уже двое
Вернуться к началу
Dav1d1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, Видимо так. Я никому не предлагаю слушать моё мнение . Я рассказываю одному уважаемому господину, что я не жертва маркетологов и сам сделал свой выбор. А так да, моё мнение не дороже 4 пельменей.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это, своё мнение надо отстаивать по любому. Вот моё мнение, что NOD 32 неплохой, средний антивирус. Для дома, для семьи. Но если кто-то опорожнит моё мнение, т. е. докажет обратное - я с удовольствие воспользуюсь одним из других 18000 антивирусов. И не пожалею...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, попробовал нод 32 с фаерволом который ,чет он у меня через каждые 5 минут инет отрубает .
в общем то я за !!! (и сайтик есть нужный ),тока вот чего ему от меня надо ??!
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот не пробую. Есть встроенный виндовый фаервол. Путь тупой и без настроек, но блочит. А нод - тупо антихвирус юзаю - уже лет 5. Тьху... тьху... тьху...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя перцы, когда модем роутером. Можно не испражнятся настройкой софтовых фаерволов.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя перцы, когда модем роутером. Можно не испражнятся настройкой софтовых фаерволов.

чего то смысл последней фразы до меня плохо дошел
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В модеме есть встроенный фаервол.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы