Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Цены на мобильные телефоны
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:07    Заголовок сообщения: Цены на мобильные телефоны Ответить с цитатой

После катострафического взлёта цен на телефоны, смартфоны, коммуникаторы, КПК в начале года на 2 - 4 тысячи я только в центре заметил бесследное исчезновение 10 торговых точек. В некоторых салонах сократили число продавцов (например вместо пяти оставили одну девицу- всё равно сидит в пустом магазине).
В салонах покупатели стали очень редки, а кто есть в основном заходят что бы кинуть денег на счёт без комиссии.
Взлёт цен в магазинах пытаются обьяснить падением курса рубля или вовсе легендарным "кризисом", на который спишут скоро всё от вонючих и дырявых носков до теории Большого взрыва. Я этому склонен верить лишь частично.
Понятно что всё завязано на баксах, но как обьяснить то что так подоражали аппараты азиатских производителей? Неужели они так взвинтили заводские цены?
Даже в последнее время цены сбивают не охотно, несмотря на отсутствие покупателей в магазинах и исчезновение последних.
Что будет летом?

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис легендарен только для тебя. Если он тебя не затронул по причине крутости тебя, то не надо думать, что его нет.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Взлёт цен в магазинах пытаются обьяснить падением курса рубля

Так и есть, т.к. все закупки в УЕ.
Centurion писал(а):
Даже в последнее время цены сбивают не охотно, несмотря на отсутствие покупателей в магазинах и исчезновение последних.

а куда сбивать-то? Ниже закупочной?
Centurion писал(а):
Что будет летом?

ничего, выживут сильнейшие.
ЗЫ с ценами такое сейчас у любой техники, т.к. закупаем все за бугром в УЕ.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
но как обьяснить то что так подоражали аппараты азиатских производителей?

Ты полагаешь, что азиатские производители за рубли свою продукцию продают?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Да, кстати. Обясните убогому, чему как не кризису обязан взлёт курса с 24 до 34 деревянно-створчатых за американского идола?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя присутствует и спекуляция:
http://www.newegg.com/Product/...6814102810
http://www.nix.ru/autocatalog/...80813.html
Стоит учесть, что закупка идет не из штатов, а из европы. Т.е. что в штатах 200 уе, там 200 евро. В пересчете на евро что-то около 217 единиц. Все равно много.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь ,то таможенные сборы сейчас исчисляются в евро а не в долларах .следовательно делайте выводы сами.... а вот автозапчасти новой привозки уже выросли на 20-25 % от стоимости .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Кризис легендарен только для тебя. Если он тебя не затронул по причине крутости тебя, то не надо думать, что его нет.

А вот хамничать не надо и переходить на личности не надо. Я не говорил что кризиса нет. К тому же никто спорить не будет что под маской кризиса творят мегаворовство и мегаспекуляции. Пример: рост цен на жилье (цены должны сильно упасть как во всех странах); странное таяние стабфонда и т.д.. Половина явлений в России это не мировой финансовый кризис, а что-то "другое", списываемое под кризис. Многие экономисты считают (и я с этим согласен) что весь этот кризис зависит от воли крупнейших олигархов США, так называемых "мозговых центров".

По поводу азиатских телефонов: евро взлетело. Цены взлетели что на Нокию что на Самсунг. С Нокией всё можно обьяснить. Но у Нокии хозяева в Финляндии, а завод в Венгрии, а у Самсунга хозяева в Южной Корее, а завод в Чине (грубо говоря).

_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у Нокии хозяева в Финляндии, а завод в Венгрии, а у Самсунга хозяева в Южной Корее, а завод в Чине (грубо говоря).

а что хозяева азиатских марок торгуют в "тугриках" ? у них то же все исчисление идет в евро ,а рубль очень сильно просел по отношению к европейской валюте .Можно еще смело прибавить ставку таможенных поборов ,которая увеличилась " благодаря " повышению курса евро .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не взлетело ни евро ни доллар. это рубль подешевел, вследствии удешевленя барреля. потому телефоны подорожали в первую очередь в рублях. в валюте цена не изменилась а на некоторые позиции и уменьшилась.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
не взлетело ни евро ни доллар. это рубль подешевел, вследствии удешевленя барреля. потому телефоны подорожали в первую очередь в рублях. в валюте цена не изменилась а на некоторые позиции и уменьшилась.

ну , в общем то да ...
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останется один магазин телефонов - "Центральный".
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Останется один магазин телефонов - "Центральный".


Барыги шоль?
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Что-то типа Центрального Универмага в советское время. Шутка конечно.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
странное таяние стабфонда и т.д..

Оно не странное, просто наше государство не читает учебника по экономической теории. Поэтому к декабрю фонд обнулится
Centurion писал(а):
Многие экономисты считают (и я с этим согласен) что весь этот кризис зависит от воли крупнейших олигархов США, так называемых "мозговых центров"

Многие экономисты тоже не читают учебники по экономике. Под понятием "Мировой экономический кризис" понимать надо то, что в разных странах кризис свой, просто все начилось с падения рынка США и соответственно дальнейшей ...опой в мире. Конкретно в России ситуация почти под копирку как в США и латинской америке 60-х примерно годов: кризис перепроизводства. Предприятия производят продукцию, у населения нет денег ее покупать в производимых объемах, так как инфляция слишком высокая, денег нет, а цены взлетают. Вот и получается: чтобы была прибыль надо производить, а товары не покупают, так как нет денег у народа. Выходит, что производят слишком много.

Касаемо темы: на мой ровер цена в Связном не поднялась, так как она договорная с компанией-производителем. Как правило во всех магазинах (Связной, Евросеть, М-Видео) эксклюзивная продукция осталась с прежней ценой (можно проверить цены на сайте производителя). Так что в условиях роста цен на популярные телефоны можно подумать о таких товарах (например в М-Видео можно купить отличный RoverPC Р7 на 99% внешне схожий с самсунгом, но по функционалу - лучше намного, за 8990). Кроме того, надо сразу определять что нужно - телефон или коммуникатор. Сейчас надо быть имбицылом, чтобы брать по принципу "покрасивей, да подороже". Я до сих пор не понимаю нафиг нужна мобила за 12 кусков, если за те же деньги можно уже смелдо брать коммуникатор, который нужен только тем, кто реально работать с ним собирается. А вот телефон за 4 штуки это еще нормально. У меня RoverPC N6 за 12 кусков. я его настроил под себя, работаю с программами, читаю книги, методички ношу, чтобы сумку не нагружать, поставил инжинерный калькулятор, пользуюсь GPS когда выезжаю за город или ищу конкретную улицу. Но вот предложите мне телефон за 12 тысяч - пошлю далеко и глубоко... У меня был телефон за 2 штуки и я не жаловался.
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

is-pirate, + тыща!
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы