Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Цены на мобильные телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Я русским по-белому написал, что желаю именно Г36, что ж ты мне впариваешь всякую ?
А я тебе черным по белому написал что тоже много чего хочу. Гранатомет, или квпт, или даже танк. Не нравится что не может купить у нас, вали в пендосию.
JetFlight писал(а):
да ниоткуда. но ведь заявляешь.
весело, не правда ли?
Ну тогда опровергни если я не прав. А не всякие "от куда ты знаешь"...
JetFlight писал(а):
я говорил про обладание оружием. ты можешь стрелять где угодно из чего угодно - это не влияет так на человека, как обладание оружием. доходит?
Это твои домыслы, причем не понятные мне. Ты типо хотел сказать что если у челока есть свой ствол, то он сразу становится рассудительным, спокойным и просто так стрельбу не откроет? За всех ты знать не можешь, кто как себя будет вести, а заявляешь за всех.

У каждого по разному. Один владелец бережно и рассудительно управляет автомобилем, ухаживает и бережот его. А другой "убивает и насилует". Аналогия ясна?
JetFlight писал(а):
ты можешь судить только о первом. я могу судить - и о первом и о втором.
извини, но о вкусе устриц разговаривают с теми, кто их ел.
поэтому мне твои однобокие измышлизмы на эту тему неинтересны.

Если ты пукалку считаешь оружием, то успокойся она таким не является. Да и причем тут владение оружием?
JetFlight писал(а):
не вижу облегчения. ему для легальной покупки надо будет пройти медкомиссию. проще будет, как и сейчас - приобрести незаконный ствол.
Проше преобрести незаконный ствол?? Ну попробуй, раз думаешь что это так просто. Посмотрим как это у тебя получится. А медкомисии проходят просто отлично, знаю как это происходит. Вконце концов мозно купить справку, что проще чем купить нелегальный ствол.
JetFlight писал(а):
NorD писал(а):Приводите цифры по преступности в странах где недавно разрешили ношение оружия.
Сам и приводи. раз начал пытаться сравнивать.
Хотя нет.
"Цифры про преступности."
Я валяюсь.

Это ты у кого такую цитату вырвал? у меня все норм написано, даже в преведенной тобой цитате. Смех без причины, признак дурачины. Я тебе кажется это писал.
JetFlight писал(а):
Неа. потому что из сотни подстреленных придется лечить десяток, от силы. остальные сдохнут и перестанут отвлекать на себя гос. средства.

Вот это опять твои домыслы. Вспоминай случай с майором, убиты 3, ранены 6.
JetFlight писал(а):
Перечитай еще раз тему про вич. а потом - еще раз. может, дойдет, что ничего у меня не менялось.
Значит как лечить нариков, так тебе всеравно, ведь средства казенные. А как лечить подстрелянных ты сразу вспоминаешь что средства то налогоплательщиков.
JetFlight писал(а):
Так что прежде чем обьяснять для кого-то, научись для начала грамотно выражать свои мысли по-русски. та фраза читается совершенно однозначно.
Да нет, это ты по-моему не русский, раз не понимаешь меня. Если ты не можешь понять фразу что по мимо меня тебя могли бы завалить еще и психи и наркоманы (причем ясно видно что себя я не к кому не относил), то тебе нужно обратно в школу.
JetFlight писал(а):
NorD писал(а):инстинкт
Вот опять выдаешь желаемое за действительное. Описку называешь ошибкой. Клавиша не четко сработала, вот е все.

А вообще ты смешон. Ищешь и следишь за ошибками других, хотя и сам их допускаешь. Я здесь не на светском рауте, а просто захожу поболтать. А ты по ходу самоутвердиться, указывая на ошибки других. Если ты уж такой "начитанный и грамотный", то должен знать что указывать человеку на его ошибки очень не красиво, и признак дурного тона.

Я прям себе представляю как ты на свидании с девушкой, говоришь ей что у нее не ровно накрашены глаза и она не правильно говорит "звонит".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А если бы было разрешено ношение короткостволльного оружия, то я думаю Жора тебя бы точно хлопнул, что называется в состоянии аффекта
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mef1sto
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 319
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причем тут мобильные телефоны?
_________________
Вернуться к началу
Mef1sto отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них всегда так. Об чём угодно, лишь бы не по теме...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Гранатомет, или квпт, или даже танк. Не нравится что не может купить у нас, вали в пендосию.

Разговор о свободной продаже стрелкового оружия. танк к оному не относится. в пендосии тоже.

NorD писал(а):
Ну тогда опровергни если я не прав. А не всякие "от куда ты знаешь"...

Стоп-стоп-стоп. Ты заявил, что ты, дескать, "знаешь" поболее. ты заявил - ты и доказывай.
я ж могу тебя назвать, скажем, дауном, но это мне придется доказать это, а не тебе, что ты не даун. по-моему, это разумно.

NorD писал(а):
Это твои домыслы, причем не понятные мне.

Они не могут быть тебе понятны, ибо ты ничем стреляющим не обладаешь.

NorD писал(а):
Ты типо хотел сказать что если у челока есть свой ствол, то он сразу становится рассудительным, спокойным и просто так стрельбу не откроет? За всех ты знать не можешь, кто как себя будет вести, а заявляешь за всех.

Норд, я никогда не говорю про "всех". мир не черно-белый, как с твоим максимализмом.
но суть ты уловил правильно.
наконец-то.
если нормальному, психически здоровому человеку дать ствол - он не пойдет никого валить.
более того, даже если дать стволы некоторой части психов - они тоже не пойдут. исключительно ввиду особенностей течения заболевания.

NorD писал(а):
У каждого по разному. Один владелец бережно и рассудительно управляет автомобилем, ухаживает и бережот его. А другой "убивает и насилует". Аналогия ясна?

в какой-то мере верно. только вот убивающие автомобиль побыстрее убиваются сами. в среднем - не находишь?

NorD писал(а):
Если ты пукалку считаешь оружием, то успокойся она таким не является.

Я спокоен. Т.к. когда рассказывал про "пукалку" я дважды, норд, дваж-ды пояснил, что это не оружие.
А теперь ты выдаешь это за свое великое открытие. ну как это назвать. непроходимой тупостью? дешевым лукавством?
Дважды акцентировал внимание на том, что если даже обладание "пукалкой" влияет на человека, то огнестрельным оружием - подавно.
не в "пукалке" дело. вроде бы нетрудно догадаться.
что тут не ясно?
NorD писал(а):
Да и причем тут владение оружием?

Уффф.. да ты сам двумя абзацами выше ответил на этот вопрос.
с памятью плохо стало? ноотропы принимай.

NorD писал(а):
Проше преобрести незаконный ствол??

Психу - да.

NorD писал(а):
Ну попробуй, раз думаешь что это так просто.

Ты пытался приобрести? ой не верю.

NorD писал(а):
А медкомисии проходят просто отлично, знаю как это происходит. Вконце концов мозно купить справку, что проще чем купить нелегальный ствол.

это исключительно организационный момент. как сделать так, чтобы справки не продавали итп - забота законотворцев и рулевых страны.

NorD писал(а):
Вот это опять твои домыслы. Вспоминай случай с майором, убиты 3, ранены 6.

ты знаком с понятием "репрезентативность выборки"?

NorD писал(а):
Это ты у кого такую цитату вырвал?

у тебя:
NorD писал(а):
Приводите цифры по преступности в странах где недавно разрешили ношение оружия.

третье, четвертое и пятое слово в цитате? не твои ли, а?
все-таки прокапай себе ноотропы

NorD писал(а):
Значит как лечить нариков, так тебе всеравно, ведь средства казенные.

я говорил не о нариках, а о трудоспособном населении. которое целесообразно лечить. ибо оно работает на благо страны.

NorD писал(а):
причем ясно видно что себя я не к кому не относил

тебе ясно. многим, как оказалось, не ясно.
NorD писал(а):
что по мимо меня тебя могли бы завалить еще и психи и наркоманы

Вот сразу так написать ниасилил? ну не мытьем, так катаньем... хвалю. начинаешь по-русски излагать мыслишки

NorD писал(а):
Вот опять выдаешь желаемое за действительное. Описку называешь ошибкой.

Что вы?! это было просто эффектное завершение поста. не имеющее никакого отношения к предыдущему абзацу.

NorD писал(а):
Ищешь и следишь за ошибками других, хотя и сам их допускаешь.

Увы, процент несопоставим. и не в твою пользу

NorD писал(а):
Я здесь не на светском рауте, а просто захожу поболтать. А ты по ходу самоутвердиться, указывая на ошибки других.

После определенных твоих перлов общение с тобою многие рассматривают как развлечение над убогим. без обид.

NorD писал(а):
Я прям себе представляю как ты на свидании с девушкой, говоришь ей что у нее не ровно накрашены глаза и она не правильно говорит "звонит".

Слушай, а почему ты экстраполируешь мой стиль стеба... эээ... общения с тобою на мое общение с представительницами противоположного пола? ты ж вроде не был девушкой, по крайней мере, когда я в крайний раз тебя наблюдал.

NorD писал(а):
А если бы было разрешено ношение короткостволльного оружия, то я думаю Жора тебя бы точно хлопнул

Маловероятно. Скорее его бы задолго до этого хлопнули некоторые юзеры хаба. имхо.

Немножко резюмирую:
а)Норд, каким образом ты можешь судить о том, изменится ли поведение человека, если он будет обладать оружием, если ты им не обладаешь? вот как, объясни?
б)Процент смертельных исходов при огнестрельных ранениях выше, чем при резанных/колотых - будешь оспаривать?
в)При адекватно выстроенной системе выдачи разрешений на оружие психопатам труднее его получить, чем купить ствол из-под полы - будешь спорить?
только по теме. не надо про "у нас в России все куплены, справки покупаются, ыыы, ааа" - это проблемы организации.
чтобы что-то организовывать, нудно сначала это что-то решиться сделать.
г)Трудоспособное(половой путь передачи) население лечить от вич целесообразнее, чем нетрудоспособное(конченных нариков итп) - будешь оспаривать?

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
многие рассматривают как развлечение над убогим

Кто многие? Лично я не рассматриваю...
А про свою веру в Бога или её отсутствие, ты мне так и не ответил.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Я жду от тебя конкретные факты

ну рассмешил, парень! это ты очень долго будешь ждать. потому что читать мои сообщения так и не научился.

ну, конечно, я снова повторюсь!
я привык повторятся в разговорах с тобой.
в конце концов хотя бы с многократной попытки, но ты поймешь, что я говорю.
итак: "...фантазии про разрешение свободного ношения оружия - это НЕОСУЩЕСТВИМЫЕ мечты и говорить о них в серьезном ключе, ну, по крайней мере для меня - является проявлением тупой болтологии."(с)

затянуть меня в тупую болтологию "ни о чём" у тебя не получится, это поищи кого-нибудь достойного себе с массой свободного времени.
и рассказывать про свой выбор, который все, кроме тебя (???) - поняли, я тоже не буду.
потому что мой выбор - это мой выбор. а ты, да хоть карандашом защищайся, мне как-то безопасность твоих близких - не самое важное дело.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):

Kusemono писал(а):
все просто, суд Линча и больше никто туда не суётся.
И почему тогда там продолжается насилие? и невест все равно воруют? такое ощущение что ты вообще отвечала не на мой пост... Оружия там полно, а порядка нет. И не воцарился там рай на земле, и не появилось там идеальное общество из-за того что там полно оружия. А наоборот хаос и бардак, вы этого хотите?

ну, начнем с того, что воровство невест на Кавказе-это традиция и некий уместный атрибут отношений М и Ж там. с хаосом. привнесенным извне на Кавказ, это никак не связано. а вот с почитанием рядом живущих людей там строго, и я их за это уважаю.

NorD писал(а):
Ell писал(а):
Прчем здесь оружие и воровство невест? Если можно пободробнее
Да вот товарищи искренне верят что если у каждого будет возможность преобрести оружие, то количество преступлений сократся.

кстати, так для примера: на первый день рождения мальчику на Кавказе дарят оружие (Калаш чаще всего), в Японии катану кладут в колыбельку младенца. и потом из них вырастают нормальные люди, знающие, что такое честь и долг. а у нас......без комментариев.
JetFlight писал(а):
После определенных твоих перлов общение с тобою многие рассматривают как развлечение над убогим. без обид.

к счастью, о себе могу сказать-мне просто приятно общаться тут с Нордом и другими. а вот развлекаться над "убогими"- это в вашем кругу любимая забава.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):

к счастью, о себе могу сказать-мне просто приятно общаться тут с Нордом и другими. а вот развлекаться над "убогими"- это в вашем кругу любимая забава.

Да тут уже в традицию входит издеваться над собеседниками.
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Kusemono писал(а):

к счастью, о себе могу сказать-мне просто приятно общаться тут с Нордом и другими. а вот развлекаться над "убогими"- это в вашем кругу любимая забава.

Да тут уже в традицию входит издеваться над собеседниками.


(выбегает из треда, внимательно смотрит - не переименовали ли портал Нексус в Хоспис)
(успокоившись, забегает обратно)

тут какбе инторнет, тут могут ненавязчиво послать нахер. устройство битья в лицо посредством tcp\ip пока еще не получило повсеместного распространения, приходиться мириться с издержками общения
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
Enigma писал(а):
Kusemono писал(а):

к счастью, о себе могу сказать-мне просто приятно общаться тут с Нордом и другими. а вот развлекаться над "убогими"- это в вашем кругу любимая забава.

Да тут уже в традицию входит издеваться над собеседниками.


(выбегает из треда, внимательно смотрит - не переименовали ли портал Нексус в Хоспис)
(успокоившись, забегает обратно)

тут какбе инторнет, тут могут ненавязчиво послать нахер. устройство битья в лицо посредством tcp\ip пока еще не получило повсеместного распространения, приходиться мириться с издержками общения

имхо, издеваться, а не "вести нормальную дискуссию" могут только мерзкие люди, которым нравится свое превосходство над другими и их поддержка со стороны "толпы". когда это может быть просто сходство мнений по определенному вопросу. онли! а в инторнете ли это происходит или в жизни-дела по сути не меняет.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
устройство битья в лицо посредством tcp\ip пока еще не получило повсеместного распространения, приходиться мириться с издержками общения

true, true

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, конечно тот факт, что ты, осознав, что был не прав, перестал писать на эти 2 темы - это уже прогресс. но все же, чтобы к тебе стали относиться чуть более уважительно, нужно написать, что мол извиняюсь, был не прав - огородничество действительно часть сельского хозяйства, а цены на вазы не завышены.
про воду ты же нашел в себе силы написать, что был не прав, что ошибался.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
NorD, конечно тот факт, что ты, осознав, что был не прав, перестал писать на эти 2 темы - это уже прогресс

все не так просто. Норд, услышав о том, что его герой Владимир Вольфович решил провести закон о разрешении свободного обращения матерных слов в русском языке - затаив дыхание ждет этого момента, чтобы искренне ответить тебе новыми насыщенными словами.
и про грядки, и про огороды, и даже про тазы с ценниками.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про телефоны:
is-pirate писал(а):
Сейчас надо быть имбицылом, чтобы брать по принципу "покрасивей, да подороже". Я до сих пор не понимаю нафиг нужна мобила за 12 кусков, если за те же деньги можно уже смелдо брать коммуникатор, который нужен только тем, кто реально работать с ним собирается. А вот телефон за 4 штуки это еще нормально. У меня RoverPC N6 за 12 кусков. я его настроил под себя, работаю с программами, читаю книги, методички ношу, чтобы сумку не нагружать, поставил инжинерный калькулятор, пользуюсь GPS когда выезжаю за город или ищу конкретную улицу. Но вот предложите мне телефон за 12 тысяч - пошлю далеко и глубоко... У меня был телефон за 2 штуки и я не жаловался.


Сбрей бороду, выйди на улицу и посмотри на лица людей - 99% это не бородатые программисты, и они не знают что такой Вындафс Мабайл и главное им не нужно это знать. А роверы ваши они !"№;%:, а самсунги "такие прикольные"...

И от дорогоо телефона писька все таки становиться длиннее ребят, и от машины хорошей тоже, и от хаты,и от одежды.

Про оружие:
Мое ИМХО = абсолютно идентично Меттовскому , в двух словах - если у всех(предположим) будут "пухи" по меня на улице ночью не будут окликать "эээээ хуууу* стоять!" и я пьяный тоже не буду.И все будет хорошо и просто замечательно.

Про машины:
Mett, как там твой Кетай?(все равно уже флуд по полной...)

_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMFG!!! ворлдофваркрафт отпустил моск Касторкена в недельный отпуск.
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы